Добро пожаловать в Chevrolet Volt Club
Чтобы вступить в наш клуб и начать общение, нажмите регистрация
Регистрация

проблемы с печкой , долго запускается

amigotuning

Новичёк
Регистрация
5 Дек 2020
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
1
volt 2011 пробег 45000км
здравствуйте, столкнулся с такой проблемой. ближе к зиме и в саму зиму. обогрев салона или стекла может запуститься через 20-30 мин после запуска авто, если машину сразу перезапускаешь, может включится при запуске машины на 5 минут и обратно выключается. одни словом живет своей жизнью. принудительное повышение оборотов вентилятора не помогает поднятие температуры тоже. ощущение что не хватает прогрева для всего авто. Буду рад если кто подскажет. П.С. когда работает печка в салоне тепло.
 
  • Like
Реакции: Юлия

Карен

Новичёк
Регистрация
22 Ноя 2020
Сообщения
96
Реакции
10
Баллы
8
Добрый день.
У меня машина тоже 11 ого года. Скорее всего, у вас тоже засорился сеточный фильтр, проверьте на всякий случай, тема уже обсуждалось в форуме.
 

Латиф

Новичёк
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
3
volt 2011 пробег 45000км
здравствуйте, столкнулся с такой проблемой. ближе к зиме и в саму зиму. обогрев салона или стекла может запуститься через 20-30 мин после запуска авто, если машину сразу перезапускаешь, может включится при запуске машины на 5 минут и обратно выключается. одни словом живет своей жизнью. принудительное повышение оборотов вентилятора не помогает поднятие температуры тоже. ощущение что не хватает прогрева для всего авто. Буду рад если кто подскажет. П.С. когда работает печка в салоне тепло.
Здраствуйте!
у меня такая же ситуация как вы описали. Машина 2011 года. Пробег правда почти 170000 км.
хотел спросить, вы решили данную проблему??? Если да, то как? Я ещё не решил ее.
Буду искренне благодарен.
А в другом форуме описанная ниже, там вроде проблему с нагревом обсуждали. И сеточку чистили. А у нас получается, что печка сама сперва не запускается долго. Или после остановки снова когда машину запускаем, то запускается печка, а потом через несколько минут отключается и не возможно ее запустить с панели. 🤔🤔🤔
 

Карен

Новичёк
Регистрация
22 Ноя 2020
Сообщения
96
Реакции
10
Баллы
8
Здраствуйте!
у меня такая же ситуация как вы описали. Машина 2011 года. Пробег правда почти 170000 км.
хотел спросить, вы решили данную проблему??? Если да, то как? Я ещё не решил ее.
Буду искренне благодарен.
А в другом форуме описанная ниже, там вроде проблему с нагревом обсуждали. И сеточку чистили. А у нас получается, что печка сама сперва не запускается долго. Или после остановки снова когда машину запускаем, то запускается печка, а потом через несколько минут отключается и не возможно ее запустить с панели. 🤔🤔🤔
Добрый день.
Скорее всего, у вас тоже проблема исчезнет после очистки фильтра.
У меня после чистки всё стало в норме. А как найти фильтр, поможет рисунок. Если не найдете, то пишите, попробую более подробно описать.
 

Volt

Administrator
Команда форума
Регистрация
9 Янв 2020
Сообщения
563
Реакции
239
Баллы
43
Вот тема в смежном форуме по Вольт 2
Система отопления у В1 и В2 одинаковая.
Почитайте Не греет печка
 
  • Like
Реакции: Ddzzen

Латиф

Новичёк
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
3
Добрый день.
Скорее всего, у вас тоже проблема исчезнет после очистки фильтра.
У меня после чистки всё стало в норме. А как найти фильтр, поможет рисунок. Если не найдете, то пишите, попробую более подробно описать.
Спасибо большое за ваш ответ.
будем чистить и пробовать.
извините, а можно с вами по what’s app связываться если что? Если да, то номер дайте пожалуйста
 

Volt

Administrator
Команда форума
Регистрация
9 Янв 2020
Сообщения
563
Реакции
239
Баллы
43
Пишите в чате, коллективно решим любой вопрос
 
  • Like
Реакции: Латиф

Карен

Новичёк
Регистрация
22 Ноя 2020
Сообщения
96
Реакции
10
Баллы
8
Спасибо большое за ваш ответ.
будем чистить и пробовать.
извините, а можно с вами по what’s app связываться если что? Если да, то номер дайте пожалуйста
Я не пользуюсь данным видом связи, можно по viber, но тоже пользуюсь редко. Лучше писать, отвечу в течении пару дней.
+37493845155
 
  • Like
Реакции: Латиф

Латиф

Новичёк
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
3
Да, конечно!!! Отчёт обязательно скинем. 😀
Просто подумал, если срочно что то уточнить, то через what’s app сразу.
Здравствуйте уважаемые форумчане.
по поводу моей проблемы с печкой.
в общем решили её заменой модуля управления вентилятором печки.
после диагностики выявилось не исправность работы данного модуля, то работал, то не работал.
заказал данный модуль через поставщиков. Срок доставки чуть больше месяца. Стоимость где-то 110$ , плюс работа.
после замены все стало работать четко. )))
Всем спасибо. 241E6DD2-8F17-4A48-8FD5-9E995E6C8FD0.jpeg5C49E5DF-6B17-4B95-A7D2-F6D670C6A341.jpeg4246441D-E405-4762-B63C-FED9750D9E22.jpeg0A235158-A2A7-4072-837B-05B387AA8D7E.jpegEE1BF2C9-91DB-48F1-9E74-5DF91FEB9EB8.jpeg
 
  • Like
Реакции: Volt

Карен

Новичёк
Регистрация
22 Ноя 2020
Сообщения
96
Реакции
10
Баллы
8
Здравствуйте уважаемые форумчане.
по поводу моей проблемы с печкой.
в общем решили её заменой модуля управления вентилятором печки.
после диагностики выявилось не исправность работы данного модуля, то работал, то не работал.
заказал данный модуль через поставщиков. Срок доставки чуть больше месяца. Стоимость где-то 110$ , плюс работа.
после замены все стало работать четко. )))
Всем спасибо. Посмотреть вложение 1183Посмотреть вложение 1184Посмотреть вложение 1185Посмотреть вложение 1186Посмотреть вложение 1187
Добрый день.
А когда фильтр промывали, был забыт или нет. И ещё после замены модуля пришлось прошивать?
 

Латиф

Новичёк
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
3
Добрый день.
А когда фильтр промывали, был забыт или нет. И ещё после замены модуля пришлось прошивать?
здравствуйте!
фильтр я не промывал, я мастеру говорил по поводу фильтра, он сказал что не в фильтре проблема. так как он смотрел схему по отоплению, и так же он с кем то консультировался. сделал диагностику и выявилось неисправность модуля.
после замены прошивка нужна или нет, я не знаю. я машину оставил у мастера и ушел по своим делам. но и мастер не говорил что нужно прошивать.
а печка работает и греет отлично.
мастер сказал, что у меня была электронная проблема. он так же сказал, что с фильтром проблема это когда печка дует, но плохо греет.

p.s. скажите пожалуйста, можно ли проводить диагностику через OBD разъем обычным сканером? ( см.фото ) или каким сканером вы пользуетесь? и можно ли скидывать ошибки самостоятельно этим сканером?
проводить диагностику у мастера обходится очень дорого))) , так как мастер говорит ( и я видел воочию) , у него официальная подписка у GM , каждый раз он делает диагностику он-лайн через интернет.
 

Вложения

amigotuning

Новичёк
Регистрация
5 Дек 2020
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
1
Здравствуйте, удар в удар симптомы.у меня два Вольта . По пробую переставить модуль со второй . Модуль под торпедой находится?
Поменяю отпишусь результат
 

Карен

Новичёк
Регистрация
22 Ноя 2020
Сообщения
96
Реакции
10
Баллы
8
Именно таким обычным сканером OBD можно самому убрать некоторые ошибки с помощью приложения Torque.
У меня ошибки появляются часто, когда температура опускается ниже -10°, когда машина стоит в гараже, скорее всего нужно некоторые блоки прошивать, ошибки P1E00, P0AA6.
После ошибок нельзя ставить на зарядку, я сам убираю ошибки. Серёзных проблем у меня скорее всего нет, в тёплое время ошибки не появляются.
Сканером пользоватся достаточно просто, главное состыковка со смартфоном.
Сделать диагностику каждый раз неудобно и дорого(20у.е.), один раз прошивали, но видимо не тот блок. У меня два сканера, но один никак не стыкуется, это на тот случай, если сразу не получится.
 
Последнее редактирование модератором: