Добро пожаловать в Chevrolet Volt Club
Чтобы вступить в наш клуб и начать общение, нажмите регистрация
Регистрация

Выбираю VOLT2

Bitter

Новичёк
Регистрация
29 Янв 2022
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Здравствуйте. Выбираю VOLT2. Подскажите: с 2016 по 2018 год выпуска в авто есть разница? Или только в пробегах разница?
 

Pioneer

Участник
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
336
Реакции
50
Баллы
28
Привет. Надеюсь, ты понимаешь, что, например, тот же 2017 год выпуска для нас может быть для американцев как 2017-м модельным годом, так и 2018-м? Если так, то:
С 2017-го модельного года в качестве опции появился адаптивный КК, то есть в машине 2016-го года, выпуска до июня его не будет.
С 2019-го модельного года (то есть, с июля 2018 года по ввпуску) в качестве опции появился чарджер на 7 кВт (то емть машина может зарядиться за 2 часа, вотличие от 4-х часов с чарджером на 3.5 кВт).
В остальном, опции не будут отличаться.
 

Bitter

Новичёк
Регистрация
29 Янв 2022
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Спасибо огромное за пояснение по месяцам выпуска, не знал этого. Мониторю рынок. Может поставщика порекомендуете?
 

Volt

Administrator
Команда форума
Регистрация
9 Янв 2020
Сообщения
563
Реакции
239
Баллы
43
Смотрите в наличии у себя в регионе. Из Америки сейчас будет дороже привезти, чем те которые уже привезённые.
 

dvb

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
569
Реакции
108
Баллы
43
Думаю, регионом врядли обойдется. Надо смотреть всю россию и белоруссию.
 

Pioneer

Участник
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
336
Реакции
50
Баллы
28
Не знаю, какой там регион, но если это условная Кострома (как у меня), то да, регионом не ограничишься.
Беларусы часто тащат битки под восстановление. Надо это иметь ввиду.
Тут есть тема про поставщиков. Может, что оттуда почерпнешь.
 

Pioneer

Участник
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
336
Реакции
50
Баллы
28
Спасибо огромное за пояснение по месяцам выпуска, не знал этого.
У америкосов такое давно и не зависит от марки авто.
Пока писал про отличия комплектаций, забыл самое главное, что, правда, конкретно к опциям, не относится. На данный момент у второго вольта самая распространенная из дорогих болячек - блок BECM. Чаще всего встречается а 2017-м модельном годе, то есть с июля 2016 по июнь 2017. Это не значит, что в 2017-м она точно попадется или не попадется в других. Просто нужно быть готовым морально выложить 500 долларов дополнительно в случае чего. В принципе, не такая уж это и сумма на фоне стоимости машины.
Я когда брал своего 2017-го, был готов к покупке блока. Но пока не пригодилось.
 
  • Like
Реакции: Шурик!

Шурик!

Новичёк
Регистрация
5 Фев 2022
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
С 2017-го модельного года в качестве опции появился адаптивный КК, то есть в машине 2016-го года, выпуска до июня его не будет.
С 2019-го модельного года (то есть, с июля 2018 года по ввпуску) в качестве опции появился чарджер на 7 кВт (то емть машина может зарядиться за 2 часа, вотличие от 4-х часов с чарджером на 3.5 кВт).
Здравствуйте! Внешне по фото машину с активным круизом можно отличить по передней эмблеме, по кнопке на руле и камере рядом с зеркалом - я правильно понимаю? акк работает до полной остановки? реально работающая в система или так себе?

А вот как внешне/по фото или по вину отличить машину с 7кКВТным чарджером? по вину где то можно смотреть? Может кто-то менял чарджер на 7квт как запчасть?

Заранее благодарен за ответы!
 

Volt

Administrator
Команда форума
Регистрация
9 Янв 2020
Сообщения
563
Реакции
239
Баллы
43
Активный круиз отличается решеткой, если решетка с логотипом под оргстеклом то активный имеется, если логотип накладной то акк нет.
7 квт только после 19г узнать по внешнему виду нельзя.
 
  • Like
Реакции: Шурик!

Шурик!

Новичёк
Регистрация
5 Фев 2022
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Ok, а через меню мультимедийной системы? там что то другое в настройках зарядки?
 

Pioneer

Участник
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
336
Реакции
50
Баллы
28
Может кто-то менял чарджер на 7квт как запчасть?
Пока не слышал о таком. Не думаю, что это будет дешевое мероприятие. Дешевле продать своего вольта и купить нужного.
 

Shved

Новичёк
Регистрация
21 Авг 2021
Сообщения
20
Реакции
8
Баллы
3
С 19 модельного пошли отличия по меню мультимедиа и и на меню приборки тоже есть отличия. Не радикально но вид слегка другой.
 
  • Like
Реакции: Шурик!

Шурик!

Новичёк
Регистрация
5 Фев 2022
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Да, спасибо, уже разобрался, ещё машина может подключаться к интернету по WI-Fi и LTE, может раздавать Wi-Fi, жаль что эти функции есть, но приложения для смартфонов и удалённое управление не запилили.. интересно какой там можем и где сим-карта.. наверняка частоты, как у теслы, только в 2G совпадают
 

dvb

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
569
Реакции
108
Баллы
43
Эти фишки у нас не работают.
 

Pioneer

Участник
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
336
Реакции
50
Баллы
28
Меня особенно умиляет, как в объявлениях наши перекупы крупным планом фотографируют значек вайфай и лте на водительском стекле.
Некоторые еще и кнопки онстар фоткают ))
 

dvb

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
569
Реакции
108
Баллы
43
Жаль, конечно, что не работает. Допилить бы... Там даже приложение есть! :)
 

Шурик!

Новичёк
Регистрация
5 Фев 2022
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
по идее если симку заменить, то в 2G должно работать.. может можно и модем заменить..
 

Igor_Krylo

Новичёк
Регистрация
14 Фев 2022
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
я продаю LT 2017го года, без повреждений по кузову и не утопленник. Обращайся. активного круиза нет) вин 1G1RC6S57HU206780 .В объявления о продаже на форуме добавил. Я из Брянска