Добро пожаловать в Chevrolet Volt Club
Чтобы вступить в наш клуб и начать общение, нажмите регистрация
Регистрация

Подушка АКПП

Валерьян

Участник
Регистрация
31 Янв 2022
Сообщения
305
Реакции
9
Баллы
18
Привет вольтоводам. Кто подскажет нижняя подушка двигателя с чего подходит или номер её. Кто вообще менял её? Есть сложности?
 

Volt

Administrator
Команда форума
Регистрация
9 Янв 2020
Сообщения
563
Реакции
239
Баллы
43
Что за нижняя подушка ?
Screenshot_2022-08-23-08-28-32-284_com.android.chrome.jpg
 

Валерьян

Участник
Регистрация
31 Янв 2022
Сообщения
305
Реакции
9
Баллы
18
Ну у вольта две подушки двигателя правая и левая а ещё есть снизу как бы распор что бы двигатель при нагрузке на провернулся. Выглядит как рычаг с двумя сайлентблоками
 

Валерьян

Участник
Регистрация
31 Янв 2022
Сообщения
305
Реакции
9
Баллы
18
Она с одним сайнтблоком. Второй стоит на корпусе двигателя
 

Volt

Administrator
Команда форума
Регистрация
9 Янв 2020
Сообщения
563
Реакции
239
Баллы
43
Это так называемая гитара подушка акпп. Подходит с опель корса D с небольшими доработками.
LEMFORDER 3929901
 

Валерьян

Участник
Регистрация
31 Янв 2022
Сообщения
305
Реакции
9
Баллы
18
И ещё подскажите. Доработать? Расширить переднюю сторону на фрезерном. Правильно или ещё что? Спасибо
 

Volt

Administrator
Команда форума
Регистрация
9 Янв 2020
Сообщения
563
Реакции
239
Баллы
43
  • Like
Реакции: Иван79

Валерьян

Участник
Регистрация
31 Янв 2022
Сообщения
305
Реакции
9
Баллы
18
Странно. Где салентблок на видео стоит болт. А у меня гайка и болт вверх не вытащить. Надо пол машины разбирать.
 

Валерьян

Участник
Регистрация
31 Янв 2022
Сообщения
305
Реакции
9
Баллы
18
Я уже у вас спрашивал. Но спрошу ещё раз. При трогание с места вперёд или взад без разницы происходит глухой стук мне кажется что свободный ход в приводах может такок быть? Это не щелчки которые издают шайбы на ступицах. А грухой дук. Может что посоветуйте? Продавец мне объяснил что у всех вольтов так. И да когда был мороз не слышно было. Заранее спасибо
 

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
729
Реакции
52
Баллы
28
На Вольт 2 2018 г. такого нет... трогается.. муха слышно как жужжит..
 

dvb

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
567
Реакции
107
Баллы
43
У меня тоже такого не припомню
 

Иван79

Новичёк
Регистрация
21 Окт 2021
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Просто разогнуть немного. С другой стороны подложить шайбы
Посмотреть вложение 1858
Все ясно и доступно!!
Подскажите пожалуйста, опора с вольта и опора с корсы имеют одинаковые размеры посадочные? Я к тому, что если размеры разные, не будет ли влиять на работу коробки в дальнейшем?
 

Is-rustam

Новичёк
Регистрация
22 Июл 2022
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
1
Я уже у вас спрашивал. Но спрошу ещё раз. При трогание с места вперёд или взад без разницы происходит глухой стук мне кажется что свободный ход в приводах может такок быть? Это не щелчки которые издают шайбы на ступицах. А грухой дук. Может что посоветуйте? Продавец мне объяснил что у всех вольтов так. И да когда был мороз не слышно было. Заранее спасибо
Такая же ситуация. Я грешу на подушку АКПП. Чуть порвалась. Привода протянул, не помогло
 

Валерьян

Участник
Регистрация
31 Янв 2022
Сообщения
305
Реакции
9
Баллы
18
Такая же ситуация. Я грешу на подушку АКПП. Чуть порвалась. Привода протянул, не помогло
Я тоже думал про подушку но ни как не зозьмусь её проверить. Тоже чутб лопнута резинка. Я думаю что это всётаки привода внутри коробки большой свободный ход
 

Is-rustam

Новичёк
Регистрация
22 Июл 2022
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
1
Я тоже думал про подушку но ни как не зозьмусь её проверить. Тоже чутб лопнута резинка. Я думаю что это всётаки привода внутри коробки большой свободный ход
Надо на яму заехать, чтобы кто то покатался назад вперед. Сразу будет понятно.
 

Валерьян

Участник
Регистрация
31 Янв 2022
Сообщения
305
Реакции
9
Баллы
18
как будут новости напиши пожалуйста. буду очень благодарен.
 

1DAY1

Новичёк
Регистрация
31 Мар 2023
Сообщения
41
Реакции
1
Баллы
6
Адрес
Санкт-Петербург
Я уже у вас спрашивал. Но спрошу ещё раз. При трогание с места вперёд или взад без разницы происходит глухой стук мне кажется что свободный ход в приводах может такок быть? Это не щелчки которые издают шайбы на ступицах. А грухой дук. Может что посоветуйте? Продавец мне объяснил что у всех вольтов так. И да когда был мороз не слышно было. Заранее спасибо
Да все правильно. У вольтов из-за дикой тяги особенно при сильном износе подушек двигателя, при котором меняется положение мотора, начинает гробить шрузы. особенно правый. Появляются стуки при трогании, гудение и вибрация при езде особенно на скорости выше 80-90. Берегите шрузы, их хрен найдешь, а если и купишь где Америка или европа, то доставка и тд. Бу можно найти за 15000 более менее живой. А так 25000-40000 в зависимости от фортуны и господа бога. Подушка от корсы D и от авео 200\300 встаёт, НО Смещает мотор. Так же чтобы их установить нужно деформировать вилку у подушки, а она алюминиевая, как результат при повышенных нагрузках (а для вольта это нормальное явление, т.к. тачка нехило может ехать) она ломается, в результате выворачивает правый шруз и УСЁ Приехали, он под замену, почти сразу. Вся эта схема проверена уже не раз на вольтах, всегда всё заканчивается одинаково. Уже гору их ремонтировали. Подушка КПП должна быть оригинальной и ВСЁ. Шрузы так же. Колхоз не работает нормально, уже что только не делали.