Добро пожаловать в Chevrolet Volt Club
Чтобы вступить в наш клуб и начать общение, нажмите регистрация
Регистрация

Модуль управления аккумулятора

Pioneer

Участник
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
335
Реакции
50
Баллы
28
Вроде как эта проблема встречается только на 2017-м модельном годе. Поэтому бу от других годов должно подойти.
 

Pioneer

Участник
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
335
Реакции
50
Баллы
28
Но если Вы найдете решение, то, думаю, столкнувшиеся с аналогичной проблемой, даже небольшой денежкой отблагодарят.
 

AlexanderD

Участник
Регистрация
13 Июл 2021
Сообщения
127
Реакции
12
Баллы
18
Но если Вы найдете решение, то, думаю, столкнувшиеся с аналогичной проблемой, даже небольшой денежкой отблагодарят.
Я бы и сам с кем-нибудь деньгой поделился))) похоже у моих мастеров заканчивается уверенность в положительный исход. Б.у блок это кот в мешке, котовасия эта уже начинает надоедать. Машина офигенная, но вот особенности с запчастями заставляют смотреть в сторону более практичных автомашин.
 

Pioneer

Участник
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
335
Реакции
50
Баллы
28
Вариант с бу проверенный. Так что, если время дорого, то контракт решит Ваши проблемы
 

AlexanderD

Участник
Регистрация
13 Июл 2021
Сообщения
127
Реакции
12
Баллы
18
Вариант с бу проверенный. Так что, если время дорого, то контракт решит Ваши проблемы
Не факт, да и стоит б.у на 3 копейки. Не стал рисковать, варианты были новый или сделать свой.
 

AlexanderD

Участник
Регистрация
13 Июл 2021
Сообщения
127
Реакции
12
Баллы
18
Вроде как закончили работу по моему блоку, завтра буду ставить для проверки на авто. Да не покинет нас удача!!!😊
 

Pioneer

Участник
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
335
Реакции
50
Баллы
28
Но новый не найти, а свой не сделать?
Ну тогда, наверное, вариантов и нет?
 

Pioneer

Участник
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
335
Реакции
50
Баллы
28
Вроде как закончили работу по моему блоку, завтра буду ставить для проверки на авто. Да не покинет нас удача!!!😊
Предыдущее сообщение я написал до того, как появилось это. Да, интересны результаты. Ждем
 

AlexanderD

Участник
Регистрация
13 Июл 2021
Сообщения
127
Реакции
12
Баллы
18
Но новый не найти, а свой не сделать?
Ну тогда, наверное, вариантов и нет?
Тут один из ребят писал, что блок б/у гарантией, но результата нет. У нас под рукой есть Вольт 2018 года. Все работает, но дербанить его рука не поднимается. Не хочется получить из одной не рабочей машины, сразу две!!😊
 

Pioneer

Участник
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
335
Реакции
50
Баллы
28
Не видел такого
 

lad1410

Новичёк
Регистрация
26 Сен 2021
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Кулибины не говорят, что нужно ремонтировать (может, сами еще не выяснили), но готовы продать блок с разборки. Обратись сюда: +375 44 726-62-92. Присылал мне защиту, опору амморта назад, ограничитель двери. Все норм было, быстро.
Может, он и про ремонт что подскажет, вдруг уже нарыли технологию.
Поддерживаю - контакт надёжный, тоже по мелочи заказывал
 

As1

Новичёк
Регистрация
13 Сен 2020
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
1
Тут один из ребят писал, что блок б/у гарантией, но результата нет.
да результата нет, потому как не могу прописать б/у блок, официальный сервис больше не поддерживает замену б/у блоков. типо покупайте новые, новые не продают - только обмен с доплатой.
смысл покупать официальную подписку отсутствует , будьте бдительны.
прописать мой кирпич пока ни кого не удалось вытащить.
 

As1

Новичёк
Регистрация
13 Сен 2020
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
1
отчитываюсь: не прописалось, новый блок ошибки нет связи 7-12 блок управления батареей.
 

AlexanderD

Участник
Регистрация
13 Июл 2021
Сообщения
127
Реакции
12
Баллы
18
отчитываюсь: не прописалось, новый блок ошибки нет связи 7-12 блок управления батареей.
Не особо понятно. Нет связи с модулем 7-12 это и есть стандартная неисправность блока, ваш «новый блок» уже является дефектным. Модули 1-6 он видит, а другую сторону 7-12 он не видит. В моём случа точно также.
Что касается какой-то прописки, здесь ситуация такая. Канадцы мне сказали что встанет новый блок, а б.у надо будет прописывать. А вот что именно прописывать не ясно, в официальной тех.документации нечего не говорится о об этом, от слова совсем. Там есть инфа что нужно обновить блок, но что там есть признаки иммобилайзера или проверки по вин-коду, такого нет. В дилерском ПО тоже нет об этом инфы.
Пришлите фото где система требует ввести информацию которой у вас нет, или окно в котором сказано что этот блок является чужеродным. Мне интересно.
Как мы вчера узнали, на Вольт 2, установлено ДВА блока управления, которые работают с батареей. Возможно второй блок и имеет какую-то привязку к машине, но тот что на батарее, на мой взгляд является примитивным и какой-либо фантастический функционал не несёт.
 

As1

Новичёк
Регистрация
13 Сен 2020
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
1
в родном блоке ошибка: нет связи с -1 по12 блоки
 

As1

Новичёк
Регистрация
13 Сен 2020
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
1
А не в родном? У вас получается два блока на руках?
два блока, толку ноль. в родном он не видит все блоки, текущие параметры видит.
во втором блоке, не видит с 7 по12, и текущие параметры половины батареи не видит.
 

As1

Новичёк
Регистрация
13 Сен 2020
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
1
схемы нет у кого, сколько там кан линий?