Добро пожаловать в Chevrolet Volt Club
Чтобы вступить в наш клуб и начать общение, нажмите регистрация
Регистрация

Модуль управления аккумулятора

AlexanderD

Участник
Регистрация
13 Июл 2021
Сообщения
127
Реакции
12
Баллы
18
Думаю он не каких секретов не скрывает, просто делал все что мог. На мой вопрос поделится чем-то с одноклубниками, просто не мог рассказать, что тыкал куда мог и все.
В итоге когда коротнул предохранитель, я остановил испытания. Да и то как я узнал что мы что-то сломали. Я поставил другой блок и он не работает!!!! Изумлению не было предела.
Ребята нашли образовавшиюся перемычку, убрали и радостные такие, теперь точно поедет. Но я уже был на пределе. Но история с моим блоком получила продолжение. Не так давно на станцию где я разбирал свое свое авто, приехал другой Вольт, с совсем сдохшим блоком. Поставили мой, так как он типа деланный. В итоге Вольт совсем перешёл на бензин,🙂 Перестал быть гибридным авто. Стартует с ДВС и весь день на ДВС. Так что блок ещё ковырять и ковырять.
Для того что бы найти решения нужен хороший диагност, обязательно тестовый стенд (что бы не тыркать туда сюда в авто), рабочая плата и не рабочая, оборудование некоторое, и самое главное желание. Нужно кого то заинтересовать кто хотел бы разобраться и периодически зарабатывать на этом.
Жаль что человек Александра не может сказать хотя бы направление в котором копать, пусть в разных платах и разные направления.
 

RadioAlex

Новичёк
Регистрация
4 Июл 2022
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
обязательно тестовый стенд.... вот и я об этом же.. где его взять? На заводе GM?? Сделать самому?? Нужно быть разработчиком платы или знать досконально, что и как там работает, что бы самостоятельно с ваять стенд и это будет не просто и не дешево.. и конечно же после этого Вы выложите все результаты исследований в свободный доступ =)))
Не обязательно я думаю технологии завода, может как то нагрузить можно его, может как то удлинить кабели, на снятой батке вроде как можно подключить зарядку. Видимо нужна куча вольтовских блоков, батарея, и проводка к этим блокам. Все это раскладывать на верстаке(ках) и пробовать. Но это хардкор.
 

AlexanderD

Участник
Регистрация
13 Июл 2021
Сообщения
127
Реакции
12
Баллы
18
Всех с наступающим новым годом!
На днях один из владельцев Вольта, купил новый блок и разобрал его зачем-то!!! Что он там хотел увидеть, другой вопрос. Но на плате стоит дата изготовления (с его слов это дата) и это 2014 год.
Или мы остатки по складам собираем и новых плат нет! Или эта дата означает что-то другое.
Вытащил из своего авто, также 23*****99.
 

Вложения

dvb

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
569
Реакции
108
Баллы
43
Отпадная новость, версия платы тоже не изменилась...

Хотя, если притягивать кота за ... можно найти пару объяснений:
- используют старые платы, а паяют нормальным припоем;
- ремонтируют старые блоки.

С наступающими!
 

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
732
Реакции
54
Баллы
28
Может прошивку меняют???
Если дело в припое.. то прожарка платы может дать эффект..
 

AlexanderD

Участник
Регистрация
13 Июл 2021
Сообщения
127
Реакции
12
Баллы
18
Ремонтируют старые как Вариант, но по закону о продажах, продавцы должны извещать что изделие восстановлено. Я этот блок лично в РФ отправлял и на нем не было каких либо извещений. Инвойс я не видел, мне его лишь мельком показали.
На плате стоит обозначение, что это шестая версия. Как я понимаю.
За все время мне попадались блоки:
- 23284999 - как я понимаю это блок с завода и именно его я вытаскивал из нескольким авто.
- 24279214
- 24283058
- 24289067
- 24294960
- 24296900 Если хронология меня не поводит, то это последняя ревизия этой платы.
У кого есть под рукой блок 23284999?
Отпадная новость, версия платы тоже не изменилась...

Хотя, если притягивать кота за ... можно найти пару объяснений:
- используют старые платы, а паяют нормальным припоем;
- ремонтируют старые блоки.

С наступающими!
 

AlexanderD

Участник
Регистрация
13 Июл 2021
Сообщения
127
Реакции
12
Баллы
18
Может прошивку меняют???
Если дело в припое.. то прожарка платы может дать эффект..
GM вроде как сразу обновила прошивку при лечении этого блока. Я пробовал, что новый блок, что старый, обновляются последней актуальной прошивкой. В новом блоке вообще нет ПО, он чистый.
 

AlexanderD

Участник
Регистрация
13 Июл 2021
Сообщения
127
Реакции
12
Баллы
18
GM вроде как сразу обновила прошивку при лечении этого блока. Я пробовал, что новый блок, что старый, обновляются последней актуальной прошивкой. В новом блоке вообще не ПО, он чистый.
Можете почитать мою историю с прожарками)) Зря потраченное время.
 

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
732
Реакции
54
Баллы
28
О, т. е. получается, что блок приходит без прошивки?? И просто заменить не получается, еще нужен GM сканер для прошивки??
 

AlexanderD

Участник
Регистрация
13 Июл 2021
Сообщения
127
Реакции
12
Баллы
18
О, т. е. получается, что блок приходит без прошивки?? И просто заменить не получается, еще нужен GM сканер для прошивки??
Да, сканер GM не обязательно, я бы посоветовал Сканматик2 Про. Просто те железки по GM мне попадались, откровенно Китайские, а как поднять заваленный блок, совсем не понятно. Я рисковать не стал бы имея на руках дифицитный блок.
Ещё нужен онлайн доступ.
П.с слышал что есть ребята, которые пропишут дистанционно, но вот железо нужно будет по любому.
 

dvb

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
569
Реакции
108
Баллы
43
На плате версия не 6, а 0.6. Такая же и на первой странице этой темы...
 

AlexanderD

Участник
Регистрация
13 Июл 2021
Сообщения
127
Реакции
12
Баллы
18
Ошибочка вышла с фото блока.
 

dvb

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
569
Реакции
108
Баллы
43
Ха! Так дата производства вполне себе нормальная: 39 неделя 22 года. А вот плата похоже и правда старая, раз остались версия 0.6 и дата версии 14 год. Или они и не менялись...
 

AlexanderD

Участник
Регистрация
13 Июл 2021
Сообщения
127
Реакции
12
Баллы
18
Ребят, провожал год!! 🙂 Не много фото перепутал.
 

dvb

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
569
Реакции
108
Баллы
43
Пугаете почем зря! :eek:
 

dvb

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
569
Реакции
108
Баллы
43
Зачотно! 🥃
 

garrik

Новичёк
Регистрация
11 Янв 2023
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Если кому нужен блок becm есть блок снятый с авто 18 модельного года номер 24283057 пробег на авто на момент снятия 28000миль , авто полностью пошел в разбор
ещё актуально? мне нужен для Болт ев 2017 г.в.