Добро пожаловать в Chevrolet Volt Club
Чтобы вступить в наш клуб и начать общение, нажмите регистрация
Регистрация

Модуль управления аккумулятора

Сергей37

Новичёк
Регистрация
6 Окт 2021
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Не нашел куда выложить инфу, надеюсь админы не закидают тапками...)))
Кому нужен будет блок - 24294960 - то могу купить и отправить. Стоимость 650 долл по курсу на день покупки. Доставка в стоимоть входит, но бывают ньюансы в упаковке, одинаково еще не разу не упаковали и бывает вес упаковки больше расчетного, но там максимум до 1000 рублей выходит за перевес.
Доставка до Москвы, там можно перегрузить на любую другую службу. (СДЕК, ПЭК и.т.д)
Срок доставки до Москвы, в среднем 14 дней. Иногда плюс-минус пару дней. Но это редко.
Админов прошу меня простить если что нарушил и перенести сообщение в соответствующий раздел. Сам искал не нашел, честное слово! )))))
Здравствуйте, Ваше предложение ещё в силе?
 

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
732
Реакции
54
Баллы
28
Сергей37, что то же плата умерла? Для статистики... если не секрет.... какого года машина и пробег??
 

Сергей37

Новичёк
Регистрация
6 Окт 2021
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Сергей37, что то же плата умерла? Для статистики... если не секрет.... какого года машина и пробег??
2015, 93000. Ещё не умерла, стирание ошибок или сброс клеймы АКБ ещё помогают, но это думаю не надолго
 

AlexanderD

Участник
Регистрация
13 Июл 2021
Сообщения
127
Реакции
12
Баллы
18

dvb

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
569
Реакции
108
Баллы
43
Номер детали как бы совсем не последний...
 

macik51222

Новичёк
Регистрация
14 Дек 2022
Сообщения
9
Реакции
4
Баллы
3
День добрый. Где брать блоки для замены в батарее . Пришла зима и посыпались как листья с деревьев .
 
  • Like
Реакции: антон19

AlexanderD

Участник
Регистрация
13 Июл 2021
Сообщения
127
Реакции
12
Баллы
18
День добрый. Где брать блоки для замены в батарее . Пришла зима и посыпались как листья с деревьев .
Вариант у Белорусов. Если именно 24296900, то они совсем дорогие стали. В нашем городе (Бишкек) есть вроде два блока, можно попробовать отправить СДЕК, ну и конечно заказывать в куче мест, тут рулетка.
 

Oleg686

Новичёк
Регистрация
14 Дек 2022
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Не нашел куда выложить инфу, надеюсь админы не закидают тапками...)))
Кому нужен будет блок - 24294960 - то могу купить и отправить. Стоимость 650 долл по курсу на день покупки. Доставка в стоимоть входит, но бывают ньюансы в упаковке, одинаково еще не разу не упаковали и бывает вес упаковки больше расчетного, но там максимум до 1000 рублей выходит за перевес.
Доставка до Москвы, там можно перегрузить на любую другую службу. (СДЕК, ПЭК и.т.д)
Срок доставки до Москвы, в среднем 14 дней. Иногда плюс-минус пару дней. Но это редко.
Админов прошу меня простить если что нарушил и перенести сообщение в соответствующий раздел. Сам искал не нашел, честное слово! )))))
Данный блок точно подходит на volt 2 2017г
 

AlexanderD

Участник
Регистрация
13 Июл 2021
Сообщения
127
Реакции
12
Баллы
18
Этого блока у меня нет сейчас в доступности. Есть 24296900, но это не мой блок, цену не могу корректировать к сожалению. Могу его выслать. Можете в братской Белоруссии поспрашивать, там тоже бывают.
 

Oleg686

Новичёк
Регистрация
14 Дек 2022
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Этого блока у меня нет сейчас в доступности. Есть 24296900, но это не мой блок, цену не могу корректировать к сожалению. Могу его выслать. Можете в братской Белоруссии поспрашивать, там тоже бывают.
Стоимость?
Новый или бу?
 

Koss2012

Новичёк
Регистрация
18 Дек 2022
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
Доброго времени суток! Готов купить блок 24296900
 

RadioAlex

Новичёк
Регистрация
4 Июл 2022
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
А мне вот что интересно стало после того как прочитал всю ветку, неужели никто ни разу не пытался блок целиком и полностью прожарить в шкафу? Я бы первое НАВЕРНОЕ что сделал это прожарку. Может я конечно что то не понимаю, но из опыта с компами это иногда как минимум стоит попробовать. Сталкивался неоднократно с плохим припоем, связано это с законами с содержании свинца насколько я помню. Пропой Г, темп плавления низкая. Один чувак далекий от электроники но очень близкий к вольтам, сказал сегодня что дохнут они по его мнению из за герметичного корпуса без вентиляции, что возможно ведет к нагреву, возможно локальному нагреву в следствии чего играет роль темп. расширение материалов. этим частично можно объяснить прикол с морозильником как говорил Александр.
 

Koss2012

Новичёк
Регистрация
18 Дек 2022
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
А мне вот что интересно стало после того как прочитал всю ветку, неужели никто ни разу не пытался блок целиком и полностью прожарить в шкафу? Я бы первое НАВЕРНОЕ что сделал это прожарку. Может я конечно что то не понимаю, но из опыта с компами это иногда как минимум стоит попробовать. Сталкивался неоднократно с плохим припоем, связано это с законами с содержании свинца насколько я помню. Пропой Г, темп плавления низкая. Один чувак далекий от электроники но очень близкий к вольтам, сказал сегодня что дохнут они по его мнению из за герметичного корпуса без вентиляции, что возможно ведет к нагреву, возможно локальному нагреву в следствии чего играет роль темп. расширение материалов. этим частично можно объяснить прикол с морозильником как говорил Александр.
При какой температуре и сколько по времени?
 

RadioAlex

Новичёк
Регистрация
4 Июл 2022
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
При какой температуре и сколько по времени?
Надо спросить у тех людей кто его разбирал. Я к сожалению их пока изнутри не видел. Предполагаю что то около 180, но лучше уточнить дабы не умертвить мертвый блок )
 

RadioAlex

Новичёк
Регистрация
4 Июл 2022
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
Тепловизор никто не юзал применительно к этому блоку, если такое возможно конечно же?
 

AlexanderD

Участник
Регистрация
13 Июл 2021
Сообщения
127
Реакции
12
Баллы
18
У меня где-то валяется б.у, с дефектом. Если хотите, то могу выслать для экспериментов. Пересылка за Ваш счёт. Делайте с ним что хотите , 🙂
Мне в свое время надоело снимат/ставить батарею из-за экспериментов с блоком. Причем, один из последних экспериментов ещё и навредил. Спаялись между собой два какие-то элемента и на батарее у него выбило предохранитель. Естественно одна из ечеек стала показывать 0 вольт и авто завалилось в жёсткую аварию. Предохранители унего стоят в шлейфе, один шлей на всю батарею. Надо ли говорить что предохранитель это специальный!? В простом магазине нет не шлейфов, не предохранителей.
Но не сомневаюсь что рано или поздно найдется решение. У меня сейчас нет вольта, да желания для эксперементов тоже.
Надо спросить у тех людей кто его разбирал. Я к сожалению их пока изнутри не видел. Предполагаю что то около 180, но лучше уточнить дабы не умертвить мертвый блок )
 

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
732
Реакции
54
Баллы
28
Тут во всей истории, по моему мнению, вопрос, как тестировать плату.. исправилась она или нет.. снимать/ставить батарею из-за экспериментов с блоком, как делал AlexanderD, геморрой еще тот.. раза 3-4 снял - поставил, плюс поломал еще, что то пока этим занимался.. проще и дешевле, наверное, сразу менять на новую... или точно знать, что нужно делать..
 

RadioAlex

Новичёк
Регистрация
4 Июл 2022
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
Тут во всей истории, по моему мнению, вопрос, как тестировать плату.. исправилась она или нет.. снимать/ставить батарею из-за экспериментов с блоком, как делал AlexanderD, геморрой еще тот.. раза 3-4 снял - поставил, плюс поломал еще, что то пока этим занимался.. проще и дешевле, наверное, сразу менять на новую... или точно знать, что нужно делать..
Для того что бы найти решения нужен хороший диагност, обязательно тестовый стенд (что бы не тыркать туда сюда в авто), рабочая плата и не рабочая, оборудование некоторое, и самое главное желание. Нужно кого то заинтересовать кто хотел бы разобраться и периодически зарабатывать на этом.
Жаль что человек Александра не может сказать хотя бы направление в котором копать, пусть в разных платах и разные направления.
 

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
732
Реакции
54
Баллы
28
обязательно тестовый стенд.... вот и я об этом же.. где его взять? На заводе GM?? Сделать самому?? Нужно быть разработчиком платы или знать досконально, что и как там работает, что бы самостоятельно с ваять стенд и это будет не просто и не дешево.. и конечно же после этого Вы выложите все результаты исследований в свободный доступ =)))
 

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
732
Реакции
54
Баллы
28
Человек в Одессе (см. посты выше), похоже нашел решение...