Добро пожаловать в Chevrolet Volt Club
Чтобы вступить в наш клуб и начать общение, нажмите регистрация
Регистрация

Модуль управления аккумулятора

autoleks

Новичёк
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
1
проверка показала, что все провода целые, надо новый блок, а не б/у с ебея.
кто знает как привезти, GM отказывает, просит старый блок.
на старом блоке машина опять стала заводится в аварийном режиме, зато можно ездить, если не глушить или всё время зарежать, надо придумать как растянуть зарядку на всю ночь.
проверка показала, что все провода целые, надо новый блок, а не б/у с ебея.
кто знает как привезти, GM отказывает, просит старый блок.
на старом блоке машина опять стала заводится в аварийном режиме, зато можно ездить, если не глушить или всё время зарежать, надо придумать как растянуть зарядку на всю ночь.
я свой прошивал бесполезно, заказал б.у на ebay с доставкой вышел 190$ ждал месяц блок заменили и прописали все ок, вот номер блока уже исправленного 24296900
 
  • Like
Реакции: lad1410

dvb

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
546
Реакции
100
Баллы
43
я свой прошивал бесполезно, заказал б.у на ebay с доставкой вышел 190$ ждал месяц блок заменили и прописали все ок, вот номер блока уже исправленного 24296900
Не совсем понятно что именно вы хотели прошить в своем блоке - проблема же аппаратная. Несколько вопросов:
1. С ebay вы заказывали блок с уже новым номером?
2. Блок был новый или б/у?
3. Что именно прописывали в купленном блоке?
 

Https:// sergei

Новичёк
Регистрация
17 Окт 2021
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Солигорск
Блок заказ
Не совсем понятно что именно вы хотели прошить в своем блоке - проблема же аппаратная. Несколько вопросов:
1. С ebay вы заказывали блок с уже новым номером?
2. Блок был новый или б/у?
3. Что именно прописывали в купленном блоке?
Блок заказал б. У. Ещё не пришёл.
 

autoleks

Новичёк
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
1
Не совсем понятно что именно вы хотели прошить в своем блоке - проблема же аппаратная. Несколько вопросов:
1. С ebay вы заказывали блок с уже новым номером?
2. Блок был новый или б/у?
3. Что именно прописывали в купленном блоке?
ездил к официалам обновили прошивку в блоке не помогло Заказывал блок б/у номер сказали ребята из Белоруссии типа он уже исправленный Блок который пришел привязали к моему вину
 

autoleks

Новичёк
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
1
ездил к официалам обновили прошивку в блоке не помогло Заказывал блок б/у номер сказали ребята из Белоруссии типа он уже исправленный Блок который пришел привязали к моему вину
Блок брал с другим номером
 

dvb

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
546
Реакции
100
Баллы
43

Pioneer

Участник
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
318
Реакции
47
Баллы
28
Я напомню: Николай говорит, что сканер при замене блока вообще не нужен. Но это не так: как минимум, без сканера не прокачать охлаждайку.
Ему просто некогда в этом разбираться, тем более, что есть Алексей.
 

dvb

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
546
Реакции
100
Баллы
43
Прокачать ее наверное можно и внешним насосом? Или напрямую запустить встроенный насос, наверняка он от 12В питается...
 

Pioneer

Участник
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
318
Реакции
47
Баллы
28
Я бы не стал рисковать. Возможно, что кроме насоса там есть какие-то клапана. Или возможно, что прямое включение насоса может его попалить.
Не, ну если у кого-то уже есть решение, отработанное - то да, можно пробовать. Но сомневаюсь, что мастер, через которого проходит не одна машина, будет что-то колхозить и изобретать, когда есть готовое решение.
П. С. Не пытаюсь очернить Николая. Я брал у него машину и у меня нет нареканий по его работе.
 

As1

Новичёк
Регистрация
13 Сен 2020
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
1
у меня пришел новый блок, поставил, прописал, заработало.
блок могут прописать только дилеры, подписка на GM не помогла. так что смысл в её покупке отсутствует.
 

As1

Новичёк
Регистрация
13 Сен 2020
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
1
Да, почитал сервисный мануал - помпы там хитрые, управляются ШИМ-сигналом с мозгов... Пичалька без сканнера...
на вольте программный глюк: помпа работает всегда, даже если на улице -10С, поэтому можно завести и просто подождать
 

dvb

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
546
Реакции
100
Баллы
43
А со старым что сделали? Почем вышел новый? И какие дилеры у нас умеют вольт2?
 

As1

Новичёк
Регистрация
13 Сен 2020
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
1
А со старым что сделали? Почем вышел новый? И какие дилеры у нас умеют вольт2?
старый лежит в количестве 2 шт., что с ним можно сделать? один не рабочий совсем: видит только пол батареи, другой работает только по сложному алгоритму, не у всех терпения хватит, я с июля ездил.
новый 750$
подпольные дилеры, умеют всё, делают по удаленке, нужен только шнурок, комп. и интернет.
 
Последнее редактирование:

AlexanderD

Участник
Регистрация
13 Июл 2021
Сообщения
127
Реакции
12
Баллы
18
Блин, мой вообще сдох. Если ранее он хоть не глох, то теперь умерает не ожиданно на перекрестке. Чего ранее не наблюдалось. Печалька в общем. Какие у кого мысли есть по поводу блоков?
Кстати, купили у амеров блок. Обещали за 2 недели будет у нас, уже 4 прошло, а он еще в штатах. Очередная засада походу.
 

dpotrekhalchev

Новичёк
Регистрация
20 Окт 2021
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
У кого то уже есть наработки по этим блокам. Тоже дали 2 штуки, хотим восстановить. Если кто то уже что то накапал интересного, поделитесь пожалуйста
 
Последнее редактирование:

AlexanderD

Участник
Регистрация
13 Июл 2021
Сообщения
127
Реакции
12
Баллы
18
У кого то уже есть наработки по этим блокам. Тоже дали 2 штуки, хотим восстановить. Если кто то уже что то накапал интересного, поделитесь пожалуйста
Если у вас ошибки по одной сторрнн платы, то пробуйте пропаять только одну сторону!!! В моем случае помогло, но полезли делать зачем-то дальше и все сдохло. Ну и уровень мастера должен быть соответствующий.
 

dvb

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
546
Реакции
100
Баллы
43
Забавно. Неужели банальный непропай? А что полезли делать-то?
 

AlexanderD

Участник
Регистрация
13 Июл 2021
Сообщения
127
Реакции
12
Баллы
18
Забавно. Неужели банальный непропай? А что полезли делать-то?
Все модули на которые идут ошибки, находятся с одной стороны платы. Суть в том что есть взаимосвязь с температурой. Если засовывали плату в морозильник, то ошибки появлялись вновь. Проводиои несколько циклов, только после этого сюошибки по модулям пропали. Но появилась одна ошибка, свящанная со связью блока батареи и блоком гибрида в бардачке. Эталонной машины нет для проверки, увы мой блок застрелился. Если есть у кого донор, поделитесь для научных целей!?