Добро пожаловать в Chevrolet Volt Club
Чтобы вступить в наш клуб и начать общение, нажмите регистрация
Регистрация

Модуль управления аккумулятора

nekraton

Новичёк
Регистрация
15 Авг 2023
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Товарищи, читал сегодня все 25 страниц как триллер. И уже запутался - проблема для каких годов актуальна? Она встречалась у более поздних, чем 17-ый год? Как сейчас дела с донорами?
После замены на машине 17-го года кто-то ловил проблему ещё раз, или замена решает проблему навсегда?
 

dvb

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
569
Реакции
108
Баллы
43
Судя по TSB, на всех с 2016 по 2019, хотя, вероятно, на 2019 реже встречается. В штатах по гарантии блоки вроде меняют сейчас быстро, но как насчет купить - не знаю. Про проблеиы с последним блоком 24296900 слышал только один раз и то,, мне кажется, что там что-то напутали.

На всякий случай скажу, что я бы остерегался при покупке блоков подмены корпуса. Т.е. человек покупает себе новый блок, ставит в свой корпус новую плату, а свою глючную - в новый корпус и продает под видом нового блока. Ну и после получения денег и отправки вам сего чуда сначала лечит вас, что у вас кривые руки, а потом и вовсе теряется.

Я не утверждаю, что такое встречается, но мне кажется вполне возможный развод. Так что покупать лучше или напрямую, или у проверенных продавцов, или просить показать фото платы с датой производства и вообще ее внешний вид.
 
Последнее редактирование:

nekraton

Новичёк
Регистрация
15 Авг 2023
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Судя по TSB на всех с 2016 по 2019, хотя, вероятно, на 2019 реже встречается. В штатах по гарантии блоки вроде меняют сейчас быстро, но как насчет купить - не знаю. Про проблеиы с последним блоком слышал только один раз и то, мне кажется, что там что-то напутали.

На всякий случай скажу, что я бы остерегался при покупке блоков подмены корпуса. Т.е. человек покупает себе новый блок, ставит в свой корпус новую плату, а свою глючную - в новый корпус и продает под видом нового блока. Ну и после получения денег и отправки вам сего чуда сначала лечит вас, что у вас кривые руки, а потом и вовсе теряется.

Я не утверждаю, что такое встречается, но мне кажется вполне возможный развод. Так что покупать лучше или напрямую, или у проверенных продавцов, или просить показать фото платы с датой производства и вообще ее внешний вид.
Те рецедивов нет. И по сути если блок меняли, то такая машина лучше к покупке? Проверить без разбора версию блока можно? Какие-нибудь сканеры его видят? Если нет, то отложить выбор до морозов?
 

dvb

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
569
Реакции
108
Баллы
43
Это все ерунда. Версию блока никак не проверить, только визуально по дате на плате и внешнему виду. Ну можно еще косвенно - если снимали батарею, то наверняка для этого. Фотки еще можно попросить или старый блок показать.
 

Volt

Administrator
Команда форума
Регистрация
9 Янв 2020
Сообщения
563
Реакции
239
Баллы
43
Ну кто же в своём уме будет вскрывать вам новый блок ?
Судя по TSB, на всех с 2016 по 2019, хотя, вероятно, на 2019 реже встречается. В штатах по гарантии блоки вроде меняют сейчас быстро, но как насчет купить - не знаю. Про проблеиы с последним блоком 24296900 слышал только один раз и то,, мне кажется, что там что-то напутали.

На всякий случай скажу, что я бы остерегался при покупке блоков подмены корпуса. Т.е. человек покупает себе новый блок, ставит в свой корпус новую плату, а свою глючную - в новый корпус и продает под видом нового блока. Ну и после получения денег и отправки вам сего чуда сначала лечит вас, что у вас кривые руки, а потом и вовсе теряется.

Я не утверждаю, что такое встречается, но мне кажется вполне возможный развод. Так что покупать лучше или напрямую, или у проверенных продавцов, или просить показать фото платы с датой производства и вообще ее внешний вид.
 

nekraton

Новичёк
Регистрация
15 Авг 2023
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Это все ерунда. Версию блока никак не проверить, только визуально по дате на плате и внешнему виду. Ну можно еще косвенно - если снимали батарею, то наверняка для этого. Фотки еще можно попросить или старый блок показать.
Спасибо за ответы. Видел по теме, что вы очень активно капали проблему (не так кончено, как Александр, который 11 раз ввб снимал). Короче это реально большая проблема. Не хочется покупать машину за 1.5млн с перспективой поиметь ещё проблем на 100к и месяцем ожидания
 

dvb

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
569
Реакции
108
Баллы
43
Ну кто же в своём уме будет вскрывать вам новый блок ?
Да, вероятность того, что откажут, велика, хотя на самом деле ничего страшного во вскрытии нет. Тем более узнать о том, что блок открывали, никак нельзя. Только если надеяться на коробку и пакет внутри, хотя и это все делвется
 

RadioAlex

Новичёк
Регистрация
4 Июл 2022
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
Товарищи всем привет, в последнее время не успеваю следить за темой, скажите блок кто то прогревал полностью как есть? Читал что на появление ошибок влияет нагрев платы, встречал такое в мат платах, еще как правило такие платы реагировали на прижим или легкую деформацию, например мертвый мост иногда прижимом можно было продиагностировать. Все это актуально в случае только если проблема в припое.
 

RadioAlex

Новичёк
Регистрация
4 Июл 2022
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
В теме все есть, читайте. Вкратце - не помогает. Это вам не BGA реболлить...
Я конечно постараюсь почитать все что упустил. Но в чем отличия что там smd компоненты что там.
 

dvb

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
569
Реакции
108
Баллы
43
Я конечно постараюсь почитать все что упустил. Но в чем отличия что там smd компоненты что там.
Обычные smd редко отваливаются. Да и тут скорее всего дело в переходных отверстиях или слоях платы.
 

RadioAlex

Новичёк
Регистрация
4 Июл 2022
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
Обычные smd редко отваливаются. Да и тут скорее всего дело в переходных отверстиях или слоях платы.
А могут ли медные дорожки в слоях лопнуть или треснуть без механической деформации? В следствии температурных расширений? Я о таком не слышал. А вот о дерьмовом припое - постоянно.
 

dvb

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
569
Реакции
108
Баллы
43
А могут ли медные дорожки в слоях лопнуть или треснуть без механической деформации? В следствии температурных расширений? Я о таком не слышал. А вот о дерьмовом припое - постоянно.
Что ж, тогда паяльник/фен/плита/автоклав вам в руки и менять припой. Предлагаю начать все же с дублирования поверхностным монтажом линий питания светодиодов оптопар, которые я рисовал красным по фото платы.

Только, пожалуйста, как в GPL, выложите результаты своего труда сюда.
Это уже какой-то дикий оберег
А, все равно ведь все модули, произведенные до 2017 года, накроются рано или поздно. Это моя теория, "speculation", если хотите, как сказали американцы.
 

антон19

Новичёк
Регистрация
26 Окт 2021
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
1
Добрый день! Есть у кого нибудь координаты мастеров по замене блока bms в Воронеж,Липецке или ближайших к ним городах?
 

nekraton

Новичёк
Регистрация
15 Авг 2023
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Что ж, тогда паяльник/фен/плита/автоклав вам в руки и менять припой. Предлагаю начать все же с дублирования поверхностным монтажом линий питания светодиодов оптопар, которые я рисовал красным по фото платы.

Только, пожалуйста, как в GPL, выложите результаты своего труда сюда.

А, все равно ведь все модули, произведенные до 2017 года, накроются рано или поздно. Это моя теория, "speculation", если хотите, как сказали американцы.
И вот мне не ясно, как можно было такое допустить, имея опыт В1 и не имея там таких проблем. И раз после 17 года нет, то проблему смогли найти
 

nekraton

Новичёк
Регистрация
15 Авг 2023
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Добрый день! Есть у кого нибудь координаты мастеров по замене блока bms в Воронеж,Липецке или ближайших к ним городах?
Для понимания и статистки - какой год? Как помер блок? При условии что у многих он при отрицательных температурах отдает богу душу
 

dvb

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
569
Реакции
108
Баллы
43
... как можно было такое допустить, имея опыт В1
Очень просто. Причина скорее всего одна - попытка максимального удешевления производства.
... у многих он при отрицательных температурах отдает богу душу
Но у многих и при жаре. На американском форуме много сообщений было и летом. Я бы предположил, что дохнущая 12В батарея больше влияет, а дохнет она чаще именно зимой. И не спрашивайте как именно это связано...
 

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
731
Реакции
54
Баллы
28
Очень просто. Причина скорее всего одна - попытка максимального удешевления производства.
Удешевление, то удешевлением, но думаю, это их бзик с экологией.. используют припой без свинца и получают такие проблемы.
Зимой, как мне кажется, больше перепады температуры при эксплуатации платы (-20 на улице, а при прогреве уходит в плюс даже).
Расширение - сжатие, отсюда и выходов из строя зимой больше. Но если косяк есть, он и летом вылезет.
 
  • Like
Реакции: Volt