Добро пожаловать в Chevrolet Volt Club
Чтобы вступить в наш клуб и начать общение, нажмите регистрация
Регистрация

Пробег на одном заряде

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
724
Реакции
52
Баллы
28
Обновлять однако надо прошивку.. У меня старый хозяин перед продажей (2018 год Вольт 2) обновил прошивку по подписке из Америки.. Как делал - не знаю...
 

Тимофей 5

Новичёк
Регистрация
29 Сен 2021
Сообщения
67
Реакции
4
Баллы
8
Обновлять однако надо прошивку.. У меня старый хозяин перед продажей (2018 год Вольт 2) обновил прошивку по подписке из Америки.. Как делал - не знаю...
Ну если все в норме- смысл тогда обновлять !??
 

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
724
Реакции
52
Баллы
28
Ну если все в норме- смысл тогда обновлять !??
Прошивку, по моему мнению, обновлять надо по любому. Производитель находит косяки (ну может не очень критичные) постоянно. Где то здесь была тема по отзывным компаниям по вин номеру.. У меня показало, что нужно обновить прошивку некоторых блоков (Вольт 2 2018 г.) на февраль 2022 г. А у меня обновляли в декабре 2021.
 

dvb

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
562
Реакции
104
Баллы
43
Небось по прямой, да под горку? ;)
 
  • Like
Реакции: Тимофей 5

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
724
Реакции
52
Баллы
28
Заметил такое: несколько раз подряд выкатывал ВВБ в ноль и было написано, что израсходовано, не помню точно сколько, но больше 14 кВт (14,1-14,3), а последний раз показало 13,4.. чего это так?? Может из-за жары.. больше 30 у нас уже неделю..
 
Последнее редактирование:

Тимофей 5

Новичёк
Регистрация
29 Сен 2021
Сообщения
67
Реакции
4
Баллы
8
Заметил такое: несколько раз подряд выкатывал ВВБ в ноль и было написано, что израсходовано, не помню точно сколько, но больше 14 кВт (14,1-14,3), а последний раз показало 13,4.. чего это так?? Может из-за жары.. больше 30 у нас уже неделю..

Просто Отдача батареи (кВт) цифра не постоянная и зависит от многого : рельефа, стиля вождения , включенные электро потребителей , уличной температуры и и.д
 

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
724
Реакции
52
Баллы
28
Как то ехал по трассе (тупил как мог, выше 90 не ехал и не обгонял с ускорением) .. Получилось за вождение 4,8... Но было 4 человека и багажник забит до верха.. Только 95 проехал на элктро....
 

DmitryPerm

Новичёк
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
88
Реакции
11
Баллы
8
Добрый день, поделитесь опытом, какой расход зимой бензина за период месяц или вся зима, при каком ежесуточном пробеге? интересует расход при 100 км. в день и 300-400 км например. Ну и в какие холода на сколько хватает ВВБ.
Спасибо
 

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
724
Реакции
52
Баллы
28
Как я думаю, расход бензина для этой машины (мне, как то так), не очень и критично.. Был у меня, как то, лет 5 назад Ленд Ровер Дискавери 4, эта машина нравиться больше...
 

xandr48

Новичёк
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
3
Всем ку.
С недавних пор тоже счастливый обладатель второго вольта.
Холодно, батарейка показывает на полном заряде 60-72 км, плюс бензин для прогрева антифриза периодически запускается...
Пробег пока непонятен
Но вопрос вот какой.
Когда вольт более экономичен на батарейке?
Грубо говоря показывает он свои средний пусть будет 70..
Это аккуратных км по городу? Или по трассе 90кмч? Или 110?
И сколько реально можно выжать на скорости 110 по трассе без тапок в пол, но и без задроств с выключением всего?
Интересует, грубо говоря, средний комфортный трассовый электропробег.
 

xandr48

Новичёк
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
3
Добрый день, поделитесь опытом, какой расход зимой бензина за период месяц или вся зима, при каком ежесуточном пробеге? интересует расход при 100 км. в день и 300-400 км например. Ну и в какие холода на сколько хватает ВВБ.
Спасибо
Реальный бензиновый расход у меня рисует 6,2 (во время работы двс, при том что батарейка тоже не пустая)
 

dvb

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
562
Реакции
104
Баллы
43
Он адаптируется к стилю езды. Будете аккуратно тошнить - он расчитает запас хода при спокойной езде, а если все время "тапка-в-пол", то будет считать исходя из этого.

По трассе коллега летом наматывал километров 80 и еще оставалось немного. Зимой (Краснодарской) ему уже не хватает.
 

xandr48

Новичёк
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
3
Он адаптируется к стилю езды. Будете аккуратно тошнить - он расчитает запас хода при спокойной езде, а если все время "тапка-в-пол", то будет считать исходя из этого.

По трассе коллега летом наматывал километров 80 и еще оставалось немного. Зимой (Краснодарской) ему уже не хватает.
Это я понял
Стиль вождения скорее аккуртаный. Вопрос большое про - где я больше проеду? По трассе со скоростью 110, или по городу, где скорость меньше, и газ тормоз, когда рабоатет рекуперация активнее чем на трассе...
 

dvb

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
562
Реакции
104
Баллы
43
По городу, конечно. Скорость-то меньше
 

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
724
Реакции
52
Баллы
28
Это я понял
Стиль вождения скорее аккуртаный. Вопрос большое про - где я больше проеду? По трассе со скоростью 110, или по городу, где скорость меньше, и газ тормоз, когда рабоатет рекуперация активнее чем на трассе...
Честно говоря, не задавался таким вопросом... У меня часто бывают поездки в соседний город (100 км.).. еду туда по трассе с удержанием.. по городу.. км. 20 на электро.. обратно еду на электро, пока не кончится заряд.. так, по моему мнению, получается более экономно... .
 

Pioneer

Участник
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
330
Реакции
50
Баллы
28
Это я понял
Стиль вождения скорее аккуртаный. Вопрос большое про - где я больше проеду? По трассе со скоростью 110, или по городу, где скорость меньше, и газ тормоз, когда рабоатет рекуперация активнее чем на трассе...
ИМХО, плюс-минус одинаково. По горроду километров на 70 комфортной. езды (не тошнилово, но и не самый первый на каждом светофоре). По трассе 85 км при скорости 90. При 110, думаю, те же 70 и будут. Речь идет о теплом времени года, конечно.
 

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
724
Реакции
52
Баллы
28
Да, нормально это, я летом, с пробегом по городу 10-20 км. в день (до работы и обратно), раз в неделю заряжаюсь. Зимой то же самое, но еще тратится бензин. Пока машина греется утром от ДВС минут 5 (окна оттаивают), заряжается и батарея. Если выше -10 градусов, убираю настройками запуск ДВС до -10 и день катаюсь. Получается литров 5-6 на сотню по бензину.
И еще, я сбросил счетчик Поездка А, как начались минусовые температуры. На сегодняшний день показывает пробег 7200 при среднем расходе 5,1 л./100 км.