Добро пожаловать в Chevrolet Volt Club
Чтобы вступить в наш клуб и начать общение, нажмите регистрация
Регистрация

Модуль управления аккумулятора

dvb

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
546
Реакции
100
Баллы
43
Моя уже все равно взорвалась... ☠
 

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
713
Реакции
51
Баллы
28
К стати, сталкивался на просторах инета с описанием этой проблемы (сейчас ссылку найти не могу), человек купил новый блок, а потом оказалось, что дело в проводах к блоку...
 

dvb

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
546
Реакции
100
Баллы
43
Думаю, продать новый блок - не проблема. А вот купить...
 

Serega8887

Новичёк
Регистрация
10 Сен 2022
Сообщения
19
Реакции
1
Баллы
3
Парни всем привет!!!!
Никто не нашел решения по BECM?
Я тоже стал счастливым обладателем данной проблемы, не видит половину батарей(с 7-12), хотя авто по вину 17 год 10 месяц, а по документам 18 год, номер блока 24288758. Заранее спасибо за совет
 

AlexanderD

Участник
Регистрация
13 Июл 2021
Сообщения
127
Реакции
12
Баллы
18
Вот порадовал, так порадовал.. т.е. все сидим на бомбе замедленного действия...
У меня вольта уже нет, но блоки вроде новые есть. Мне как-то один новый попадался.
 

AlexanderD

Участник
Регистрация
13 Июл 2021
Сообщения
127
Реакции
12
Баллы
18
Парни всем привет!!!!
Никто не нашел решения по BECM?
Я тоже стал счастливым обладателем данной проблемы, не видит половину батарей(с 7-12), хотя авто по вину 17 год 10 месяц, а по документам 18 год, номер блока 24288758. Заранее спасибо за совет
Замена.
Если бы блок легко вытаскивался, то так и колхозили бы. А так как он вытаскивает через снятие батареи, то это гемор ещё тот.
 

Serega8887

Новичёк
Регистрация
10 Сен 2022
Сообщения
19
Реакции
1
Баллы
3
Замена.
Если бы блок легко вытаскивался, то так и колхозили бы. А так как он вытаскивает через снятие батареи, то это гемор ещё тот.
Да, знаю, лежит на столе с утра под микроскопом, никаких дефектов не вижу. А вот по замене, если б.у., то шить не надо? А если новый, то надо? А то в инете у всех мнения разные на этот счет. Просто шить нечем, кроме лаунча ничего нет.
 

AlexanderD

Участник
Регистрация
13 Июл 2021
Сообщения
127
Реакции
12
Баллы
18
Да, знаю, лежит на столе с утра под микроскопом, никаких дефектов не вижу. А вот по замене, если б.у., то шить не надо? А если новый, то надо? А то в инете у всех мнения разные на этот счет. Просто шить нечем, кроме лаунча ничего нет.
Новый надо, б,у нет.
Новый надо шить, потому как в нем нечего нет как я понял. В один день как-то поставил два блока. Новый забился, б.у поставил и обновил. В конце у обоих блоков получился одинаковый номер прошивки.
По прошивке нужна программа с рутрекера и сканматик 2 про. Их полно в России. Если нет под рукой, то можно любой прибор попробовать под j2534.
В моем случае отцом проги с рутрекера (я уже не помню название шевролетовской проги), спокойно справилось с обновление, не удалось перевести приборы на русский язык. Да и не парился по этому поводу. Цена авто перекрывала все его недостатки по английскому языку на экранах. Помоему по прошёл даже откат даты делали, там какая-то заморочки была с версиями.
 
  • Like
Реакции: Serega8887

Serega8887

Новичёк
Регистрация
10 Сен 2022
Сообщения
19
Реакции
1
Баллы
3
Новый надо, б,у нет.
Новый надо шить, потому как в нем нечего нет как я понял. В один день как-то поставил два блока. Новый забился, б.у поставил и обновил. В конце у обоих блоков получился одинаковый номер прошивки.
По прошивке нужна программа с рутрекера и сканматик 2 про. Их полно в России. Если нет под рукой, то можно любой прибор попробовать под j2534.
В моем случае отцом проги с рутрекера (я уже не помню название шевролетовской проги), спокойно справилось с обновление, не удалось перевести приборы на русский язык. Да и не парился по этому поводу. Цена авто перекрывала все его недостатки по английскому языку на экранах. Помоему по прошёл даже откат даты делали, там какая-то заморочки была с версиями.
Понял. Спасибо. Буду думать где искать новый блок
 

AlexanderD

Участник
Регистрация
13 Июл 2021
Сообщения
127
Реакции
12
Баллы
18
Да, знаю, лежит на столе с утра под микроскопом, никаких дефектов не вижу. А вот по замене, если б.у., то шить не надо? А если новый, то надо? А то в инете у всех мнения разные на этот счет. Просто шить нечем, кроме лаунча ничего нет.
Сними батарею, сними с неё кожух, подключить лаунчем на прямую к батарее и сможешь все смотреть в режиме реального времени.
Мы свою пропаяли, все заработало. Вытащили блок и закинули в холодильник, после блоу перестал работать пока не нагреется. Потратили кучу время вроде работает, поставил все на машину, первый же тест показал что шли не той дорогой. На перекрёстке стал сдавать на ровном месте, чего ранее не было.
Об уровне электроника говорит тот факт, что он на прямую подключался к снятой батарее. Дабы видеть что меняется и где, естественно вся схематика на руках.
Даже при всем при этом, потеря херевой тучи времени, блок поставлен был другой.
Машина продана.
 

AlexanderD

Участник
Регистрация
13 Июл 2021
Сообщения
127
Реакции
12
Баллы
18
Понял. Спасибо. Буду думать где искать новый блок
В штатах. Или б.у в Белоруссии. Цена была за б.у от 400 у.е. новый вышел что-то около 800, но новый вес на прямую с штатов. Был привезён блок последней ревизии.
 

Serega8887

Новичёк
Регистрация
10 Сен 2022
Сообщения
19
Реакции
1
Баллы
3
Да, я всю тему прочитал, так и понял что гемор тот еще, просто все равно хотелось сначала заглянуть в него, потом искать новый. Надо же сначала поиздеваться над собой, а потом все равно заказать новый🤣🤣🤣
 

dvb

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
546
Реакции
100
Баллы
43
Заказать новый - тот еще аттракцион. Нужна карта, которую примет магазин, нужен адрес, на который вышлют без проблем с санкциями, причем он должен совпадать с адресом владельца карты (это не точно). И вишенка на торте - ждать месяца три из-за национального бэкордера на почти все запчасти на вольт.

Всякие конторы, коих сейчас развелось множество, предлагающие купить через их карты на адреса складов в штатах, не берутся за нашу запчасть.

Вы, Сергей, откуда сами будете?
 
Последнее редактирование:

Serega8887

Новичёк
Регистрация
10 Сен 2022
Сообщения
19
Реакции
1
Баллы
3
Вы, Сергей, откуда сами будете?
[/QUOTE]
Кыргызстан.
Ну будем пробовать, на нас санкции может не повлияют
 

AlexanderD

Участник
Регистрация
13 Июл 2021
Сообщения
127
Реакции
12
Баллы
18
Вы, Сергей, откуда сами будете?
Кыргызстан.
Ну будем пробовать, на нас санкции может не повлияют
[/QUOTE]
Нечего себе, земляк!!! Проблем не будет, блоки приходят спокойно в Кыргызстан.
 

Covtun

Новичёк
Регистрация
26 Сен 2022
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
3
[
Об уровне электроника говорит тот факт, что он на прямую подключался к снятой батарее. Дабы видеть что меняется и где, естественно вся схематика на руках.
Даже при всем при этом, потеря херевой тучи времени, блок поставлен был другой.
Машина продана.
[/QUOTE]
Схемотехнику подскажите где брали
 

AlexanderD

Участник
Регистрация
13 Июл 2021
Сообщения
127
Реакции
12
Баллы
18
[
Об уровне электроника говорит тот факт, что он на прямую подключался к снятой батарее. Дабы видеть что меняется и где, естественно вся схематика на руках.
Даже при всем при этом, потеря херевой тучи времени, блок поставлен был другой.
Машина продана.
Схемотехнику подскажите где брали
[/QUOTE]
К сожалению нет. Мастер стал не в зоне доступа.
 

AlexanderD

Участник
Регистрация
13 Июл 2021
Сообщения
127
Реакции
12
Баллы
18
Схемотехнику подскажите где брали
К сожалению нет. Мастер стал не в зоне доступа.
[/QUOTE]
Помню как сам мучался с блоком, мой совет, купите новый и все.. Нужен будет новый, обращайтесь.