Добро пожаловать в Chevrolet Volt Club
Чтобы вступить в наш клуб и начать общение, нажмите регистрация
Регистрация

Стук с мотора

Oman

Новичёк
Регистрация
27 Май 2024
Сообщения
68
Реакции
7
Баллы
8
Посмотри видео там кстати про фазики говорит

видосик смотрел ранее - спасибо !
я думаю это нам всем поможет )))
 

dvb

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
698
Реакции
139
Баллы
43
Адрес
Краснодар
Давайте все же подведем итог: вот этот неравномерный и случайный стук издают разболтанные фазовращатели?
 

Oman

Новичёк
Регистрация
27 Май 2024
Сообщения
68
Реакции
7
Баллы
8
ну еще осталось мотор снять и кпп посмотреть -но я уверен шум идет с бошки так что вариантов 4 , гидрокомпенасаторы или фазики-- как вариант в слейдущую замену масла заливаю густое масло - у кого подходит срок замены пробуйте масло густое залить - можно попробывать любое дешевое в старый фильтр Но вязкостью больше ! если это дребезг прекратится -то есть несколько вариантов - первый это просевшие прокладки на соленойдах перепускных которые подают давление- стоят в клапанной крышке ( но я в этом очень сомневаюсь ибо снимал смотрел все более менее сностно ) второй и третий более тяжкие - гидрокомпенсаторы -кстати на али экспрессе 70 баксов комплект ну и в догоночку шестерни в которых фазики ! Еще от местных мастеров ( Канада) слышал что такое может делать сам топливный - они его так называют gas pump ну типо GDI по нашему- стоит в головке через него проходит топливо и поступает на форсунки ! Так что четкого ответа нет ! Копаем далее!
 

dvb

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
698
Реакции
139
Баллы
43
Адрес
Краснодар
Ну уж гидрокомпенсаторы точно не так стучат. Они стучат в такт клапанам, равномерно, как на дизеле. Да, стук, наверное, может появляться и исчезать, хотя это странно, но не так хаотично и резко.

Получается вы пока выяснили, что дело не в рейке, так? Сами шестерни с фазиками вы в итоге не пробовали ставить с другой машины? Потому что если пробовали, а стук остался, то значит не в них дело...
 

Oman

Новичёк
Регистрация
27 Май 2024
Сообщения
68
Реакции
7
Баллы
8
не в рейке. - свечах- катушках- -соленойдах Дабы поменять фазики надо много времени и выставлять заново зажигание - цепь шестерни метки ! это долго - Гидрики не обязательно должны стучать ! возможно заклинивает - но на счет гидриков я тоже сомневаюсь - в прошлый раз снимал крышку смотрел все продавливаются
 

RadioAlex

Новичёк
Регистрация
4 Июл 2022
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
1
не в рейке. - свечах- катушках- -соленойдах Дабы поменять фазики надо много времени и выставлять заново зажигание - цепь шестерни метки ! это долго - Гидрики не обязательно должны стучать ! возможно заклинивает - но на счет гидриков я тоже сомневаюсь - в прошлый раз снимал крышку смотрел все продавливаются
Если впрыск непосредственный, у меня вопрос как реализован ТНВД в этом двигателе?
 

Oman

Новичёк
Регистрация
27 Май 2024
Сообщения
68
Реакции
7
Баллы
8
не знаю твнд или что это. но в бошке у него какая то херня- яыно не для подогрева бензина- хотя ,,,,,,,
 

Oman

Новичёк
Регистрация
27 Май 2024
Сообщения
68
Реакции
7
Баллы
8
Привет - ну что ни кто не рискнул густое масло залить из присутсствующих - с проблемным моторои ?
 

Oman

Новичёк
Регистрация
27 Май 2024
Сообщения
68
Реакции
7
Баллы
8
у меня появиласт возможность поставить мотор и коробку с пробегом 200 тысяч аж за 500 долларов - но надо с двух машин снять и в 2 машины впихнуть + к этому еще надо гусак купить -за 300 баксов что бы коробку вместе с мотором через верх выдернуть ! и делать все самому - Вот думаю стоит ли оно того ? или забить болт как и все это делают - кто сколько с таким звоном катает ? и как машина себя ведет зимой ? такой же звон ?
 

Тимофей 5

Новичёк
Регистрация
29 Сен 2021
Сообщения
76
Реакции
5
Баллы
8
Автор вопрос--а какое именно масло залито? И сколько % до замены осталось?
 

Евгений_56

Новичёк
Регистрация
2 Янв 2024
Сообщения
31
Реакции
2
Баллы
8
Адрес
Оренбург
Ребят, у меня такая же ситуация сегодня нарисовалась. И я сделал предварительные выводы что этот звон возникает только под нагрузкой на генератор! Попробуйте попереключать режимы и следите за значением kW на приборке. По моим наблюдениям при нагрузке 0.5 кВт работает тихо и ровно. Как подключается генератор для подзарядки ВВБ то на приборке около 2кВт и начинается звон и тряска! Также расход воздуха на ДАД увеличивается (у меня) до 75 КPa что за пределами нормы и выскакивает ошибка p0160. Тоже ищу решение проблемы.