Добро пожаловать в Chevrolet Volt Club
Чтобы вступить в наш клуб и начать общение, нажмите регистрация
Регистрация

Не принимает заряд с надписью "service high voltage charging system"

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
713
Реакции
51
Баллы
28
Отпишитесь, пожалуйста, что получится.. Мне то же обновить бы ПО....
 

Фомичъ

Новичёк
Регистрация
3 Фев 2021
Сообщения
40
Реакции
6
Баллы
8
Отпишитесь, пожалуйста, что получится.. Мне то же обновить бы ПО....
В зависимости от года выпуска могут вам поставить прошивку в которой с помощью elm сможете удалять ошибку самостоятельно, либо обновят блоки до актуальной версии ПО. Иногда помогает, иногда, особенно зимой, эта ошибка начинает снова проявляться. Помогает повторное обновление, ну т.е. ошибка эта только так стирается.
 

Oleg200870

Новичёк
Регистрация
20 Июл 2020
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
3
Опять ошибка вылезла, низкая изоляция, расширили уставку прошивкой, но на 3 день опять выскочила.
 

Oleg200870

Новичёк
Регистрация
20 Июл 2020
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
3
Похоже во время отложенной зарядки
 

Фомичъ

Новичёк
Регистрация
3 Фев 2021
Сообщения
40
Реакции
6
Баллы
8
Может и правда есть проблема.
Есть вариант прошивки в которой эта ошибка будет удаляться elm.
 

DmitryPerm

Новичёк
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
88
Реакции
11
Баллы
8
Сталкивался с такой ситуацией, выход в моем случаи это сушка порта зарядки. Из крыла вынимаем порт зарядки и сушим феном.
Чего только не делал, в пакет запечатывал разъём подходящий к порту, помогло но при теплой погоде появлялся конденсат в пакете и выскакивала та же ошибка. Из последнего загерметил провода у разъёма порта, осень отъездил нормально, 👌 зима, посмотрим как по весенним лужам будет.
 

Фомичъ

Новичёк
Регистрация
3 Фев 2021
Сообщения
40
Реакции
6
Баллы
8
Сталкивался с такой ситуацией, выход в моем случаи это сушка порта зарядки. Из крыла вынимаем порт зарядки и сушим феном.
Чего только не делал, в пакет запечатывал разъём подходящий к порту, помогло но при теплой погоде появлялся конденсат в пакете и выскакивала та же ошибка. Из последнего загерметил провода у разъёма порта, осень отъездил нормально, 👌 зима, посмотрим как по весенним лужам будет.
Вы с обратной стороны порта трещин не нпходили? Попадалась инфа, что там частенько что-то трескается и даже порт сгорает.
У меня ошибки только зимой возникают. 1-2 раза за зиму. Как потеплеет тож сниму посмотрю.
 

DmitryPerm

Новичёк
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
88
Реакции
11
Баллы
8
Нет у меня нету трещины
 

Ruslan63

Новичёк
Регистрация
17 Июл 2023
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
подскажите чем, каким адаптером лучше подключаться? что купить?
 

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
713
Реакции
51
Баллы
28
подскажите чем, каким адаптером лучше подключаться? что купить?
Если, Вы про сканер OBD2 , то смотрите здесь (обязательно - двух платный и V5.1):
 

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
713
Реакции
51
Баллы
28
он подойдет для подключения с gmprog?
Честно говоря, не знаю.. не пользовался gmprog.
Но для серьезных ковыряний в ПО машины нужен Gm Mdi или его Китайский клон: ECU Программатор SM2 Pro J2534.
На Али цена порядка 3-4 к. рублей. Работает только с ноутбуком и фирменным по от GM.
ELM327... так, ошибки посмотреть и сбросить, если сбросятся.. мне один раз в дороге помог...
Опять же, можно смотреть много параметров машины, ну, для интереса... просто.
При цене ELM327 300 -700 руб., и такой машине - его должен иметь каждый владелец... мое мнение..
 
  • Like
Реакции: Pioneer

Ruslan63

Новичёк
Регистрация
17 Июл 2023
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Доброго времени всем. подскажите может кто знает, уже все перечитал но так и ни чего толкового не нашел.
ошибка P1EC6 и машина не берет заряд.
 

aekas

Новичёк
Регистрация
18 Ноя 2021
Сообщения
17
Реакции
5
Баллы
3
Доброго времени всем. подскажите может кто знает, уже все перечитал но так и ни чего толкового не нашел.
ошибка P1EC6 и машина не берет заряд.
Из-за P1EC6 не должно быть такого. Это вообще ошибка по подогревателю ВВБ. (система не видит изменение температуры во время теста)
 

Ruslan63

Новичёк
Регистрация
17 Июл 2023
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Из-за P1EC6 не должно быть такого. Это вообще ошибка по подогревателю ВВБ. (система не видит изменение температуры во время теста)
стерли ошибку , 2 недели отъездил нормально и тут выскочили P1FFF и P1E00 и не сбрасывается и не заряжается. подскажите у кого такое было? как и чем лечить?
 

Карен

Новичёк
Регистрация
22 Ноя 2020
Сообщения
96
Реакции
10
Баллы
8
стерли ошибку , 2 недели отъездил нормально и тут выскочили P1FFF и P1E00 и не сбрасывается и не заряжается. подскажите у кого такое было? как и чем лечить?
Если 11-12 год, то поможет только нормальная прошивка.