Добро пожаловать в Chevrolet Volt Club
Чтобы вступить в наш клуб и начать общение, нажмите регистрация
Регистрация

Не работает печка при езде на моторе.

Yarik1987

Новичёк
Регистрация
1 Апр 2023
Сообщения
22
Реакции
1
Баллы
3
Приветствую всех!Помогите разобраться, перестала греть печка при езде на моторе!при нажатой эко или мах греет отлично. Вольт 2
 
Последнее редактирование:

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
739
Реакции
55
Баллы
28
Была тема... читаем

А вообще, печка от ДВС долго нагревается, я то же на свою грешил...
Ошибки сканером есть???
 

Yarik1987

Новичёк
Регистрация
1 Апр 2023
Сообщения
22
Реакции
1
Баллы
3
Ошибок никаких нет
 

Yarik1987

Новичёк
Регистрация
1 Апр 2023
Сообщения
22
Реакции
1
Баллы
3
Была тема... читаем

А вообще, печка от ДВС долго нагревается, я то же на свою грешил...
Ошибки сканером есть???
Скажите а может быть что причина в фильтрах (сеточках)?
 

Yarik1987

Новичёк
Регистрация
1 Апр 2023
Сообщения
22
Реакции
1
Баллы
3
Просто все пишут что печка не греет от тенов,но я вот нигде не нашол что печка не греет от двс.
От тенов у меня греет отлично.
 

Volt

Administrator
Команда форума
Регистрация
9 Янв 2020
Сообщения
563
Реакции
239
Баллы
43
При забитой сетке не будет греть даже от двс. Чистите сетку !
 

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
739
Реакции
55
Баллы
28
При забитой сетке не будет греть даже от двс. Чистите сетку !
Но от электричества греет хорошо??.. если ни от чего не греет.. тогда ДА - чистить сеточку.. а так не понятно.. я у себя с этим долго разбирался и пришел к выводу, что все, на самом деле, ОК.. просто, печка от ДВС долго раздупляется и в коротких поездках зимой (с выключенными ЭКО и МКАС) кажется, что не греет по сравнению с обогревом на электричестве (ну , да , что Вы хотите, 5-7 кВт прогревают все за минуты).. минут через 30-40 все приходит в норму (прошлая машина с ДВС грелась минут 15-20 пока тепло становилось).. Ну, у меня так..
 
Последнее редактирование:

Yarik1987

Новичёк
Регистрация
1 Апр 2023
Сообщения
22
Реакции
1
Баллы
3
Но от электричества греет хорошо??.. если ни от чего не греет.. тогда ДА - чистить сеточку.. а так не понятно.. я у себя с этим долго разбирался и пришел к выводу, что все, на самом деле, ОК.. просто, печка от ДВС долго раздупляется и в коротких поездках зимой (с выключенными ЭКО и МКАС) кажется, что не греет по сравнению с обогревом на электричестве (ну , да , что Вы хотите, 5-7 кВт прогревают все за минуты).. минут через 30-40 все приходит в норму (прошлая машина с ДВС грелась минут 15-20 пока тепло становилось).. Ну, у меня так..
В том то и дело что от электричества греет отлично, вот и не знаю как быть ,я езжу долго по городу а печка от мотора всё равно дует не горячим воздухом,а еле тёплым
 

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
739
Реакции
55
Баллы
28
Попытаюсь объяснить.
1686460164032.png

2-х ходовой клапан должен начинать срабатывать при 62,5 градуса и подмешивать теплую жидкость от ДВС в систему обогрева салона (переключиться в положение В). При езде по городу, ДВС работает в старт - стоп (не все время). Посмотрите температуру ДВС. Т.е. когда она падает ниже 62,5 циркуляция от ДВС отключается и дует тем, что есть в системе
Опять же, когда ДВС стоит, его помпа не работает и не прогоняет через него охлаждайку.
И регулятор температуры в Вольте работает не совсем адекватно... нужно ставить градусов 27-29 от ДВС.

Кто бы мне объяснил, где на этой схеме стоит загребучая сеточка??? Стало бы совсем понятно, что происходит.

Если клапан не исправен – должны быть ошибки... читаются простой ELM.
 
Последнее редактирование:

Вольдемар

Новичёк
Регистрация
12 Сен 2021
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
3
если клапан не исправен ещё и жёлтый моторчик на панели загорится.
 

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
739
Реакции
55
Баллы
28
То есть, как я понял для себя, это не неисправность, а особенность обогрева салона от ДВС Вольта.. оно не полноценно без электрики.. просто, помогает немного.. С другой стороны, когда ДВС работает, идет выработка электричества, которое можно направить на обогрев салона.. кнопки МАКС или ЭКО
Хотя, когда ездил на дальняк зимой и ДВС работал почти все время, обогрева от него хватало.
 
Последнее редактирование:

Yarik1987

Новичёк
Регистрация
1 Апр 2023
Сообщения
22
Реакции
1
Баллы
3
При забитой сетке не будет греть даже от двс. Чистите сетку !
Почистил я сетку,была кстати не очень забита.И ничего не изменилось, печка задула в один момент горячим,но потом постепенно переслать и начала дуть ели тёплым воздухом.Ошибок нет.
 

Volt

Administrator
Команда форума
Регистрация
9 Янв 2020
Сообщения
563
Реакции
239
Баллы
43
Тогда снимать и смотреть отопитель (радиатор печки)
 

dvb

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
572
Реакции
108
Баллы
43
Предлагаю для начала посмотреть насколько теплые патрубки
 

Yarik1987

Новичёк
Регистрация
1 Апр 2023
Сообщения
22
Реакции
1
Баллы
3
Предлагаю для начала посмотреть насколько теплые патрубки
В том то и дело что оба ратрубка холодные,на тэне соответственно горячие,е дело в том что иногда печка всё таки начинае дуть горячим без вмешательства тэна.Такое чувство что нет циркуляции или клапан глючит.Но ошибок нет.
 

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
739
Реакции
55
Баллы
28
В том то и дело что оба ратрубка холодные,на тэне соответственно горячие,е дело в том что иногда печка всё таки начинае дуть горячим без вмешательства тэна.Такое чувство что нет циркуляции или клапан глючит.Но ошибок нет.
Уже писал выше... печка от ДВС Вольт 2 работает не адекватно.. по моему, это особенность автомобиля, по сравнению с чисто бензиновыми.. сам то же с этим напрягался...
"Такое чувство что нет циркуляции"... так ее и нет когда ДВС в старт-стоп...
" или клапан глючит " ... не глючит он, температура включения 62,5
 
Последнее редактирование:

Yarik1987

Новичёк
Регистрация
1 Апр 2023
Сообщения
22
Реакции
1
Баллы
3
Да,я понимаю что температура включения 62.5,по приборке температура мотора 90-92 а дует печка немного тёплым.
Я помню что вы писали про адекватность работы печки)))))
По наблюдаю ещё)
 

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
739
Реакции
55
Баллы
28
Да,я понимаю что температура включения 62.5,по приборке температура мотора 90-92 а дует печка немного тёплым.
Я помню что вы писали про адекватность работы печки)))))
По наблюдаю ещё)
Температуру какую ставите??? И не забывайте, что сейчас лето.. внешняя температура достаточно высокая.. может она потому еле теплым и дует..
 
Последнее редактирование: