Добро пожаловать в Chevrolet Volt Club
Чтобы вступить в наш клуб и начать общение, нажмите регистрация
Регистрация

Подушка АКПП

сева

Новичёк
Регистрация
5 Дек 2021
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Да без подъёмника, сложно будет, думал сам с домкрата. А автосервис пугает, на днях пыльник ШРУС менял, так мастер кроме кувалды других инструментов не знает , пытался шаровую выбить, ещё на меня на ехал чтоб не учил работать. Потом всетки от стойки 2 болта открутил....
 

Telman

Новичёк
Регистрация
12 Май 2023
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
привет друзья. у меня вольт 1, по ходавому все идеально, но в правом стороне под капотом что громко стучит при движении по неровностям, не понимаю звучит металический стук то ли глухой стук. помогите пожалуйста
 

Валерьян

Участник
Регистрация
31 Янв 2022
Сообщения
305
Реакции
9
Баллы
18
На подушках от opel corsa катает уже более 20 вольтов, на некоторых уже пробег за сотню. Первая подушка установлена более 4х лет назад. Не вижу никакого смысла в этой возни с подушками из Кореи и прочими заморочками.
Еще раз напишу LEMFORDER 3929901
Прекрасно подходит на вольт первого поколения и отлично ходит по ресурсу
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что могло случится. Поменял подушку акпп и пыльник на левом приводе. Началась болтанка. Потихоньку едишь машину качает в право в лево. Но руль стоит мёртво. Как будто диски кривые. Пробовал ставить зимние колёса на дисках всё так же.
 

1DAY1

Новичёк
Регистрация
31 Мар 2023
Сообщения
41
Реакции
1
Баллы
6
Адрес
Санкт-Петербург
привет друзья. у меня вольт 1, по ходавому все идеально, но в правом стороне под капотом что громко стучит при движении по неровностям, не понимаю звучит металический стук то ли глухой стук. помогите пожалуйста
стопорные кольца на приводах посмотрите и направляющие супортов.
 

1DAY1

Новичёк
Регистрация
31 Мар 2023
Сообщения
41
Реакции
1
Баллы
6
Адрес
Санкт-Петербург
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что могло случится. Поменял подушку акпп и пыльник на левом приводе. Началась болтанка. Потихоньку едишь машину качает в право в лево. Но руль стоит мёртво. Как будто диски кривые. Пробовал ставить зимние колёса на дисках всё так же.
Интересная фигня. Посмотрите на привод на котором пыльник меняли, могла внутрянка не встать на место. Его как бы закусывает при вращении.
 

Валерьян

Участник
Регистрация
31 Янв 2022
Сообщения
305
Реакции
9
Баллы
18
Проблвал с вывешанными колёсами на заведённой машине крутить до 60 км. Тишина всё ровно крутится ни чего не бьёт
 

1DAY1

Новичёк
Регистрация
31 Мар 2023
Сообщения
41
Реакции
1
Баллы
6
Адрес
Санкт-Петербург
Проблвал с вывешанными колёсами на заведённой машине крутить до 60 км. Тишина всё ровно крутится ни чего не бьёт
В таком положении приводы в вытянутом состоянии будут. Эффекта не будет.
 

Валерьян

Участник
Регистрация
31 Янв 2022
Сообщения
305
Реакции
9
Баллы
18
Что надо сделать? Вытащить трипод из стакана и посмотреть
 

1DAY1

Новичёк
Регистрация
31 Мар 2023
Сообщения
41
Реакции
1
Баллы
6
Адрес
Санкт-Петербург
Что надо сделать? Вытащить трипод из стакана и посмотреть
Да не обязательно, снимите колеса, подложите под рычаги чурбаки и опустите на них машину, чтоб был эффект машины на колесах, и посмотрите.
 

Валерьян

Участник
Регистрация
31 Янв 2022
Сообщения
305
Реакции
9
Баллы
18
Покрутить в таком положении да? Спасибо
 

Валерьян

Участник
Регистрация
31 Янв 2022
Сообщения
305
Реакции
9
Баллы
18
Проверил. Всё в идеале. Даже видео снял. Пробовал руками крутить и на скорости до 40 км/ч. Просто тишина. Я вот думаю когда менял подушку акпп. Снял не обратил внимание как она стояла в овальном саленблоке в кронштейне кпп. А поставил я её в свободном положении. То есть двигатель как висел так я этот болт и закрутил. Не знаю правильно это или нет. Некоторые говорят надо домкратить двигптель. Только я не понимаю зачем? Может из за подушки?
 

1DAY1

Новичёк
Регистрация
31 Мар 2023
Сообщения
41
Реакции
1
Баллы
6
Адрес
Санкт-Петербург
Проверил. Всё в идеале. Даже видео снял. Пробовал руками крутить и на скорости до 40 км/ч. Просто тишина. Я вот думаю когда менял подушку акпп. Снял не обратил внимание как она стояла в овальном саленблоке в кронштейне кпп. А поставил я её в свободном положении. То есть двигатель как висел так я этот болт и закрутил. Не знаю правильно это или нет. Некоторые говорят надо домкратить двигатель. Только я не понимаю зачем? Может из за подушки?
Нет, это не из-за этого. Что то собрано не соосно, проверяйте крепление привода, стопорную шайбу между приводом и ступицей. Перепроверьте привод, может собрали что то не так. Если найдете что не так, напишите, интересно.
 

Валерьян

Участник
Регистрация
31 Янв 2022
Сообщения
305
Реакции
9
Баллы
18
Хорошо буду искать. Ну а подушку кпп как правильно поставить? В овальном саленблоке?
 

1DAY1

Новичёк
Регистрация
31 Мар 2023
Сообщения
41
Реакции
1
Баллы
6
Адрес
Санкт-Петербург
Хорошо буду искать. Ну а подушку кпп как правильно поставить? В овальном саленблоке?
Я искал подобное описание или комментарий по установке, Единственное, что я нашел, это из сервисного мануала фразу. " (Установка производится в пред напряжённом состоянии) Нужно наживить подушку на свободном моторе, после чего его приподнять относительно свободного состояния на 1 -1,5 дюйма и затянуть. Как то так.
 

Валерьян

Участник
Регистрация
31 Янв 2022
Сообщения
305
Реакции
9
Баллы
18
Разобрался. Забыл старое лопнутое кольцо убрать и поставил ещё одно новое (между шрузом и ступицей) а когда разобрал от старого осталась половинка. Где остальная половинка не нашёл. Снял поставил другое новое ( было в запасе) сейчас всё ок.