Добро пожаловать в Chevrolet Volt Club
Чтобы вступить в наш клуб и начать общение, нажмите регистрация
Регистрация

Стук с мотора

Narek Poghosyan

Новичёк
Регистрация
20 Июн 2022
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Здравствуйте кто-нибудь сталкивался с такой проблемой ?
 

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
713
Реакции
51
Баллы
28
Ошибки есть??? Первое, что приходит в голову -- свечи...
 

dvb

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
546
Реакции
100
Баллы
43
Когда меняли масло? Какое лили, где брали? Какова уверенность в оригинальности?

Слейте. Сколько слилось?

У меня такая фигня была на другом авто, когда засрались масляные каналы от нерегулярной смены масла и, видимо, паленки. Когда вскрыли клапанные крышки, на всех агрегатах были черные нефтяные наросты. Из 6 литров слилось 2. Цепь гремела, потому что гидронатяжитель не мог ее натянуть из-за засравшегося канала.

Итог - капиталка, как ни печально.
 

Narek Poghosyan

Новичёк
Регистрация
20 Июн 2022
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Какой у авто пробег? У меня такая же ситуация.
80.000км
Масло поменял месяц назад оригинальное масло bardall 5w30
Просто пробег маленький не думаю что будет из цепа у вас тоже Волт был ?
 

Xteam

Новичёк
Регистрация
1 Окт 2020
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
3
80.000км
Масло поменял месяц назад оригинальное масло bardall 5w30
Просто пробег маленький не думаю что будет из цепа у вас тоже Волт был ?
У меня 130т.к., вольт 2. Грешу на свечу или катушку. Для цепи, слишком рано.
Кстати, такой стук проявляется только на холодном двигателе.
 
Последнее редактирование:

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
713
Реакции
51
Баллы
28
Да, тема с маслом может иметь место. К стати, почему Вы льете 5w30? У меня на пробке масла написано 0W20. Долго обсуждал эту тему с народом. Вроде жидковато... Но потом поговорил с человеком (у него японский право-рульный микро автобус с системой старт - стоп) он уже 3 года льет 0w20 и все норм. Опять же масло достаточно редкое у нас и нарваться на подделку, по моему, шансов меньше.
Я бы поменял свечи (не так и дорого) и посмотрел, что будет... На прошлой машине (Киа Сид новая) через 20 тысяч пробега выкрутил свечи (заводские) и был не приятно удивлен: от электродов почти ни чего не осталось..
 

dvb

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
546
Реакции
100
Баллы
43
Я года 2 лил 0-20 идемитсу в гибридный хай. Все было отлично, но потом было подозрение на фальсификат, побоялся заливать, да и там пробег уже под 100 тык, к тому же сейчас 5-30 подешевле.

Но вот однозначно нужно брать непопулярных брендов и в проверенных точках. Я вот взял зик в этот раз, вроде на ойлклубе его хвалили как цена-качество.
 

Xteam

Новичёк
Регистрация
1 Окт 2020
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
3
Да, тема с маслом может иметь место. К стати, почему Вы льете 5w30? У меня на пробке масла написано 0W20. Долго обсуждал эту тему с народом. Вроде жидковато... Но потом поговорил с человеком (у него японский право-рульный микро автобус с системой старт - стоп) он уже 3 года льет 0w20 и все норм. Опять же масло достаточно редкое у нас и нарваться на подделку, по моему, шансов меньше.
Я бы поменял свечи (не так и дорого) и посмотрел, что будет... На прошлой машине (Киа Сид новая) через 20 тысяч пробега выкрутил свечи (заводские) и был не приятно удивлен: от электродов почти ни чего не осталось..
Я думаю проблема не в масле.
 

Xteam

Новичёк
Регистрация
1 Окт 2020
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
3
Здравствуйте кто-нибудь сталкивался с такой проблемой ?
Обратился к соклубникам в телеграмм, ребята пишут, что скорее всего проблема в форсунке. Если найдете решение, дайте пожалуйста знать.
 

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
713
Реакции
51
Баллы
28
Ну да, троение двигателя это либо зажигание, либо система питания (форсунки инжектора), но свечи заменить и проверить, что будет, гораздо проще чем лезть к инжектору....
 

RadioAlex

Новичёк
Регистрация
4 Июл 2022
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
Заводил и слушал два разных вольта 2 поколения, 2016 и 2017 г.в. с разными пробегами 177 тыс км и 48тыс км. У обоих этот стук. Точь в точь, один в один. Предполагаю что шум от ТНВД. Самому стало интересно что это?
Здравствуйте кто-нибудь сталкивался с такой проблемой ?
 

dvb

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
546
Реакции
100
Баллы
43
Вы про какой конкретно звук? Тот, который иногда и неравномерно слышен, когда камера подносится близко, как будто что-то не прикручено и болтается, или тот, который равномерно рокочет? Первого у себя не помню. И врядли так неравномерно что-то штатное звучит...
 

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
713
Реакции
51
Баллы
28
Хороший стук сам наружу выйдет... :)))))))
 
  • Like
Реакции: dvb

dvb

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
546
Реакции
100
Баллы
43
... в виде "руки дружбы"! Шутка...
 

Narek Poghosyan

Новичёк
Регистрация
20 Июн 2022
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Заводил и слушал два разных вольта 2 поколения, 2016 и 2017 г.в. с разными пробегами 177 тыс км и 48тыс км. У обоих этот стук. Точь в точь, один в один. Предполагаю что шум от ТНВД. Самому стало интересно что это?
Здравствуйте уже показал наверное 50 мастеров ни кто конкретно не знает от чего
 

RadioAlex

Новичёк
Регистрация
4 Июл 2022
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
Здравствуйте уже показал наверное 50 мастеров ни кто конкретно не знает от чего
Из опыта, может стучать так вообще что угодно. Например в фокусе третьем на механике мтх на заведенном авто доносится порой страшные звуки, будто корзина сцепления развалилась и там уже каша, пару раз ездил к спецам, потом выяснилось что звук исходит от двухмассового маховика, и издают они его почти все, штатным ну никак не назовёшь. Бывает и так. Тем не менее авто исправно ездит. Назовём это технической особенностью. Я бы попробовал спросить именно спецов по двигателя шеви.