Добро пожаловать в Chevrolet Volt Club
Чтобы вступить в наш клуб и начать общение, нажмите регистрация
Модуль управления аккумулятора

AlexanderD

Новичёк
Реакции
0
Баллы
1
Приветствую.
Может кто сталкивался с такой проблемой. Выскакивают ошибки u2619, u2620, u2622, u2623, u2624, u2621. Вроде как все дороги ведут к модулю.
что за херня и как с ней бороться? Некоторые говорят замена модуля, кто говорит прошивка.

Pioneer

Новичёк
Реакции
7
Баллы
8
Вольт 2017 модельного года? Николай Грахов говорит, что это болячка именного этого года.
Замена поможет. Купить можно на ебэй либо в Беларуси. Заодно антифриз поменяешь в контуре.

AlexanderD

Новичёк
Реакции
0
Баллы
1
Мне какой номер блока нужен? Кто подскажет?

Volt

Administrator
Команда форума
Реакции
110
Баллы
43
Модули bms с браком приходились на авто с 2016г.в. В дальнейшем эти блоки поменяли. Берите блок с авто с 2017-18 годов. Допустим с таким номером 24283058

dvb

Новичёк
Реакции
4
Баллы
3
В TSB написано 24294960. И написано про авто с 16 по 18 годы. Ужас. Предварительных путей решения проблемы нет?

Этот блок снимать - батарею вынимать нужно?

Volt

Administrator
Команда форума
Реакции
110
Баллы
43
Пока такие проблемы встречались у авто 16 годов и то у одной из 100 это не повальная проблема. Думать об этом стоит начинать когда появляются первые признаки. На приборке заряд внезапно исчезает и батарея показывает 0 ,после перезапуска снова есть заряд.

AlexanderD

Новичёк
Реакции
0
Баллы
1
Пока такие проблемы встречались у авто 16 годов и то у одной из 100 это не повальная проблема. Думать об этом стоит начинать когда появляются первые признаки. На приборке заряд внезапно исчезает и батарея показывает 0 ,после перезапуска снова есть заряд.
Немного не так, начинается с мелочи, а затем авто полностью перестаёт работать. Ни батареи нет, ни двс. Перезагрузка помогает на первых парах, потом бесполезное занятие.

AlexanderD

Новичёк
Реакции
0
Баллы
1
В TSB написано 24294960. И написано про авто с 16 по 18 годы. Ужас. Предварительных путей решения проблемы нет?

Этот блок снимать - батарею вынимать нужно?
Один чел сказал что можно перепрошить, но только через дилерский комп. Естественно которого нет. Канадцы говорят что можно и через китайский Аутел, но лично у меня нечего не получилось.

Pioneer

Новичёк
Реакции
7
Баллы
8
Вроде как речь шла про 2017-й модельный год, то есть про машины с июля 2016 по июнь 2017. Но инфа не точная.
Вроде как белорусы научились восстанавливать, но дело там не в прошивке, там какая-то хардовая проблема, не софтовая.
П. С. Все на уровне домыслов.

dvb

Новичёк
Реакции
4
Баллы
3
Вроде как белорусы научились восстанавливать, но дело там не в прошивке, там какая-то хардовая проблема, не софтовая.
Наверняка какой-то полевик накрывается или что-то подобное.

Pioneer

Новичёк
Реакции
7
Баллы
8
Да, что-то явно из логики или обвязки. Это же по сути, обычная бмска, только умная и мощная.

Volt

Administrator
Команда форума
Реакции
110
Баллы
43
Да и не шибко умная. Простая резистивная бмс от LG Chemfb190cc4-fa77-4688-b245-1148c5c11317.jpeg
17c58f89-2b6f-4aad-9fa8-b02cb2565ac3.jpeg

Pioneer

Новичёк
Реакции
7
Баллы
8
Умная - в смысле, что она какие-то данные о своей работе (о ее результатах) сообщает дальше, а не просто что-то там у себя делает и передает лишь сведения о напряжении на входе (выходе). Но да, вай-фая у нее нет и настроить параметры нельзя. Не smart она, согласен. А так - обычная бмс от электросамоката, только масштабированная под свое количество ячеек и необходимую рассеиваемую мощность.
Вот вопрос, что же там отлюбливается? Я так понимаю, что визуально все элементы целы. Мож, действительно непропай какой?

dvb

Новичёк
Реакции
4
Баллы
3
Я бы проверил все транзисторы и диоды на пробой и на наличие питания на выходе 5-ногой "КРЕНки"

AlexanderD

Новичёк
Реакции
0
Баллы
1
Ребят, а кто знает номер белорусских Кулибиных? Сейчас какой-то гемор с полупроводниками и этот блок не у всех есть, я про Штаты!

AlexanderD

Новичёк
Реакции
0
Баллы
1
Я бы проверил все транзисторы и диоды на пробой и на наличие питания на выходе 5-ногой "КРЕНки"
Я хорошо я знаю механику ДВС, тестером работаю только на прозвон проводов и проверку питания. Но под чутким руководством смогу проверить, знать бы что именно. Сможете сориентировать?

dvb

Новичёк
Реакции
4
Баллы
3
Покажите что написано на 5-ногом чипе, который находится к верху и правее самой большой квадратной микрухи на первом фото.

И где точно этот блок расположен? Хочу посмотреть что про него в сервисном мануале написано

Последнее редактирование:

Pioneer

Новичёк
Реакции
7
Баллы
8
Ребят, а кто знает номер белорусских Кулибиных? Сейчас какой-то гемор с полупроводниками и этот блок не у всех есть, я про Штаты!
Кулибины не говорят, что нужно ремонтировать (может, сами еще не выяснили), но готовы продать блок с разборки. Обратись сюда: +375 44 726-62-92. Присылал мне защиту, опору амморта назад, ограничитель двери. Все норм было, быстро.
Может, он и про ремонт что подскажет, вдруг уже нарыли технологию.

AlexanderD

Новичёк
Реакции
0
Баллы
1
Кулибины не говорят, что нужно ремонтировать (может, сами еще не выяснили), но готовы продать блок с разборки. Обратись сюда: +375 44 726-62-92. Присылал мне защиту, опору амморта назад, ограничитель двери. Все норм было, быстро.
Может, он и про ремонт что подскажет, вдруг уже нарыли технологию.
Спасибо за номер, попробую.