Добро пожаловать в Chevrolet Volt Club
Чтобы вступить в наш клуб и начать общение, нажмите регистрация
Регистрация

Подскажите в каких областях ставят авто по бензиновому двигателю?

pgm2012

Новичёк
Регистрация
19 Окт 2022
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
1
ООО Академ тест позиция №272.
 

pgm2012

Новичёк
Регистрация
19 Окт 2022
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
1
Организация, которая выдает ЕПТС все данные берет из СБКТС.
Кто выдавал СБКТС и должны исправлять 30-ти минутную мощность.
 

dvb

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
571
Реакции
108
Баллы
43
ООО Академ тест позиция №272.
Точно, подвел меня просмотрщик, который ищет, по умолчанию учитывая регистр...

Тогда можно попробовать общаться с ними письмами заказными - по телефону каждый горазд трындеть, а когда дело касается письменного ответа, они 10 раз подумают что писать. В противном случае можно поппобовать через суд.

По СБКТС - иногда его нет. Но обычно та же контора и выдает его.
 
Последнее редактирование:

Semen0508

Новичёк
Регистрация
8 Ноя 2022
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
1
Организация, которая выдает ЕПТС все данные берет из СБКТС.
Кто выдавал СБКТС и должны исправлять 30-ти минутную мощность.
У нас с Димой из г. Орска одинаковая 30-минутная мощность - 75квт. Но у него максимальная мощность 61, а у меня 111
 

dvb

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
571
Реакции
108
Баллы
43
111 - это у вольта-1. У вольта-2 оба электродвигателя могут крутить колеса, а значит максимальная мощность должна быть 48 кВт + 87 кВт = 135 кВт. 75 кВт - это мощность ДВС. 61 кВт - мне вообще не понятно откуда взяли...

Только зачем вам максимальная? В документе фигурирует 30-минутная, равная 28 кВт.

Так что должны ставить 75 кВт + 28 кВт = 103 кВт.
 
Последнее редактирование:

Semen0508

Новичёк
Регистрация
8 Ноя 2022
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
1
111 - это у вольта-1. У вольта-2 оба электродвигателя могут крутить колеса, а значит максимальная мощность должна быть 48 кВт + 87 кВт = 135 кВт. 75 кВт - это мощность ДВС. 61 кВт - мне вообще не понятно откуда взяли...

Только зачем вам максимальная? В документе фигурирует 30-минутная, равная 28 кВт.

Так что должны ставить 75 кВт + 28 кВт = 103 кВт.
Так у нас разница только в максимальной мощности. 30-минутная одинаковая - 75квт. В итоге у него 84 лошади, у меня 176,8
 

dvb

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
571
Реакции
108
Баллы
43
Пардон, не сразу понял какое у вас поколение.

Насколько я понимаю, в эПТС у вас должна быть максимальная мощность ДВС - 61 кВт, а 30-минутная электродвигателя - 21 кВт.

Соответственно, по новым правилам для исчисления акциза и налога в СТС должны суммировать 61 кВт и 21 кВт.

А вот то, что у вас стоит 30-минутная 75 кВт на мой взгляд неправильно (и откуда вообще цифра 75?). Мы же считаем мощность автомобиля, а не силовой установки. Хотя тут могут быть разные мнения, надо выяснять позицию регулятора.
 
Последнее редактирование:

pgm2012

Новичёк
Регистрация
19 Окт 2022
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
1
Точно, подвел меня просмотрщик, который ищет, по умолчанию учитывая регистр...

Тогда можно попробовать общаться с ними письмами заказными - по телефону каждый горазд трындеть, а когда дело касается письменного ответа, они 10 раз подумают что писать. В противном случае можно поппобовать через суд.

По СБКТС - иногда его нет. Но обычно та же контора и выдает его.
Контора которая выдает СБКТС написана на 3 листе ЕПТС, раздел "документ, подтверждающий соответствие обязательным требованиям безопасности". Внесите эти данные в яндекс и увидите контору которая выдала СБКТС на Вашу машину.
 

Zsergalex

Новичёк
Регистрация
15 Ноя 2022
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
Так у нас разница только в максимальной мощности. 30-минутная одинаковая - 75квт. В итоге у него 84 лошади, у меня 176,8
Правильно понял - в Краснодаре можно даже не затевать попыток покупки Вольта? (а то размечтался тут...)
 

Semen0508

Новичёк
Регистрация
8 Ноя 2022
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
1
Правильно понял - в Краснодаре можно даже не затевать попыток покупки Вольта? (а то размечтался тут...)
Можно! Просто перед покупкой запрашивайте вин. Вставляете в автотеку и смотрите перед покупкой отчета лошади. У всех в Краснодаре по-разному.
 

Zsergalex

Новичёк
Регистрация
15 Ноя 2022
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
Можно! Просто перед покупкой запрашивайте вин. Вставляете в автотеку и смотрите перед покупкой отчета лошади. У всех в Краснодаре по-разному.
Так лошади же в СТС в ГИБДД вписываются, при первичной постановке на учет. А в ЭПТС, выданном таможней, там киловатты насколько я понял. И от ГИБДД зависит, как они их переведут в л.с. и сложат? А ГЛОНАСС кнопка должна быть при первичной регистрации в ГИБДД?
 

Semen0508

Новичёк
Регистрация
8 Ноя 2022
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
1
Так лошади же в СТС в ГИБДД вписываются, при первичной постановке на учет. А в ЭПТС, выданном таможней, там киловатты насколько я понял. И от ГИБДД зависит, как они их переведут в л.с. и сложат? А ГЛОНАСС кнопка должна быть при первичной регистрации в ГИБДД?
Если эптс уже выдан, в первичном бесплатном отчёте автотеки, лошади указываются. В ГИБДД лошади не считают, они берут информацию из эптс.
 

Semen0508

Новичёк
Регистрация
8 Ноя 2022
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
1
Если эптс уже выдан, в первичном бесплатном отчёте автотеки, лошади указываются. В ГИБДД лошади не считают, они берут информацию из эптс.
У меня приятель в ГИБДД мне оформлял машину, ничего изменить не смог.
 

Zsergalex

Новичёк
Регистрация
15 Ноя 2022
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
У меня почему то автотека не выдает информацию по авто, когда ввожу его VIN. Всякие Копарты, Карфаксы и т.д. - выдают. Наверное пока у нас на учет не поставится авто, у нас в автотеке его и не будет?
 

Semen0508

Новичёк
Регистрация
8 Ноя 2022
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
1
Посмотрите, если авто с Армении, сколько лошадей в армянском Саид-ве. На этом основании выдают эптс
 

Zsergalex

Новичёк
Регистрация
15 Ноя 2022
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
Да, на Армянских желтых транзитах. Попробую взглянуть на армянское свидетельство, если оно осталось у продавана. Спасибо!
 

Zsergalex

Новичёк
Регистрация
15 Ноя 2022
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
У меня вот так в ЭПТС написано о мощности двигателя и электромотора. Сколько напишут в ГИБДД лошадей?
 

Вложения