Добро пожаловать в Chevrolet Volt Club
Чтобы вступить в наш клуб и начать общение, нажмите регистрация
Регистрация

Чистка ЕГР Инструкция

Pioneer

Участник
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
326
Реакции
50
Баллы
28
Я больше всего беспокоился, что чистящий состав попадет куда-то в двигло вместе с кусками того, что отмоется. Чувак предлагает использовать вакуум - у меня его нет.
Вообще, способ похоже рабочий, но поверхностный. В охладителе много канальчиков, там соты (наподобие). И если ты пробьешь маленькую дырочку, то да, газы пойдут через нее, но это будет не так эфективно, наверное.
А если его снять, то можно замочить в чистящем средстве и промыть под струей воды.
Короче, если есть яма - там снять-установить работы на полчаса. Ну плюс сама мойка.
Если нет, но есть вакуум, то в качестве полумеры можно почистить без снятия.
 

Shepard

Новичёк
Регистрация
5 Сен 2023
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
Расскажите симптомы забитого ЕГР плиз. У меня при повышение оборотов противный металлический цокот и рывки при езде. Диагностика никаких ошибок не выявила, масло свежее, cвечи в норме. Мотористы говорят что цокот не из движка.
 

dvb

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
560
Реакции
104
Баллы
43
Крайняя степень неисправности - сгоревший предохранитель "NON-WALK HOME", иногда отключение ДВС вследствие невозможности его достаточного охлаждения по данным контроллера, тонна ошибок из-за сгоревшего преда.
 

Shepard

Новичёк
Регистрация
5 Сен 2023
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
Крайняя степень неисправности - сгоревший предохранитель "NON-WALK HOME", иногда отключение ДВС вследствие невозможности его достаточного охлаждения по данным контроллера, тонна ошибок из-за сгоревшего преда.
То есть мои симптомы не подходят? А какая нормальная и максимальная температура жидкости на втором вольте?
 

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
723
Реакции
52
Баллы
28
У меня при повышение оборотов противный металлический цокот и рывки при езде. Диагностика никаких ошибок не выявила, масло свежее, cвечи в норме. Мотористы говорят что цокот не из движка.
Вольт, вообщем то, колеса ДВС не крутит (ну, кроме некоторых режимов езды), в основном, как понимаю, электро моторы...
На чистой электрике, без ДВС, ситуация та же???
"противный металлический цокот и рывки при езде" и не в моторе, как говорят - может с коробкой что то???

А какая нормальная и максимальная температура жидкости на втором вольте?
Нормальная - у меня выше градусов 90-95 не поднимается, даже, летом при активной езде на ДВС
обычно от 65 до 80.
Максимальная - как и у других машин, 100 - 105, еще, думаю, норм... , 110 - уже стоит, что то делать...
 
Последнее редактирование:

Shepard

Новичёк
Регистрация
5 Сен 2023
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
Вольт, вообщем то, колеса ДВС не крутит (ну, кроме некоторых режимов езды), в основном, как понимаю, электро моторы...
На чистой электрике, без ДВС, ситуация та же???
"противный металлический цокот и рывки при езде" и не в моторе, как говорят - может с коробкой что то???


Нормальная - у меня выше градусов 90-95 не поднимается, даже, летом при активной езде на ДВС
обычно от 65 до 80.
Максимальная - как и у других машин, 100 - 105, еще, думаю, норм... , 110 - уже стоит, что то делать...
На электрике таких звуков нет, стучит только когда двс молотит на повышенных оборотах.
 

dvb

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
560
Реакции
104
Баллы
43
Американцы писали, что при 240F контроллер отключает ДВС, хотя это еще не приводит к деформации головки.

Подтверждения я не видел, может это и не так.
 

Pioneer

Участник
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
326
Реакции
50
Баллы
28
Причем, тут даже в другом проблема. Если подлезть с помощью какой-то хитрой разрезной трещотки еще можно, то как потом наживить датчик обратно - непонятно. Там так узко, что рука не пролазит.
 

dvb

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
560
Реакции
104
Баллы
43
Я еще не смотрел - холодно. Весной наметил залезть посмотреть не трется ли трубка кондея над заслонкой под дворниками. Может и с чисткой этого кулера что-то придумаю... Масло в коробасе менять еще давно купил, шайбы со ступиц поубирать, которые щелкают. Короче, прокрастинация в ожидании тепла.