Добро пожаловать в Chevrolet Volt Club
Чтобы вступить в наш клуб и начать общение, нажмите регистрация
Регистрация

Постановка на учёт в ГИБДД по Свердловской области

Roman_P

Новичёк
Регистрация
19 Сен 2022
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Всем хорошего дня. Вчера поставил на учёт приобретённый Вольт 1, 2011 г.в., так вот сотрудники были в некотором замешательстве по поводу мощности двигателя. Один сотрудник говорит надо писать в ПТС 111 квт мощности, другой говорит надо складывать 111 квт электродвигатель и к нему плюсовать еще мощность генератора, а это ещё 55 квт. Короче в итоге поставили в Свидетельство о регистрации 111 квт/150,9 л.с. Кто сталкивался с данной проблемой, может есть какие-то пояснения? Совсем не хочется платить лишние деньги, как за страховку ОСАГО, так и за транспортный налог.
 

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
745
Реакции
58
Баллы
28
У меня в СТС стоит 74кВт/100.8 л.с. по бензиновому движку.. Вольт 2... на учет ставил в феврале...
 

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
745
Реакции
58
Баллы
28
Это про электромобили... а у нас гибрид... ну к эл. движкам добавить еще мощность ДВС.. и охренительно получится =:))))
Не знаю, у меня, когда ставил на учет, был СТС прошлого владельца, посмотрели как там, так и написали 74кВт/100.8 л.с
Хотя если зарегистрировать, как чистый электромобиль, то думаю, это лучше.. налог, вроде 0, и стоянки бесплатно.
 

dvb

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
573
Реакции
109
Баллы
43
Вольт 1 по идее должен идти как электромобиль и стоять должна максимальная 30-минутная мощность ЭД, равная 24кВт
 

pgm2012

Новичёк
Регистрация
19 Окт 2022
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
1
Доброе утро, вчера хотел поставить Вольт 1 на учет, так мне хотели сложить мощность электродвигателя (111 кВт) и бензинового (62 кВт), ссылались на письмо Департамента налоговой политики 03-13-06/102119 от 14.12.21. Есть ли документ регламентирующий постановку этой машины на учет согласно бензинового двигателя, т.е. 84 л.с.?
 

dvb

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
573
Реакции
109
Баллы
43
Во-первых, у вас неправильно указана мощность электродвигателя. Там должна стоять "максимальная полезная мощность системы электротяги при постоянном токе, которую система тяги может обеспечивать в среднем в течение 30-минутного периода". На 1 вольте - это 24 кВт, поскольку считается мощность "системы", т.е. автомобиля в целом, а батарея в 12 кВт/ч может обеспечить только 24 кВт в течение получаса. Потом она просто разрядится.

Во-вторых, можно оспаривать, что автомобиль приводится в движение одновременно ДВС и ЭД. Да, там есть такой режим, но в нем врядли можность складывается просто арифметически.

По идее 1 вольт вообще должен быть электромобилем с увеличителем пробега в виде ДВС, как, например, БМВ i3.
 

pgm2012

Новичёк
Регистрация
19 Окт 2022
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
1
А как то можно исправить мощность электродвигателя, я еще не собственник по документам.
 

dvb

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
573
Реакции
109
Баллы
43
Кто выдавал ЭПТС - туда и обращайтесь. Если не хотят по-хорошему, тогда через суд
 

pgm2012

Новичёк
Регистрация
19 Окт 2022
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
1
А какая формула расчета электродвигателя, чтобы подтвердить, что мощность определена не правильно?
 

dvb

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
573
Реакции
109
Баллы
43
Ну я же написал. Двигатель может "сожрать" вплоть до 111 кВт. А батарея может "отдать" 12 кВт в час. Т. е. если подключить к ней нагрузку 12 кВт, то она разрядится ровно за 1 час. Соответственно, чтобы разрядить ее за 0.5 часа, достаточно подключить к ней нагрузку 24 кВт. Если подключить к ней больше, то она не сможет обеспечить эту нагрузку в течение получаса.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Volt