Добро пожаловать в Chevrolet Volt Club
Чтобы вступить в наш клуб и начать общение, нажмите регистрация
Регистрация

Не принимает заряд с надписью "service high voltage charging system"

Иринаstor

Новичёк
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Добрый день, приобрели shevrolet volt 1поколения. Без пробега по РФ.первые часы после покупки: Проехали 40 км, батарея разрядился,переключилась на бенз, доехали до заправки, заправились и после этого машина не завелась,загорелся чек,на эвакуаторе довезли до станции подзарядки, батарея не заряжается. Машина не заводится никак. Что делать?
 

Volt

Administrator
Команда форума
Регистрация
9 Янв 2020
Сообщения
560
Реакции
235
Баллы
43
Почитайте тему подробнее, найдете ответ на свой вопрос.
Первым шагом подключить деагностику и считать ошибки . Далее от простого к сложному

1 Замена антифриза так как со временем он меняет свои свойства, а я сомневаюсь что его вообще когда-либо менял в США.
2. Прошиваем все блоки используя GM MDI.
3. Проверяем датчик уровня в бачке антифриза отсоединив клемму и установив обманку резистор 24кОм. (на время)
4. Снимаем батарею и проверяем тэн, через который проходит антифриз. То есть тот элемент, который имеет непосредственный контакт с антифризом.
5. Ищем все высоковольтные провода и диагностируем на предмет пробития…
 

Pioneer

Участник
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
318
Реакции
47
Баллы
28
Ирина, неужели трудно эту же ветку прочитать? Всего 1 страница.
Я писал уже, что скорее всего достаточно обновить блоки.
 

Xhurter

Новичёк
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Доброго времени суток. Также с похолоданием столкнулся с service high voltage charging system.. заменил dex-cool, воткнул 24кОм и столкнулся с проблемой обновления блоков 😔. В нашем городе (Томск) не нашел диагностов с GM MDI. Есть ли альтернатива данному устройству? Я в тупике
 

Anton 13

Новичёк
Регистрация
3 Авг 2021
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Доброго времени суток. Также с похолоданием столкнулся с service high voltage charging system.. заменил dex-cool, воткнул 24кОм и столкнулся с проблемой обновления блоков 😔. В нашем городе (Томск) не нашел диагностов с GM MDI. Есть ли альтернатива данному устройству? Я в тупике
Такая же беда, живу в г. Котлас Архангельской области, где взять обновление блоков? Ошибка выскакивает раз в 3 дня, пока снимаю elm- ом, буду думать куда съездить, поближе!!! Может через удаленку получится!
 

Anton 13

Новичёк
Регистрация
3 Авг 2021
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Такая же беда, живу в г. Котлас Архангельской области, где взять обновление блоков? Ошибка выскакивает раз в 3 дня, пока снимаю elm- ом, буду думать куда съездить, поближе!!! Может через удаленку получится!
У меня ,кстати, и летом вылезала ошибка, продавец сказал про блоки при обновлении, мол криво встали, так что не хотелось бы ползти до хитера!!!
 

Фомичъ

Новичёк
Регистрация
3 Фев 2021
Сообщения
40
Реакции
6
Баллы
8
Вот и меня постигла учесть увидеть эту надпись.
Ошибка P1FFF и P1E00 (ну эта все ошибки сопровождает).
Блоки обновлял год назад. Сейчас куплю резистор, но чёт не очень в него верится.
Антифриз заказал и были ли случаи что замена антифриза помогала? Или хитер сразу заказать?
 

Фомичъ

Новичёк
Регистрация
3 Фев 2021
Сообщения
40
Реакции
6
Баллы
8
Вот и меня постигла учесть увидеть эту надпись.
Ошибка P1FFF и P1E00 (ну эта все ошибки сопровождает).
Блоки обновлял год назад. Сейчас куплю резистор, но чёт не очень в него верится.
Антифриз заказал и были ли случаи что замена антифриза помогала? Или хитер сразу заказать?
Обновил ещё раз блок гибридки. Какую версию поставили не знаю. Буду наблюдать.
 

Карен

Новичёк
Регистрация
22 Ноя 2020
Сообщения
96
Реакции
10
Баллы
8
Вот и меня постигла учесть увидеть эту надпись.
Ошибка P1FFF и P1E00 (ну эта все ошибки сопровождает).
Блоки обновлял год назад. Сейчас куплю резистор, но чёт не очень в него верится.
Антифриз заказал и были ли случаи что замена антифриза помогала? Или хитер сразу заказать?
Если обновили не родним винкодом, то может такое случится. У меня было такое, после обновления ошибки не было 5 месяцев, но потом всё повторилось. Обновил ещё раз уже своим винкодом, прошло месяц, пока всё нормально. Нужно найти хорошего специалиста.
 

Фомичъ

Новичёк
Регистрация
3 Фев 2021
Сообщения
40
Реакции
6
Баллы
8
Обновляли родным vin.
Заказал mdi, если будут проблемы, буду проверять.
 

Artyom

Новичёк
Регистрация
9 Янв 2022
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
1
у меня тоже выскочила эта проблема (service high voltage charging system ) стираем сканером,заряжается и работает все.пять раз заводим и отключаем опять появляется.
 

Pioneer

Участник
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
318
Реакции
47
Баллы
28
Не надо стирать. Нужно обновлять
 

Pioneer

Участник
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
318
Реакции
47
Баллы
28
Почитай эту тему, тут меньше двух страниц.
 

Volt

Administrator
Команда форума
Регистрация
9 Янв 2020
Сообщения
560
Реакции
235
Баллы
43
где заказывали? скиньте сылку
 

Фомичъ

Новичёк
Регистрация
3 Фев 2021
Сообщения
40
Реакции
6
Баллы
8
Да, тоже тут заказал.
Доставили за 2 недели.
Сегодня получил.
Попробовал, вроде всё работает.
 

Фомичъ

Новичёк
Регистрация
3 Фев 2021
Сообщения
40
Реакции
6
Баллы
8
Мне обновили, но на какую-то версию, где эту ошибку можно удалять ELM.
После предыдущего обновления, год назад, всё было норм, а вот на праздниках эта ошибка выскочила и фсё, фиг удалишь.
Видимо есть проблема с изоляцией.
Попробую конечно антифриз сменить, но судя по всем отзывам досаждает эта проблема в основном зимой.
А ещё сказали, что на машинах с 2013 года, с ней бороться сложнее.
 

Pioneer

Участник
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
318
Реакции
47
Баллы
28
Первый раз такое слышу. Обычно, если эта ошибка убирается обновлением, то она убирается. Без необходимости в последующем сбрасывать ее ELM. Ты уверен, что тебе все правильно обновили?
П. С. Я вообще не спец, могу быть не прав.