Добро пожаловать в Chevrolet Volt Club
Чтобы вступить в наш клуб и начать общение, нажмите регистрация
Регистрация

Модуль управления аккумулятора

dvb

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
567
Реакции
107
Баллы
43
А похоже блоки у болта и вольта одинаковые технически. У болта просто сами модули аккума большей емкости. А количество и все остальное - такое же...

Осталость подтвердить это...
 

Volt

Administrator
Команда форума
Регистрация
9 Янв 2020
Сообщения
563
Реакции
239
Баллы
43
BECM Модули болта и вольта абсолютно одинаковые.
 

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
726
Реакции
52
Баллы
28
Не знаю.. тут в соседних ветках на форуме, люди пишут, что плата дохнет при морозах... Да на солнечную Калифорнию рассчитано... Хотя, та же Канада (куда машина продавалась) почти наш климат.. А, что морозы?? Была версия по конденсат.. Может, заранее, снять батарею, достать плату и лаком каким покрыть? Я пока на такой экстрим не готов...
 

AlexanderD

Участник
Регистрация
13 Июл 2021
Сообщения
127
Реакции
12
Баллы
18
Не знаю.. тут в соседних ветках на форуме, люди пишут, что плата дохнет при морозах... Да на солнечную Калифорнию рассчитано... Хотя, та же Канада (куда машина продавалась) почти наш климат.. А, что морозы?? Была версия по конденсат.. Может, заранее, снять батарею, достать плату и лаком каким покрыть? Я пока на такой экстрим не готов...
Не разу не встречал конденсат,
 

dvb

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
567
Реакции
107
Баллы
43
У кого есть фейсбук, стукнитесь к ним в группу, посмотрте что именно они там нашли и выложите сюда, плиз...
 

AlexanderD

Участник
Регистрация
13 Июл 2021
Сообщения
127
Реакции
12
Баллы
18
У кого есть фейсбук, стукнитесь к ним в группу, посмотрте что именно они там нашли и выложите сюда, плиз...
Дмитрий, попросился к ним в группу. Пока доступ не открыли, как откроют посмотрим.
 

AlexanderD

Участник
Регистрация
13 Июл 2021
Сообщения
127
Реакции
12
Баллы
18
Якобы в этом чипе плохая пайка, после пропайки все прошло. Проехал около 250 миль и проблема не появилась.
 

Вложения

  • Like
Реакции: dvb и Pioneer

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
726
Реакции
52
Баллы
28
То что с пайкой беда, было, в общем то, понятно. Как определили, что именно в этом месте?? В другой плате может быть и не здесь...
 

AlexanderD

Участник
Регистрация
13 Июл 2021
Сообщения
127
Реакции
12
Баллы
18
То что с пайкой беда, было, в общем то, понятно. Как определили, что именно в этом месте?? В другой плате может быть и не здесь...
Два фото с разных тем, говорят что после пропайки именно этого элемента, авто заработало.
Попробуйте. Так как последние блоки, новые, все равно в дефеците.
 
Последнее редактирование:

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
726
Реакции
52
Баллы
28
А, вот, интересно, сколько стоит батарею снять (что бы добраться к плате) и поставить в сервисе? Сам вряд ли сделаешь - подъемник нужен. А так, у кого другого выхода нет (ждать плату долго, да и стоит она не по мелочи), попробовать можно...
 

AlexanderD

Участник
Регистрация
13 Июл 2021
Сообщения
127
Реакции
12
Баллы
18
А, вот, интересно, сколько стоит батарею снять (что бы добраться к плате) и поставить в сервисе? Сам вряд ли сделаешь - подъемник нужен. А так, у кого другого выхода нет (ждать плату долго, да и стоит она не по мелочи), попробовать можно...
Я свою снимал не меньше десятка раз))) больше переломал))) а истинну так и не нашел. А вдруг американские друзья и в правду нашли источник несчастья. Я бы попробовал....)))
 
  • Like
Реакции: антон19

dvb

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
567
Реакции
107
Баллы
43
Интересно. Но там таких микрух штук 8. Почему именно эта?.. И как он нашел, что она? По логике? Знать бы что написано на ней. Похоже на буфер или развязку.

Короче, надо искать подъемник :)
 

AlexanderD

Участник
Регистрация
13 Июл 2021
Сообщения
127
Реакции
12
Баллы
18
Вроде как они последовательно соединены и возможно отвал этого чипа приводит к тому, что следующие за ним перестают работать. Хоть как-то объяснить почему блок не видит именно половины батареи.
Сейчас ещё у своего мастера узнаю, может он как-то прокоментирует на память этот чип.
 
Последнее редактирование:

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
726
Реакции
52
Баллы
28
Мне кажется???

1675831756922.png
Ноги у микросхемы, как то натянуты в сторону.. если это дефект печатной платы, то там возможно, какое то лишнее механическое напряжение, со всеми вытекающими последствиями
А то, что половина батареи.. так такие микрухи там в два ряда, как раз половина и может не работать..
 
Последнее редактирование:

dvb

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
567
Реакции
107
Баллы
43
Ознакомился подробнее с первоисточником. Презабавные картинки они там запостили. Чувак тупо срезал металл и стекловолокно крышки батареи в месте крепления блока и получил к нему доступ. И батарею скидывать не нужно. Помню кто-то тут предлагал такое решение.

Эти микрухи - оптопары. Говорят именно про эту одну, да. Возможно действительно собирающий робот был как-то отрегулирован не совсем хорошо.

Что до фото, мне кажется оно просто снято немного "снизу", поэтому кажется, что ноги кривые.
 

AlexanderD

Участник
Регистрация
13 Июл 2021
Сообщения
127
Реакции
12
Баллы
18
Мои мастера говорят, что проверяли их. Может так проверяли!
Кто попробует теорию?