Добро пожаловать в Chevrolet Volt Club
Чтобы вступить в наш клуб и начать общение, нажмите регистрация
Регистрация

Выбираю VOLT2

dvb

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
568
Реакции
108
Баллы
43
по идее если симку заменить, то в 2G должно работать.. может можно и модем заменить..
Врядли там есть симка и даже модем в том виде, в котором их можно отделить от остального...
 

Шурик!

Новичёк
Регистрация
5 Фев 2022
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
dvb, есть конечно, вот в Болте такое же (LG) - но у человека чисто с заменой симки не завелось правда, он победил более простым способом - Блок телематики — Chevrolet Bolt EV, 2017 года на DRIVE2
но так как приложение mychevrolet всё равно не будет работать, наверное в этом смысла нет.

p.s. там изначально симка AT&T и после бесплатного периода всего с 3Гб раздачи просят оператора перепривязать вольта к другому тарифу (обычно семейному)
 

Pioneer

Участник
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
336
Реакции
50
Баллы
28
Да, я неслучайно вин указал. Кузов без повреждений. Я когда покупал много вольтов посмотрел
Вижу три варианта:
1. Это фото не твоей машины с копарта, а твоя не была повреждена.
2. Повреждений нет именно сейчас, но ранее были.
3. Ты не считаешь двери, крылья, бампера элементами кузова.

Какой вариант правильный? Может, какой-то четвертый?
 

denn333

Новичёк
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
1
ДОброго дня!
Ищу себе вольт, соответственно вопрос - как отличить комплектации? смотрел на америкосских сайтах, вроде в максималке должны быть электро-сиденья, но такого не увидел ни у кого из тех что в продаже. Вроде в максималке есть парктроники впереди, или это опция?
В общем подскажите куда смотреть чтоб отличить?
п.с. И соответственно может ли быть например круиз в авто 206 г.в., ну тапа модельный ряд 2017?
п.с.2 - по первому поколению аналогично, как отличить максималку и что идет доп. опциями?
 

dvb

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
568
Реакции
108
Баллы
43
Электросидений в вольте2 нет. Премьер обычно имеет не прямые лучи на дисках, а изогнутые. На руле у премьера обычно больше кнопок слева. Парктроник - опция, как и все остальное, но некоторые опции стандартно идут на премьере. Если решетка не хромированная, а серая и вокруг шильдика шевроле углубление, то авто имеет радар и адаптивный круиз.
 
  • Like
Реакции: denn333

Pioneer

Участник
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
336
Реакции
50
Баллы
28
Акк может быть только на премьере. Соответственно, если видишь кнопку акк на руле - машина в топе. Ну если, конечно, никто не поменял руль )
У нас, например, катается в городе минималка, но с замененной панелью климата. И на ней есть подогревы сидух, а в реале их нет)
 
  • Like
Реакции: denn333

denn333

Новичёк
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
1
Электросидений в вольте2 нет. Премьер обычно имеет не прямые лучи на дисках, а изогнутые. На руле у премьера обычно больше кнопок слева. Парктроник - опция, как и все остальное, но некоторые опции стандартно идут на премьере. Если решетка не хромированная, а серая и вокруг шильдика шевроле углубление, то авто имеет радар и адаптивный круиз.
спасибо. только вот сколько не разглядывал решетки на фото, не увидел отличий...
п.с. нашел на форуме тут примеры решеток с АКК и без. видимо сколько посмотрел объявлений, нигде его нет, поэтому и одинаковые решётки ))

в связи с этим другой вопрос - какие опции стоит смотреть? радар передний знаю что нужен из-за невозможности увидеть габариты, что еще из важного?
 
Последнее редактирование:

denn333

Новичёк
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
1
Акк может быть только на премьере. Соответственно, если видишь кнопку акк на руле - машина в топе. Ну если, конечно, никто не поменял руль )
У нас, например, катается в городе минималка, но с замененной панелью климата. И на ней есть подогревы сидух, а в реале их нет)
я правильно понимаю что вот эта кнопочка показатель? только в ней видел отличия у разных авто, остальное вроде бы всё одинаковое
 

Вложения

Pioneer

Участник
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
336
Реакции
50
Баллы
28
Да, это оно )
 

denn333

Новичёк
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
1

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
731
Реакции
53
Баллы
28
видимо если на руле такие кнопочки есть, а решетка на морде обычная, значит восстанавливали и не нашли нормальную, прилепили что было? например вот здесь такой, это изначально и смутило
Напрягает на фотках: ОБЩЕЕ ВРЕМЯ расход 00 л. на 100 км и это с пробегом 100 к + .... что то там мутно с машиной.. хотя если посмотреть, по тестировать, поторговаться... но я бы лучше заплатил чуть дороже, но что бы пробег был поменьше...
Да, и нужен ли Премьер? Я, например, простым круизом раз в месяц, в лучшем случаи, пользуюсь (это машина не для каждодневных поездок на меж. город 200 км. +).. а авто парковка это, по моему, вообще от лукавого... Другое дело год выпуска.. я бы Премьер 2019 взял только из за зарядки 7,2 кВт.
 

dvb

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
568
Реакции
108
Баллы
43
Нет. Эти кнопки могут быть и без адаптивного круиза. Хотите точно знать что есть в машине - просите фото таблички в бардачке. Там трехбуквенными кодами указаны все опции
 

Pioneer

Участник
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
336
Реакции
50
Баллы
28
Эти кнопки без адаптивного круиза могут быть только в случае, который я приводил в предыдущем посте.
Лично я круизом пользуюсь даже иногда в городе и постоянно на трассе, особенно когда пилишь по м-4 на море. Еду себе спокойно 105 км/ч на круизе. При этом, если бы был активный - было бы еще комфортнее.
 

denn333

Новичёк
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
1
Напрягает на фотках: ОБЩЕЕ ВРЕМЯ расход 00 л. на 100 км и это с пробегом 100 к + .... что то там мутно с машиной.. хотя если посмотреть, по тестировать, поторговаться... но я бы лучше заплатил чуть дороже, но что бы пробег был поменьше...
Да, и нужен ли Премьер? Я, например, простым круизом раз в месяц, в лучшем случаи, пользуюсь (это машина не для каждодневных поездок на меж. город 200 км. +).. а авто парковка это, по моему, вообще от лукавого... Другое дело год выпуска.. я бы Премьер 2019 взял только из за зарядки 7,2 кВт.
да я как пример просто привёл, не к тому что купить хочу эту. Просто кнопочки есть, а морда обычная, соответственно АКК по идее не будет работать или его нет. Вцелом круизом часто пользуюсь, даже на лифе. Да и цена приблизительно одинаковая, больше за год хотят дороже
 

denn333

Новичёк
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
1
Эти кнопки без адаптивного круиза могут быть только в случае, который я приводил в предыдущем посте.
Лично я круизом пользуюсь даже иногда в городе и постоянно на трассе, особенно когда пилишь по м-4 на море. Еду себе спокойно 105 км/ч на круизе. При этом, если бы был активный - было бы еще комфортнее.
да, соглашусь, тоже хотелось бы круиз. но ценник что то прям сильно большой, у меня лиф+fx35 дешевле получаются, и экономнее (хотя и не на много) )))
 

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
731
Реакции
53
Баллы
28
да, соглашусь, тоже хотелось бы круиз. но ценник что то прям сильно большой, у меня лиф+fx35 дешевле получаются, и экономнее (хотя и не на много) )))
Извините, но с Лифом сравнивать не совсем корректно.. совсем другая машина (вторая машина в семье для поездок по месту).. и для других применений... а простого круиза, как по мне, хватает за глаза..
 

dvb

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
568
Реакции
108
Баллы
43
Давайте разберемся:
Screenshot_MuPDF_mini_20230501-093152.png
Обведенная выше кнопка - удержание в полосе. К адаптивнрму круизу вообще-то отношения не имеет. Это опция UHX (Lane Keep Assist).

4 кнопки круиза есть у всех, даже в LT.

Кнопка посередине - предупреждение о столкновении, UEU (Forward Collision Alert).

Адаптивный круиз, KSG (Cruise control, adaptive) в какой-то момент для 2017 модельного года почему-то был недоступен для заказа.

Все эти опции возможны только при покупке пакета V7Y (Driver Confidence II Package) и только на премьере. Но наличие пакета не означает наличия KSG.

У меня как раз такая ситуация - V7Y есть, а KSG - нет. Вот и будут кнопки все, а решетка обычная.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: denn333

Pioneer

Участник
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
336
Реакции
50
Баллы
28
Нифига себе. Спасибо, не знал, что все кнопки могут быть без радара.
 

denn333

Новичёк
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
1
Давайте разберемся:

Обведенная выше кнопка - удержание в полосе. К адаптивнрму круизу вообще-то отношения не имеет. Это опция UHX (Lane Keep Assist).

4 кнопки круиза есть у всех, даже в LT.

Кнопка посередине - предупреждение о столкновении, UEU (Forward Collision Alert).

Адаптивный круиз, KSG (Cruise control, adaptive) в какой-то момент для 2017 модельного года почему-то был недоступен для заказа.

Все эти опции возможны только при покупке пакета V7Y (Driver Confidence II Package) и только на премьере. Но наличие пакета не означает наличия KSG.

У меня как раз такая ситуация - V7Y есть, а KSG - нет. Вот и будут кнопки все, а решетка обычная.
ух блин, спасибо большое. тогда все на свои места становится. видимо довольно редкая штука этот активный круиз и гоняться за ним будет дорого.
 

denn333

Новичёк
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
1
Извините, но с Лифом сравнивать не совсем корректно.. совсем другая машина (вторая машина в семье для поездок по месту).. и для других применений... а простого круиза, как по мне, хватает за глаза..
ну так я и написал "лиф+fx35", то есть две машины. соответственно одна детей в сад возить и в магазин, вторая на море или еще куда ))