Добро пожаловать в Chevrolet Volt Club
Чтобы вступить в наш клуб и начать общение, нажмите регистрация
Регистрация

Парковка в Москве

Фомичъ

Новичёк
Регистрация
3 Фев 2021
Сообщения
40
Реакции
6
Баллы
8
Всем привет!
Подскажите, наш авто можно парковать в мск бесплатно?
В документах стоит двигатель электро.
 

Volt

Administrator
Команда форума
Регистрация
9 Янв 2020
Сообщения
560
Реакции
235
Баллы
43
Можно. Но Ампп всем выставляет штрафы. Но по суду они отменяются, так как не правомочны.
Прикладываю фото недавнего решенияIMG_20210205_233333_972.jpg
 

Фомичъ

Новичёк
Регистрация
3 Фев 2021
Сообщения
40
Реакции
6
Баллы
8
Хм, т.е. за каждую стоянку выставляют штраф. За неделю 50тыр. может набежать, потом суд их отменит. Снова поставишь опять штраф и снова суд?
Или всё таки прецедент есть и больше вольты не штрафуют?
Или не штрафуют только конкретный авто по которому есть решение суда. Тогда есть смысл получить штраф и отменить его.
 

Фомичъ

Новичёк
Регистрация
3 Фев 2021
Сообщения
40
Реакции
6
Баллы
8
Парковаться несколько раз, штрафы не пришли.
 

bravigoo

Новичёк
Регистрация
11 Окт 2020
Сообщения
31
Реакции
3
Баллы
8
Здравствуйте. Меня тоже нахлобучило ампп на 5 т.р. около МКАДА где никогда не было платной парковки и я остановился на 5 минут. Собираюсь подавать в суд. АМПП совсем берега потеряло. Даже осенние выборы пофиг. Написал жалобу на сайте автокод. Ответил Мина что мол он установил что у меня гибридный двигатель. Хотя в жалобе я писал что таможил весной в Зеленограде и таможенные пошлины были как за электромобиль. Но видимо Мине свой карман ближе. Буду рад любому совету.
 

dvb

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
546
Реакции
100
Баллы
43
А сколько у вас стоит в ПТС 30-минутная мощность ЭД? И за сколько вы платите налог?
 

bravigoo

Новичёк
Регистрация
11 Окт 2020
Сообщения
31
Реакции
3
Баллы
8
Я его таможил в марте. Не успели еще мне налоги посчитать.30 минутная мощность 111 квт. Я пока еще не знаю что э
то и зачем.
 

dvb

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
546
Реакции
100
Баллы
43
Они же у вас стоят в СТС в графе мощность? Вообще, это не правильно. Должно быть 28кВт.

Однако, интересно как вы убедили таможню, что это электромобиль?
 

Фомичъ

Новичёк
Регистрация
3 Фев 2021
Сообщения
40
Реакции
6
Баллы
8
А в ПТС какой тип двигателя указан?
 

Volt

Administrator
Команда форума
Регистрация
9 Янв 2020
Сообщения
560
Реакции
235
Баллы
43
Все вольты с электронным ПТС не имеют право бесплатной парковки !!! И точка. Обсуждать тут нечего.
Если птс бумажный и в нём запись тип двигателя электрический то такой авто имеет право бесплатной парковки.
 
  • Like
Реакции: Фомичъ

Фомичъ

Новичёк
Регистрация
3 Фев 2021
Сообщения
40
Реакции
6
Баллы
8
Звучит так, как будто виноват электронный ПТС:)
 

Volt

Administrator
Команда форума
Регистрация
9 Янв 2020
Сообщения
560
Реакции
235
Баллы
43
С переходом на ЭПТС вольт начали вписывать как гибрид. Соответственно все привилегии электромобиля убрали
 
  • Like
Реакции: Фомичъ

bravigoo

Новичёк
Регистрация
11 Окт 2020
Сообщения
31
Реакции
3
Баллы
8
Звучит так, как будто виноват электронный ПТС:)
Это исключительно личное мнение отдельного человека. Имеет он на это право ? Конечно имеет. Как и каждый из нас. Вот когда мы научимся уважать чужое мнение то и жить начнем как в Швейцарии. А вот платить бабло Мине или не платить точку поставит суд.
 

bravigoo

Новичёк
Регистрация
11 Окт 2020
Сообщения
31
Реакции
3
Баллы
8
Все вольты с электронным ПТС не имеют право бесплатной парковки !!! И точка. Обсуждать тут нечего.
Если птс бумажный и в нём запись тип двигателя электрический то такой авто имеет право бесплатной парковки.
Уважаемый админ. Чертановский районный суд с Вашим мнением не согласился. Признал мой вольт (с ЭПТС) электромобилем и незаконный штраф отменил. Во избежание повторения инцидента думаю как теперь внести мой номер в список нештафуемых.
 

Вложения

Volt

Administrator
Команда форума
Регистрация
9 Янв 2020
Сообщения
560
Реакции
235
Баллы
43
Опишите свою ситуацию подробно. Когда был ввезен вольт. Как поставлен на учёт? Как подавали жалобу и на чём основывались?
 

bravigoo

Новичёк
Регистрация
11 Окт 2020
Сообщения
31
Реакции
3
Баллы
8
Опишите свою ситуацию подробно. Когда был ввезен вольт. Как поставлен на учёт? Как подавали жалобу и на чём основывались?
Здравствуйте. Вольт был ввезен год назад в 2021г.Оформлен как тысячи других авто в том числе и ваш. Собственно на этом и основывалась жалоба. Почему это если все равны то некоторые могут быть ровнее? Все данные авто описаны в ЭПТС. Определять электромобиль это или нет по закону могут только аттестованные организации. Закон суров но это закон! По теме ветки интереснее было бы обсудить деятельность должностных лиц, получающих зарплату из бюджета. Мы же выбираем себе власть что бы наша жизнь становилась лучше и комфортней. Или я что то попутал?
 

Volt

Administrator
Команда форума
Регистрация
9 Янв 2020
Сообщения
560
Реакции
235
Баллы
43
Вы не ответили на вопрос как авто поставлен на учёт и как записан экологический класс в ЭПТС ?
 

bravigoo

Новичёк
Регистрация
11 Окт 2020
Сообщения
31
Реакции
3
Баллы
8
Вы не ответили на вопрос как авто поставлен на учёт и как записан экологический класс в ЭПТС ?
Я не вижу смысла в навязываемой Вами дискуссии. Я Вам ответил хотя все ответы Вы и так прекрасно знаете. Хочу еще напомнить что согласно основному закону в РФ источником власти является народ. Только не смейтесь пожалуйста.
 

Alexxxander

Новичёк
Регистрация
14 Июл 2022
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Здравствуйте. Вольт был ввезен год назад в 2021г.Оформлен как тысячи других авто в том числе и ваш. Собственно на этом и основывалась жалоба. Почему это если все равны то некоторые могут быть ровнее? Все данные авто описаны в ЭПТС. Определять электромобиль это или нет по закону могут только аттестованные организации. Закон суров но это закон! По теме ветки интереснее было бы обсудить деятельность должностных лиц, получающих зарплату из бюджета. Мы же выбираем себе власть что бы наша жизнь становилась лучше и комфортней. Или я что то попутал?
В суде Вами предоставлены документы - ЭПТС, в котором указано, что это электромобиль. Остальное - не столь важно. Суд выносит решение на основании документов, и только. И суд не выносил решения о признании электромобилем, он принял Ваши доказательства.
Соответственно, вопрос - подскажите, пожалуйста, что же именно указано у Вас в ЭПТС. Можно в личку.
Спасибо!
 

Фомичъ

Новичёк
Регистрация
3 Фев 2021
Сообщения
40
Реакции
6
Баллы
8
Уважаемый админ. Чертановский районный суд с Вашим мнением не согласился. Признал мой вольт (с ЭПТС) электромобилем и незаконный штраф отменил. Во избежание повторения инцидента думаю как теперь внести мой номер в список нештафуемых.
В МСК данные тянутся из базы ГИБДД, ЭПТС теперь к ним не имеет отношения. Видимо надо ехать в ГИБДД, чтоб они вносили изменения в свою базу.
Мне штрафы за вольт не приходили, но у меня бумажный ПТС и там написано, что двигатель электро,в базу тоже внесли электро.
А сейчас я такипонимаю они могут в базу внести другие данные. У вас интересовались есть ли ещё двс в мпшине? Я недавно ставил Bolt на учёт, так меня этим вопросом задолбали и при приёме документов и при осмотре.
На истину не претиндую.