Добро пожаловать в Chevrolet Volt Club
Чтобы вступить в наш клуб и начать общение, нажмите регистрация
Регистрация

Не греет печка

Artyom

Новичёк
Регистрация
9 Янв 2022
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
1
У МЕНЯ ТОЖЕ ТАКАЯ ПРОБЛЕМ.В время работы двигателя греет нормально,а на электро иногда греет иногда нет.Кто подскажет где ковырятся?)
 

Pioneer

Участник
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
333
Реакции
50
Баллы
28
Ребяты! Ну чтож такое? Ну почитайте форум, прежде, чем задавать вопросы, он же пока еще маленький.
Потому что сразу есть встречные вопросы: в каком режиме стоит климат при неработающем двс и какой моментальный расход энергии (на стоячую)?
 

Artyom

Новичёк
Регистрация
9 Янв 2022
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
1
Ребяты! Ну чтож такое? Ну почитайте форум, прежде, чем задавать вопросы, он же пока еще маленький.
Потому что сразу есть встречные вопросы: в каком режиме стоит климат при неработающем двс и какой моментальный расход энергии (на стоячую)?
ты не представляешь сколько прочел.А вот что надо не нашел,а раз ты у нас такои начитаныи подскажи поставлен на максимум а сколько энергии употребляет не смотрел
 

dvb

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
567
Реакции
106
Баллы
43
Машина греет без ДВС только если включен один из режимов ECO или MAX. В противном случае, вы хоть HI поставьте на крутилке, греть оно не будет. Единственно у меня есть глюк на климате: если включить MAX обогрева стекла, то потом даже если все выключить оно будет поддерживать температуру на крутилке даже без включенного ECO или MAX.
 

Pioneer

Участник
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
333
Реакции
50
Баллы
28
ты не представляешь сколько прочел.А вот что надо не нашел,а раз ты у нас такои начитаныи подскажи поставлен на максимум а сколько энергии употребляет не смотрел
Прости, если задел тебя, но получается, ты даже не прочел мое сообщение, которое процитировал. Так как на мои вопросы не ответил. Согласен?
Давай еще раз. "Поставлен на максимум" - это не ответ. Меня интересуют все настройки. В частности, нужно, чтоб было нажато авто (и потоки и температура), MAX, температуру в HI. Можешь сфоткать и сюда прислать, чтоб было видно, все ли так.
Ты не ответил, какой расход электричества. Сфоткай приборку, если не знаешь, где смотреть.
 

Artyom

Новичёк
Регистрация
9 Янв 2022
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
1
Прости, если задел тебя, но получается, ты даже не прочел мое сообщение, которое процитировал. Так как на мои вопросы не ответил. Согласен?
Давай еще раз. "Поставлен на максимум" - это не ответ. Меня интересуют все настройки. В частности, нужно, чтоб было нажато авто (и потоки и температура), MAX, температуру в HI. Можешь сфоткать и сюда прислать, чтоб было видно, все ли так.
Ты не ответил, какой расход электричества. Сфоткай приборку, если не знаешь, где смотреть.
я не смотрел сколько расход,но поставлен на мах,греет нормально только на ДВС.Когда на электричестве то иногда греет в основном не греет
 

Volt

Administrator
Команда форума
Регистрация
9 Янв 2020
Сообщения
563
Реакции
239
Баллы
43
Ответ уже дан выше. Хитер либо выходит из строя ,либо где то подгнила проводка к нему.
 

1nferus

Новичёк
Регистрация
12 Июл 2021
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, Вольт2 , при включении печки, слышен звук жидкости похожей на всплеск. Печка греет.
 
Последнее редактирование:

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
726
Реакции
52
Баллы
28
Заметил такое: Вольт 2, включаю обогрев лобового на Мах.. При этом кнопки Эко и Мах выключены, ДВС отдыхает, начинает брать электричество 5-7 кВт.. дует теплым.. На улице 3-4 градуса плюс.. Может он начинает греть батарею и в обогрев салона попадает?? Хотя, вроде, контуры разные..
 

Pioneer

Участник
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
333
Реакции
50
Баллы
28
Похоже (но я не уверен), что при включении макс на лобаш, оно реально включает тэны. Потому что сейчас даже если климат стоит в эко на 21, через некоторое время все равно начинает припекать. Но летом же оно не жарит в токой ситуации...
Надо попробовать поиграть настройками и сделать замеры.
 

dvb

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
567
Реакции
106
Баллы
43
По идее для безопасности если вы включаете max на стекло, то надо его быстро распотеть и, возможно, оттаять. Дальше, видимо, по датчику забортной температуры.
 
  • Like
Реакции: rastvoritel

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
726
Реакции
52
Баллы
28
Сегодня еще раз проверил (Вольт 2) На лобовое на Мах однозначно включает обогрев от электричества.. Мах и Эко выключены...
Прикольная машина, кто кем управляет не понятно... Иногда думаю, она умнее меня.. ГЫЫ
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Pioneer

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
726
Реакции
52
Баллы
28
А вот, хочу спросить... если чистить сеточку и клапан 3-х ходовой (Вольт 2), то антифриз сливается весь? Старый можно слить и потом использовать (меняли год назад)??? Ну с доливкой свежего.
 
  • Like
Реакции: Тимофей 5

Volt

Administrator
Команда форума
Регистрация
9 Янв 2020
Сообщения
563
Реакции
239
Баллы
43
Сливается не более 100-200гр. Сетка и клапан почти самая высокая точка в системе.
 

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
726
Реакции
52
Баллы
28
Сливается не более 100-200гр. Сетка и клапан почти самая высокая точка в системе.
В самом первом посте, написано, что снимать всю эту беду нужно снизу.. смотрел сегодня так и не понял где оно и как туда подлезть.. Смотрел с верху, в гараж на яму пока заехать не могу... занят..
Проблема в том, что не греет от ДВС.. Утром заводится при минусовой температуре, но если не включить Эко или Макс воздух холодный при прогреве до 65 градусов ДВС. И берет все равно 2 кВт даже при достижении температуры охлаждайки 65.. батарею, думаю греет.... От электричества греет хорошо. Куда копать дальше?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Тимофей 5

Карен

Новичёк
Регистрация
22 Ноя 2020
Сообщения
96
Реакции
10
Баллы
8
В самом первом посте, написано, что снимать всю эту беду нужно снизу.. смотрел сегодня так и не понял где оно и как туда подлезть.. Смотрел с верху, в гараж на яму пока заехать не могу... занят..
Проблема в том, что не греет от ДВС.. Утром заводится при минусовой температуре, но если не включить Эко или Макс воздух холодный при прогреве до 65 градусов ДВС. И берет все равно 2 кВт даже при достижении температуры охлаждайки 65.. батарею, думаю греет.... От электричества греет хорошо. Куда копать дальше?
Скорее всего надо заменить двухходовый клапан, диагностика тоже может помочь.
 

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
726
Реакции
52
Баллы
28
А как можно проверить работает клапан или нет?