Добро пожаловать в Chevrolet Volt Club
Чтобы вступить в наш клуб и начать общение, нажмите регистрация
Регистрация

Не греет печка

6552658art

Новичёк
Регистрация
12 Сен 2022
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
1
неужели в Москве нет ни одного сервиса кто обслуживает волт? У меня волт с ноября 19 года, за это время поменял амортизаторы передние и подшипник ступицы, проблем не было, купил запчасти поменяли в обычном сервисе, а с этой проблемой они не знают чего делать.
 

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
713
Реакции
51
Баллы
28
неужели в Москве нет ни одного сервиса кто обслуживает волт? У меня волт с ноября 19 года, за это время поменял амортизаторы передние и подшипник ступицы, проблем не было, купил запчасти поменяли в обычном сервисе, а с этой проблемой они не знают чего делать.
Ну, подвеска это стандартно почти у всех..
Где та Москва, а где я.. В нашей деревне с этим как то тяжело...
 

Koss2012

Новичёк
Регистрация
18 Дек 2022
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
Вольт 2 плохо греет печка. Почистил сетку и заменил антифриз. В итоге печка работает только при работе ДВС. Во всех других режимах дует только холод. В чем может быть проблема?
 

Volt

Administrator
Команда форума
Регистрация
9 Янв 2020
Сообщения
560
Реакции
235
Баллы
43
Тогда только хитер

Вольт 2 плохо греет печка. Почистил сетку и заменил антифриз. В итоге печка работает только при работе ДВС. Во всех других режимах дует только холод. В чем может быть проблема?
 

Koss2012

Новичёк
Регистрация
18 Дек 2022
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
Тогда только хитер
Или помпа электро? По идее помпа в ДВС когда работает, она гоняет антифриз и по радиатору печки. Как только двс выключается поток жидкости останавливается и радиатор в печке остывает секунд за 20 примерно.
 

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
713
Реакции
51
Баллы
28
Ошибки по сканеру (даже ELM доложен показать) есть??? По идеи, когда не работает помпа, должны быть ошибки...
 

Volt

Administrator
Команда форума
Регистрация
9 Янв 2020
Сообщения
560
Реакции
235
Баллы
43
Помпа учавствует во всех процессах, при ее поломке нет вообще тепла ни от хитера ни от двс.
 
Последнее редактирование:

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
713
Реакции
51
Баллы
28
Может, думаю, и клапан.. двухходовой.. 20 секунд.. очень быстро печка после ДВС остывает, что то.. опять же ошибки должны быть...
 

Koss2012

Новичёк
Регистрация
18 Дек 2022
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
Ошибки по сканеру (даже ELM доложен показать) есть??? По идеи, когда не работает помпа, должны быть ошибки...
Вот сегодня ошибка появилась. Скинул, больше не появляется, но все так же не работает.
 

Вложения

Koss2012

Новичёк
Регистрация
18 Дек 2022
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
Походу помпа померла
 

Тимофей 5

Новичёк
Регистрация
29 Сен 2021
Сообщения
66
Реакции
4
Баллы
8
]Вольт 2 плохо греет печка. Почистил сетку и заменил антифриз. В итоге печка работает только при работе ДВС. Во всех других режимах дует только холод. В чем может быть проблема?
[/QUOTE

а пробывал печку включать в режиме Эко и Макс тоже прохладным дует ??
 

Koss2012

Новичёк
Регистрация
18 Дек 2022
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
]Вольт 2 плохо греет печка. Почистил сетку и заменил антифриз. В итоге печка работает только при работе ДВС. Во всех других режимах дует только холод. В чем может быть проблема?
[/QUOTE

а пробывал печку включать в режиме Эко и Макс тоже прохладным дует ??
Во всех режимах только холод, я же написал!
 

Dimon_2

Новичёк
Регистрация
6 Окт 2021
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Добрый день! Пропал теплый воздух при езде на ДВС. В расширительном бачке упал уровень. Открутил пробку бачка, в нем был вакуум и антифриз начал выливыться в бачок из шланга со стороны двигателя. Я долил антифриз, но проблема не ушла. Приехал домой, почувствовал запах антфриза. Посмотрел под машину, антифриз капал со стороны правого колеса. Поставил автомобиль на зарядку и через 2 часа попробовал включить автомобиль на предварительный прогрев. Во время работы помпы было слушно, как булькает антифриз. Через 3-4 min. пошел теплый воздух. Т.е. как я понимаю, отопление не работает от ДВС. Что можно сделать?
 
Последнее редактирование:

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
713
Реакции
51
Баллы
28
Добрый день! Пропал теплый воздух при езде на ДВС. В расширительном бачке упал уровень. Приехал домой, почувствовал запах антфриза. Посмотрел под машину, антифриз капал со стороны правого колеса. Во время работы помпы было слушно, как булькает антифриз. Через 3-4 min. пошел теплый воздух. Т.е. как я понимаю, отопление не работает от ДВС. Что можно сделать?
Первое, что я бы сделал - устранил течь антифриза.. не просто так он у Вас из бачка пропал. Похоже была воздушная пробка в системе и может где еще осталась.
 

Dimon_2

Новичёк
Регистрация
6 Окт 2021
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
знать бы где она... один раз, как приехал, заглянул под машину, капалп из под правого колеса. Сегодня залил литр антифриза, заметил, что горловина бачка имеет отверстие для сброса антифриза. Может его выдавливает из бачка? в таком случае почему? Может преславутая сеточка забита? или помпа, что находиться рядом с правым колесом.. теряюсь в догадках.. но, при этом, машина не выдает ошибок, заряжается, едет как на электричестве, так и на бензине.. теперь не греет и при движении на батарее.. при включении обогрева, машина показывает, что потребляет энергию на обогрев, начинает дут теплым, даже горячим, но потом остывает..помогите, пожалуйста..
 

Dimon_2

Новичёк
Регистрация
6 Окт 2021
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Добрый день всем!
В автомобиле три помпы:
135 79 713
135 97 901
135 79 710
Они одинаковы? взаимозаменяемы?
 

Олег111

Новичёк
Регистрация
21 Ноя 2023
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Добрый день, такой вопрос по печке вольт 2. Греет на стекло, но плохо греет на ноги. При сканировании выдало ошибку нижнего датчика температуры воздуха, ошибка не сбрасывается. Кто подскажет где этот датчик находится? Спасибо.
 

Тимофей 5

Новичёк
Регистрация
29 Сен 2021
Сообщения
66
Реакции
4
Баллы
8
Volt 2013 г.
магнит в помпе приклеен, звук жидкости слышен при работе, нагреватель печки рабочий( в режиме NORMAL потребляет до 3-4 квт ), сетка фильтр чистый, печка всё равно дует холодным воздухом и на двигателе и от батареи. Какие еще могут быть причины ?
Как решил проблему с печкой?
 

6552658art

Новичёк
Регистрация
12 Сен 2022
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
1
Я вообще плюнул и перестал ездить , печка работает только при работе двс. Ездить не возможно! Читал тему, такая проблема не только у меня, но на тут не дают никаких советов, не удели никто не решил эту проблему?