Добро пожаловать в Chevrolet Volt Club
Чтобы вступить в наш клуб и начать общение, нажмите регистрация
Регистрация

Печка

володя79

Новичёк
Регистрация
4 Мар 2023
Сообщения
45
Реакции
1
Баллы
8
Почему печка не особо греет на двс , по температуре и оборотам стоит на максималке , но в машине не жарко , на улице -4°
 

Volt

Administrator
Команда форума
Регистрация
9 Янв 2020
Сообщения
563
Реакции
239
Баллы
43
Скорее всего забита сетка патрубка охлаждающей жидкости.
 

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
732
Реакции
54
Баллы
28
Скорее всего забита сетка патрубка охлаждающей жидкости.
по моему мнению, сетка на обогрев от ДВС не влияет..
Если от электричества греет - то с сеткой все норм...
Клапан на обогрев от ДВС открывается при определенной температуре... и если ДВС в режиме старт-стоп, то чисто ДВС в городском цикле (Режим удержания) не прогревает машину, как хотелось бы. Это особенность этой машины...
Может, я и не прав...
 

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
732
Реакции
54
Баллы
28
А если на морозе на улице , на морозе снимать , там ничего не сломается?
Почитайте ветку форума: Не греет Печка... ссылка выше, и Вы поймете, что на улице, в мороз, что бы почистить ту самую сеточку, вряд ли, что получится ...
Еще раз повторю... я то же заморачивался с этой проблемой в прошлом году (первая зима после покупки машины), но потом пришло понимание, что на самом деле все так и должно быть - в городском цикле, машина, чисто от ДВС прогревается плохо... где то на форуме, я это подробно описывал...
Когда машина работает на ДВС, вырабатывается электричество, нажмите ЭКО и будет Вам счастье...
Извиняюсь, этот пост про Вольт 1(у меня Вольт 2)... как там в первом - не знаю...
 
Последнее редактирование:

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
732
Реакции
54
Баллы
28
Сетку почистил изменений нет , что еще может быть?
Если нет ошибок по клапанам и т. д. и на электричистве греет нормально, то читайте мой пост выше... В каких режимах езды слабый обогрев?? Учтите, что клапан обогрева от ДВС закрывается при 57 градусов (Вольт 2, но, не думаю, что в первом по другому) и дальше в контуре обогрева салона температура быстро падает.. Посмотрите температуру охлаждающей жидкости во время поездок и, думаю, станет все понятно.
Проведите эксперимент:
Батарея почти до ноля и вкл. горный режим, чтобы ДВС работал долго (или крышку капота откройте на стоянке для запуска ДВС)... если минут через 15-20 будет жарко в салоне, значит у Вас все норм...
Ну, такая, вот, машина.. не может она греть от ДВС, когда он не работает.
 

володя79

Новичёк
Регистрация
4 Мар 2023
Сообщения
45
Реакции
1
Баллы
8
Если нет ошибок по клапанам и т. д. и на электричистве греет нормально, то читайте мой пост выше... В каких режимах езды слабый обогрев?? Учтите, что клапан обогрева от ДВС закрывается при 57 градусов (Вольт 2, но, не думаю, что в первом по другому) и дальше в контуре обогрева салона температура быстро падает.. Посмотрите температуру охлаждающей жидкости во время поездок и, думаю, станет все понятно.
Проведите эксперимент:
Батарея почти до ноля и вкл. горный режим, чтобы ДВС работал долго (или крышку капота откройте на стоянке для запуска ДВС)... если минут через 15-20 будет жарко в салоне, значит у Вас все норм...
Ну, такая, вот, машина.. не может она греть от ДВС, когда он не работает.
Я еду в режиме hold 80 км , регулятор температуры на максималке и обдув на 5 , жары нету , что на двигателе , что в режиме комфорт разницы по ощущению нет , в эко холоднее , ошибок нету , патрубки к радиатору и от него горячие , но тепло к печке не доходит , антифриз не уходит стоит четко в одном положении.
 

dvb

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
569
Реакции
108
Баллы
43
Салонный фильтр давно меняли?
 

dvb

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
569
Реакции
108
Баллы
43
Ну, может он забился? Без него разницы нет?
 

володя79

Новичёк
Регистрация
4 Мар 2023
Сообщения
45
Реакции
1
Баллы
8
Ну, может он забился? Без него разницы нет?
Фильтр снял , разницу не почуствовал , но что то странное вообще пошло , в комфрте воздух теплый , переключил на двигатель пошел прохладный , движок до 80 прогрелся , а воздух так и идет прохладный .
 

Volt

Administrator
Команда форума
Регистрация
9 Янв 2020
Сообщения
563
Реакции
239
Баллы
43
Посмотрите нет ли пузырей в расширительном бачке ? Может гбц пробита ? Авто дымит ?
 

володя79

Новичёк
Регистрация
4 Мар 2023
Сообщения
45
Реакции
1
Баллы
8
Посмотрите нет ли пузырей в расширительном бачке ? Может гбц пробита ? Авто дымит ?
Антифриз бы уходил я думаю , а он стоит на одном уровне , крышку открывал на заведенной пузырей не видел , да и пшик большой был бы.
 

Карен

Новичёк
Регистрация
22 Ноя 2020
Сообщения
96
Реакции
10
Баллы
8
По признакам похож на неисправность двухходогого клапана, но при сканировании дольжны быть ошибки, например P2681, или P26A3 и P26A9.
Я бы поменял клапан, если ничего другого не найдётся.
 

володя79

Новичёк
Регистрация
4 Мар 2023
Сообщения
45
Реакции
1
Баллы
8
По признакам похож на неисправность двухходогого клапана, но при сканировании дольжны быть ошибки, например P2681, или P26A3 и P26A9.
Я бы поменял клапан, если ничего другого не найдётся.
Ошибок нету ни каких , elm327 должен же их прочитать? Менять клапан просто так очень дорого. Чек должен вылезти?
 

Карен

Новичёк
Регистрация
22 Ноя 2020
Сообщения
96
Реакции
10
Баллы
8
Ошибок нету ни каких , elm327 должен же их прочитать? Менять клапан просто так очень дорого. Чек должен вылезти?
В основном чек горит, но может просто показать архивные ошибки. Клапан нужно найти б/у, я помню, нашёл где то за 30у.е., уже два года работает.
 

володя79

Новичёк
Регистрация
4 Мар 2023
Сообщения
45
Реакции
1
Баллы
8
В основном чек горит, но может просто показать архивные ошибки. Клапан нужно найти б/у, я помню, нашёл где то за 30у.е., уже два года работает.
Попробую тогда найти б/у
 

володя79

Новичёк
Регистрация
4 Мар 2023
Сообщения
45
Реакции
1
Баллы
8
Несколько раз замечал что печка начинает греть от двигателя только после открытия термостата , тоесть когда открывается большой круг , если память не изменяет то печка должна греть уже от малого .