Добро пожаловать в Chevrolet Volt Club
Чтобы вступить в наш клуб и начать общение, нажмите регистрация
Регистрация

Не переключается селектор акпп

Pechkin

Новичёк
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
Ошибок и чеков нет
Приехал на заправку,после нее сел в машину и не смог уехать так как селектор переключить стало не возможно.посмотрел как в ручном режиме переключать и думал так хотя бы доехать но ручник не позволяет сдвинуться
 

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
713
Реакции
51
Баллы
28
Ошибок и чеков нет
Приехал на заправку,после нее сел в машину и не смог уехать так как селектор переключить стало не возможно.посмотрел как в ручном режиме переключать и думал так хотя бы доехать но ручник не позволяет сдвинуться
то есть, ручник даже не снялся (зачем ставить на ручник на заправке?? Р достаточно)... по моему, похоже на акум. 12В
 

Pechkin

Новичёк
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
то есть, ручник даже не снялся (зачем ставить на ручник на заправке?? Р достаточно)... по моему, похоже на акум. 12В
Ручник автоматически включается при попытке в принудительном режиме переключить селектор
 

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
713
Реакции
51
Баллы
28
Ручник автоматически включается при попытке в принудительном переключить селектор
у меня вольт 2.. принудительного режима переключения селектора не видел.. а все же с акб 12 в норм?
как вышли из ситуации?
 

Pechkin

Новичёк
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
Начал движение с включенным ручником так как на заправке начался переполох
Через 5-10 м ручник отключился сам
Доехал до сервиса,жду результата
 

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
713
Реакции
51
Баллы
28
Да, то же заметил - если тронуться с включённым ручником (ну, забыл), то он сам снимается
 

Pechkin

Новичёк
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
Тут написано как переводить селектор
На твоей версии может быть так же
Я только так смог
 

Pechkin

Новичёк
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
Да, то же заметил - если тронуться с включённым ручником (ну, забыл), то он сам снимается
Она колом у меня сначала стояла,только с небольшой раскачки смог сдвинуться
 

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
713
Реакции
51
Баллы
28
Тут написано как переводить селектор
На твоей версии может быть так же
Я только так смог
Вообще, там такой рычаг, который блокирует переключение.. управляется эл. магнитом.. или контакты в проводке или эл. магнит испортился или контроллер не выдает сигнал...
Ну, на Вольте 2 не знаю... я бы снял кожную окантовку вокруг ручки, там нож или отвертка тонкая нужны.. 3 мин... а дальше пальцем поднимается блокировочный рычаг..
А вот, почему нет в Вольтах, как в других машинах, снятие блокировки ручки переключения путем вставки ключа в специальный слот?
 

1DAY1

Новичёк
Регистрация
31 Мар 2023
Сообщения
41
Реакции
1
Баллы
6
Адрес
Санкт-Петербург
Ошибок и чеков нет
Приехал на заправку,после нее сел в машину и не смог уехать так как селектор переключить стало не возможно.посмотрел как в ручном режиме переключать и думал так хотя бы доехать но ручник не позволяет сдвинуться
Такая хрень бывает когда засрётся или замерзнет гнездо зарядки. машина думает, что подключена и не даёт переключить селектор. Попробуйте его на зарядке переключить, машина не даст. Была такая хрень, все прочистил продул и все. благо у дома.
 

Pechkin

Новичёк
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
Такая хрень бывает когда засрётся или замерзнет гнездо зарядки. машина думает, что подключена и не даёт переключить селектор. Попробуйте его на зарядке переключить, машина не даст. Была такая хрень, все прочистил продул и все. благо у дома.
Чистил сами контакты которые под лючком или как то снимал?
Просто если раньше не было предупреждения что она подключена то теперь высвечивается
 

Вложения

Последнее редактирование:

1DAY1

Новичёк
Регистрация
31 Мар 2023
Сообщения
41
Реакции
1
Баллы
6
Адрес
Санкт-Петербург
Чистил сами контакты которые под лючком или как то снимал?
Просто если раньше не было предупреждения что она подключена то теперь высвечивается
Я снимал. Там вся суть в том, что есть 2 камня. 1. Это пробой по разъему (бывает стружка которая образуется при контакте в разъеме даёт пробой и как результат сигнал о подключении) особенно когда сыро. В такой ситуации нужно всё как следует прочистить, продуть. можно обойтись без съёма. 2. попадание влаги во внутреннюю часть разъема. Тут уже без разбора не обойтись. Проблема заключается в том, что расковырять нутро разъема еще та задача. Честно говоря проще заменить целиком. А со стружкой частая хрень, контакты стираются лихо, особенно если уплотнитель на крышке сдох.
 

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
713
Реакции
51
Баллы
28
Просто если раньше не было предупреждения что она подключена то теперь высвечивается
Вот это удивительно.. или может Вы на заправке, когда машина не переключалась, не заметили это предупреждение о подключении к зарядке??
 

Pechkin

Новичёк
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
Вот это удивительно.. или может Вы на заправке, когда машина не переключалась, не заметили это предупреждение о подключении к зарядке??
Оно высветилось только на днях,до этого не было