На GM подали коллективный иск из-за сбоев в электрической системе Chevy Volt 2

2d00fcbbb41300cb1a7332f1c2540f926b1161a8.jpeg

В недавно поданном коллективном иске утверждается, что Chevy Volt 2016–2019 годов выпуска страдает от дефекта электрической системы, который может привести к потере тяги автомобиля.

Согласно недавнему отчету Car Complaints , в иске утверждается, что Chevy Volt может перестать двигаться на шоссе или просто не завестись. Предположительно, проблема связана с отказом гибридной системы Chevy Volt, в частности, с модулем управления энергией аккумулятора BECM, который предназначен для контроля заряда аккумулятора и регулирования температуры аккумулятора, чтобы он не перегревался и не замерзал.

Как сообщает Car Complains , в новом коллективном иске утверждается, что Chevy Volt перестаёт функционировать, если модуль управления энергией батареи выйдет из строя. Истец в судебном процессе, Джейсон Миллер, утверждает, что неисправность может заключаться в выходе из строя внутренних соединений пайки модуля. Ранее Миллер приобрел Chevy Volt 2017 года выпуска .

Миллер заявляет, что, как только модуль обнаруживает неисправность, его необходимо заменить и перепрограммировать. Более того, утверждается, что GM узнала об ошибке еще в июне 2018 года, поскольку автопроизводитель ранее выпустил бюллетень технического обслуживания 18-NA-261 для дилеров в отношении «внутренней проблемы в модуле управления энергией батареи BECM». ” Однако GM якобы не предупредила потребителей о проблеме и отказалась предложить компенсацию за ремонт или замену. GM также не смогла отозвать автомобили по этой проблеме.

Хотя GM прекратила производство Chevy Volt после 2019 модельного года, в иске утверждается, что GM продолжает продавать и продавать автомобили, содержащий дефектный компонент.Например Chevrolet Bolt.
2016-0405-jms-GM-Bolt-Battery-016.jpg

Коллективный иск Джейсона Миллера против General Motors, LLC по поводу модуля управления питанием батареи Chevy Volt был подан в Окружной суд США Восточного округа Мичигана (Южное отделение). Истца представляют Weitz and Luxenberg, PC, Branstetter Strach and Jennings, PLLC, и Indian and Environmental Law Group, PLLC.
  • Like
Реакции: Мингали и Xteam