Добро пожаловать в Chevrolet Volt Club
Чтобы вступить в наш клуб и начать общение, нажмите регистрация
Регистрация

Ушел антифриз с левого бака, перестал заряжаться , индикатор горит желтым , потом просто гаснет

Мингали

Новичёк
Регистрация
6 Май 2023
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
1
Авто перестал заряжаться , пишет «невозможно зарядить»,даже после добавления антифриза, заводится только после стирания ошибок с помощью ОБД2, и только один раз , потом опять стирать надо.Братцы , у кого есть информация куда лезть ?
 

Pioneer

Участник
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
336
Реакции
50
Баллы
28
Ошибки-то какие?
 

dvb

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
571
Реакции
108
Баллы
43
А это, братцы, BECM. Соболезную. Готовьте бабосики и тренируйте терпение
 

Мингали

Новичёк
Регистрация
6 Май 2023
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
1
А это, братцы, BECM. Соболезную. Готовьте бабосики и тренируйте терпение
Как до него добраться , не подскажете ? Я в этом совсем профан … сейчас на разборах достаточно таких машин , может найду этот блок..(((
 

Pioneer

Участник
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
336
Реакции
50
Баллы
28
Выше же дали ссылку. Если кратко - надо снять батарею.
А блок на эти машины штука популярная. Просто за копье не купить.

Интересно конечно. Ушел антифриз и сдох бмс. Это просто совпадение? Бмс же не омывается антифризом.
 

Мингали

Новичёк
Регистрация
6 Май 2023
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
1
Выше же дали ссылку. Если кратко - надо снять батарею.
А блок на эти машины штука популярная. Просто за копье не купить.

Интересно конечно. Ушел антифриз и сдох бмс. Это просто совпадение? Бмс же не омывается антифризом.
Это во время зарядки было , может был скачек напряжения , может температура поднялась у батареи , сам не пойму что произошло… но почему нет датчика антифриза на баке , вот интересно …
 

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
736
Реакции
55
Баллы
28
Это во время зарядки было , может был скачек напряжения , может температура поднялась у батареи , сам не пойму что произошло… но почему нет датчика антифриза на баке , вот интересно …
По обсуждению здесь, блок BECM дохнет от плохого припоя на плате, особенно, при отрицательных температурах на улице..
Думаю, уровень антифриза - ни при чем... совпало просто... Машина какого года???
 

Мингали

Новичёк
Регистрация
6 Май 2023
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
1
По обсуждению здесь, блок BECM дохнет от плохого припоя на плате, особенно, при отрицательных температурах на улице..
Думаю, уровень антифриза - ни при чем... совпало просто... Машина какого года???
2016го, низких температур , тем более отрицательных, у нас не бывает практически
 

Мингали

Новичёк
Регистрация
6 Май 2023
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
1
По обсуждению здесь, блок BECM дохнет от плохого припоя на плате, особенно, при отрицательных температурах на улице..
Думаю, уровень антифриза - ни при чем... совпало просто... Машина какого года???
До залития антифриза , она даже ошибки не скидывала и не отключалась кнопкой старт/стоп , только снятием клеммы … теперь двс запускается , после снятия ошибок и глохнет от кнопки , но после этого снова ошибки обдшкой снимать надо …
 

Pioneer

Участник
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
336
Реакции
50
Баллы
28
Поговаривают, что в какой-то момент вообще перестанет заводиться.
А модельный год какой? 2016 - выпуск первой половины года или второй?
 

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
736
Реакции
55
Баллы
28
До залития антифриза , она даже ошибки не скидывала и не отключалась кнопкой старт/стоп , только снятием клеммы … теперь двс запускается , после снятия ошибок и глохнет от кнопки , но после этого снова ошибки обдшкой снимать надо …
Как написал dvb ошибки, конкретно, как при умирании блока BECM ... не уверен, но, по моему, они все, простой обдшкой не снимались.. нужен был MDI сканер....
 

Мингали

Новичёк
Регистрация
6 Май 2023
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
1
Поговаривают, что в какой-то момент вообще перестанет заводиться.
А модельный год какой? 2016 - выпуск первой половины года или второй?
А я не знаю , говорю ж - чайник я в этом…
 

Мингали

Новичёк
Регистрация
6 Май 2023
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
1
Как написал dvb ошибки, конкретно, как при умирании блока BECM ... не уверен, но, по моему, они все, простой обдшкой не снимались.. нужен был MDI сканер....
Так Вы полагаете что сканером их можно снять и блок восстановит свою работу ? До этого предпосылок никаких не было …
 

dvb

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
571
Реакции
108
Баллы
43
В какой-то момент поймается P0AFA и уже ELM-кой ее не снимешь. Нужен прибор посерьезнее или gds2.

Но без ремонта не обойтись. Блок лучше брать новый. БУ брать не советую, могут под видом 6900 подсунуть старый, поменяв плату. Сам могу вам такой продать, валяется где-то ;)

Антифриз скорее всего совпал, но при снятии батареи надо проверить все ли там сухо. Вы вообще где территориально?
 
Последнее редактирование:

Мингали

Новичёк
Регистрация
6 Май 2023
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
1
В какой-то момент поймается P0AFA и уже ELM-кой ее не снимешь. Нужен прибор посерьезнее или gds2.

Но без ремонта не обойтись. Блок лучше брать новый. БУ брать не советую, могут под видом 6900 подсунуть старый, поменяв плату. Сам могу вам такой продать, валяется где-то ;)

Антифриз скорее всего совпал, но при снятии батареи надо проверить все ли там сухо. Вы вообще где территориально?
В сочи , антифриза ушло не много , грамм 200 , см 3 ниже патрубка был.
Такие приборы для снятия ошибок в сто бывают ? Или это специализированно ?
 

dvb

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
571
Реакции
108
Баллы
43
Приборы бывают. Говорят, Launch умеет. Но если вы надеетесь, что сбросите, и все будет дальше хорошо, бросьте Наденьку...

Вы прочтите тему, ссылку на которую я кидал. Чтиво длинное, но там все уже разжевано и пережевано. Как раз, пока будете ждать блок, успеете прочитать и будете знать какие есть варианты ремонта.
 
Последнее редактирование:

Мингали

Новичёк
Регистрация
6 Май 2023
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
1
Приборы бывают. Говорят, Launch умеет. Но если вы надеетесь, что сбросите, и все будет дальше хорошо, бросьте Наденьку...

Вы прочтите тему, ссылку на которую я кидал. Чтиво длинное, но там все уже разжевано и пережевано. Как раз, пока будете ждать блок, успеете прочитать и будете знать какие есть варианты ремонта.
Да это я уже понял , но для интереса - сбросить надо , найти бы только : где !?
 

dvb

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
571
Реакции
108
Баллы
43
Купите на али китайский сканматик за 4 т.р. и сбросите сами. Я в Краснрдаре искал - не нашел кто захотел бы подъехать и сбросить.