Добро пожаловать в Chevrolet Volt Club
Чтобы вступить в наш клуб и начать общение, нажмите регистрация
Регистрация

Печка

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
746
Реакции
60
Баллы
28
Несколько раз замечал что печка начинает греть от двигателя только после открытия термостата , тоесть когда открывается большой круг , если память не изменяет то печка должна греть уже от малого .
Это в бензиновых... здесь не так.... после 57 градусов тепло ДВС начинает подмешиваться в контур обогрева салона и проходит некоторое время (минут 10) пока будет эффект.. ну, у меня примерно так все происходит...
 

володя79

Новичёк
Регистрация
4 Мар 2023
Сообщения
45
Реакции
1
Баллы
8
Это в бензиновых... здесь не так.... после 57 градусов тепло ДВС начинает подмешиваться в контур обогрева салона и проходит некоторое время (минут 10) пока будет эффект.. ну, у меня примерно так все происходит...
У меня термостат открылся (t°81c) температура упала , и когда опять начинает подниматся , вот тогда воздух из печки теплеет.
 

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
746
Реакции
60
Баллы
28
Давай посмотрим на схему:
1703253343565.png
Двигатель холодный... клапан в положении А... термостат закрыт... обогрев только от электричества.
При 57 градусов клапан в положение В должен переключиться... термостат по прежнему закрыт... жидкость из ДВС должна начать поступать в контур обогрева салона через Hot Water Bypass, чего, похоже, не происходит.
НО когда открывается термостат (как Вы написали), то, по большому кругу тепло до салона доходит.
Что может быть:
1. Не переключается клапан, но тогда должны быть ошибки (как говорят), хотя, ХЗ, как оно там устроено.
2. Жидкость не проходит через патрубок Hot Water Bypass. Почему??? Может воздух, может еще что....
 

володя79

Новичёк
Регистрация
4 Мар 2023
Сообщения
45
Реакции
1
Баллы
8
Давай посмотрим на схему:
Посмотреть вложение 2271
Двигатель холодный... клапан в положении А... термостат закрыт... обогрев только от электричества.
При 57 градусов клапан в положение В должен переключиться... термостат по прежнему закрыт... жидкость из ДВС должна начать поступать в контур обогрева салона через Hot Water Bypass, чего, похоже, не происходит.
НО когда открывается термостат (как Вы написали), то, по большому кругу тепло до салона доходит.
Что может быть:
1. Не переключается клапан, но тогда должны быть ошибки (как говорят), хотя, ХЗ, как оно там устроено.
2. Жидкость не проходит через патрубок Hot Water Bypass. Почему??? Может воздух, может еще что....
Клапан визуально или как нибудь еще можно проверить? Ну и по идеи воздух должен уже выйти .
 

володя79

Новичёк
Регистрация
4 Мар 2023
Сообщения
45
Реакции
1
Баллы
8
И еще вопрос , можно как нибудь сделать , чтобы при открытии капота двс не включался?
 

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
746
Реакции
60
Баллы
28
Клапан визуально или как нибудь еще можно проверить? Ну и по идеи воздух должен уже выйти .
Точно не скажу, но думаю, что разбирать и снимать...
Может быть, что он механически переключается и по этому ошибок - нет, но поток жидкости не открывает
 

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
746
Реакции
60
Баллы
28
И еще вопрос , можно как нибудь сделать , чтобы при открытии капота двс не включался?
Штатными настройками - нет.
Можно приколхозить тумблер параллельно контактам концевика капота, но это такое себе...
 

володя79

Новичёк
Регистрация
4 Мар 2023
Сообщения
45
Реакции
1
Баллы
8
Точно не скажу, но думаю, что разбирать и снимать...
Может быть, что он механически переключается и по этому ошибок - нет, но поток жидкости не открывает
Ну да тогда придется снять , спасибо за помощь!!!
 

володя79

Новичёк
Регистрация
4 Мар 2023
Сообщения
45
Реакции
1
Баллы
8
Штатными настройками - нет.
Можно приколхозить тумблер параллельно контактам концевика капота, но это такое себе...
А если при открытом капоте закрыть замок , прокатит?
 

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
746
Реакции
60
Баллы
28
Но посмотрите по номеру... точно Ваш???
 

володя79

Новичёк
Регистрация
4 Мар 2023
Сообщения
45
Реакции
1
Баллы
8

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
746
Реакции
60
Баллы
28
Попробуйте обратиться к этому человеку через вацап... много чего у него брал... и из разборки бывает...
Зап Части Вольт Беларусь Владимир +375 44 726-62-92
 

володя79

Новичёк
Регистрация
4 Мар 2023
Сообщения
45
Реакции
1
Баллы
8
Попробуйте обратиться к этому человеку через вацап... много чего у него брал... и из разборки бывает...
Зап Части Вольт Беларусь Владимир +375 44 726-62-92
Знаю его , покупал уже , но он в последнем нашем общении сказал , что переключается на второй вольт , но попытка не пытка. БЛАГАДАРЮ!!!