Добро пожаловать в Chevrolet Volt Club
Чтобы вступить в наш клуб и начать общение, нажмите регистрация
Регистрация

Тормозные колодки и иже с ним...

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
732
Реакции
54
Баллы
28
Появилось какие то построение звуки с правой стороны (шуршание какое то).... причем при езде накатом при скорости км. 30-35 в час.... при тяге пропадет вроде ... грешу на тормозные колодки... пробег, все же 86 к. а колодки не менялись...
нашел такие... Как думаете, нормально???
 

dvb

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
569
Реакции
108
Баллы
43
Ну, не знаю... У меня 70+ пробег, а колодки как новые. Правда я пенсионерю и почти всегда торможу лепестком. Но и моих там меньше 10 тысяч.

Да и почему при тяге колодки должны переставать издавать звук?
 

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
732
Реакции
54
Баллы
28
Ну, не знаю... У меня 70+ пробег, а колодки как новые. Правда я пенсионерю и почти всегда торможу лепестком. Но и моих там меньше 10 тысяч.

Да и почему при тяге колодки должны переставать издавать звук?
Не много не правильно выразился... все равно туда лезть, думаю, в суппорт что то попало... или нет?... за одно может и колодки поменять
 

Тимофей 5

Новичёк
Регистрация
29 Сен 2021
Сообщения
67
Реакции
4
Баллы
8
Лучше тогда взять фирму Hi Q или SANGSIN BRAKE SP4009
 
Последнее редактирование:

sphinx15

Новичёк
Регистрация
12 Ноя 2020
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
1
Лучше тогда взять фирму Hi Q
По соотношению цена\качество - хороший выбор. У меня на Субару с турбо мотором такие стоят. Торможение отличное.

На Volt 2017 года брал попроще:
Patron PBP289 - передние дисковые тормозные колодки.
Patron PBP290 - задние дисковые тормозные колодки.

Ещё не устанавливал. Буду ставить с заменой тормозной жидкости на DOT 4 и прокачкой тормозной системы с помощью спец. аппарата. Да и тормозные диски уже нужно проточить, чтобы плоскость выровнять перед установкой новых колодок.
 

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
732
Реакции
54
Баллы
28
Разобрался с проблемой... стерлись задние колодки с пассажиркой стороны и при движении в определенных режимах от туда исходит какой то не понятный шум ... заказал новые Patron PBP290 (по времени доставки были лучше)... буду менять....

Добавление: нашел в инете такую фразу "Так как на Вольте электронный ручник, разводить его нужно через сканер. А потом делать обучение положения. " т.е. без сканера не помянешь????
 
Последнее редактирование:

Strigaev

Участник
Регистрация
14 Сен 2022
Сообщения
67
Реакции
26
Баллы
18
Разобрался с проблемой... стерлись задние колодки с пассажиркой стороны и при движении в определенных режимах от туда исходит какой то не понятный шум ... заказал новые Patron PBP290 (по времени доставки были лучше)... буду менять....

Добавление: нашел в инете такую фразу "Так как на Вольте электронный ручник, разводить его нужно через сканер. А потом делать обучение положения. " т.е. без сканера не помянешь????
Я поменял без сканера. Все что нужно, это подать на суппорт 12в - поршень зайдет внутрь
 

Strigaev

Участник
Регистрация
14 Сен 2022
Сообщения
67
Реакции
26
Баллы
18
Т.е. там какой то разъем и в него нужно подать 12 В???
Да. На самом супорте моторчик, на него нужно подать 12 вольт, единственное полярность нужно подобрать, в одну сторону он выползает, в другую заползает
 
  • Like
Реакции: sergmal

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
732
Реакции
54
Баллы
28
Да. На самом супорте моторчик, на него нужно подать 12 вольт, единственное полярность нужно подобрать, в одну сторону он выползает, в другую заползает
ОК Спасибо....
 

Strigaev

Участник
Регистрация
14 Сен 2022
Сообщения
67
Реакции
26
Баллы
18
Т.е. там какой то разъем и в него нужно подать 12 В???
Принцип тот же
 
  • Like
Реакции: sergmal