Добро пожаловать в Chevrolet Volt Club
Чтобы вступить в наш клуб и начать общение, нажмите регистрация
Парковка в Москве

Фомичъ

Новичёк
Реакции
2
Баллы
3
Всем привет!
Подскажите, наш авто можно парковать в мск бесплатно?
В документах стоит двигатель электро.

Volt

Administrator
Команда форума
Реакции
136
Баллы
43
Можно. Но Ампп всем выставляет штрафы. Но по суду они отменяются, так как не правомочны.
Прикладываю фото недавнего решенияIMG_20210205_233333_972.jpg

Фомичъ

Новичёк
Реакции
2
Баллы
3
Хм, т.е. за каждую стоянку выставляют штраф. За неделю 50тыр. может набежать, потом суд их отменит. Снова поставишь опять штраф и снова суд?
Или всё таки прецедент есть и больше вольты не штрафуют?
Или не штрафуют только конкретный авто по которому есть решение суда. Тогда есть смысл получить штраф и отменить его.

Фомичъ

Новичёк
Реакции
2
Баллы
3
Парковаться несколько раз, штрафы не пришли.

bravigoo

Новичёк
Реакции
2
Баллы
3
Здравствуйте. Меня тоже нахлобучило ампп на 5 т.р. около МКАДА где никогда не было платной парковки и я остановился на 5 минут. Собираюсь подавать в суд. АМПП совсем берега потеряло. Даже осенние выборы пофиг. Написал жалобу на сайте автокод. Ответил Мина что мол он установил что у меня гибридный двигатель. Хотя в жалобе я писал что таможил весной в Зеленограде и таможенные пошлины были как за электромобиль. Но видимо Мине свой карман ближе. Буду рад любому совету.

dvb

Новичёк
Реакции
17
Баллы
8
А сколько у вас стоит в ПТС 30-минутная мощность ЭД? И за сколько вы платите налог?

bravigoo

Новичёк
Реакции
2
Баллы
3
Я его таможил в марте. Не успели еще мне налоги посчитать.30 минутная мощность 111 квт. Я пока еще не знаю что э
то и зачем.

dvb

Новичёк
Реакции
17
Баллы
8
Они же у вас стоят в СТС в графе мощность? Вообще, это не правильно. Должно быть 28кВт.

Однако, интересно как вы убедили таможню, что это электромобиль?

Фомичъ

Новичёк
Реакции
2
Баллы
3
А в ПТС какой тип двигателя указан?

Volt

Administrator
Команда форума
Реакции
136
Баллы
43
Все вольты с электронным ПТС не имеют право бесплатной парковки !!! И точка. Обсуждать тут нечего.
Если птс бумажный и в нём запись тип двигателя электрический то такой авто имеет право бесплатной парковки.

Фомичъ

Новичёк
Реакции
2
Баллы
3
Звучит так, как будто виноват электронный ПТС:)

Volt

Administrator
Команда форума
Реакции
136
Баллы
43
С переходом на ЭПТС вольт начали вписывать как гибрид. Соответственно все привилегии электромобиля убрали

bravigoo

Новичёк
Реакции
2
Баллы
3
Звучит так, как будто виноват электронный ПТС:)
Это исключительно личное мнение отдельного человека. Имеет он на это право ? Конечно имеет. Как и каждый из нас. Вот когда мы научимся уважать чужое мнение то и жить начнем как в Швейцарии. А вот платить бабло Мине или не платить точку поставит суд.