Добро пожаловать в Chevrolet Volt Club
Чтобы вступить в наш клуб и начать общение, нажмите регистрация
Регистрация

Модуль управления аккумулятора

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
838
Реакции
73
Баллы
28
Ссылку в студию! Слухи какие-то были из штатов, но точного подтверждения про два 24296900 не видел.
Может люди меняли сдохшую плату то же на б.у.... тогда не удивительно
 

dvb

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
704
Реакции
139
Баллы
43
Адрес
Краснодар
Ну и где тут про BECM кроме утверждения некоего мистера бормана, да и то не его, а какого-то ремонтника? Ошибок U26xx тоже нет.

У ремонтника есть шкурный интерес, а доказательств никаких. Зато факт отсутствия проблем на 2019 Вольтах и Болтах, где такой же блок и тоже с платой от 14 года, говорит о том, что скорее всего он лукавит.
 

GrayDiver

Новичёк
Регистрация
6 Ноя 2023
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
3
Ну и где тут про BECM кроме утверждения некоего мистера бормана, да и то не его, а какого-то ремонтника? Ошибок U26xx тоже нет.

У ремонтника есть шкурный интерес, а доказательств никаких. Зато факт отсутствия проблем на 2019 Вольтах и Болтах, где такой же блок и тоже с платой от 14 года, говорит о том, что скорее всего он лукавит.
Очень хотелось бы верить что всё так
 

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
838
Реакции
73
Баллы
28
То что плата в блоке 24296900 такая же, как и старая, ни о чем не говорит... ибо, как писалось выше и я остаюсь при этом мнении - дело в хреновом (экологическом, без свинца) припое.....
 

GrayDiver

Новичёк
Регистрация
6 Ноя 2023
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
3
То что плата в блоке 24296900 такая же, как и старая, ни о чем не говорит... ибо, как писалось выше и я остаюсь при этом мнении - дело в хреновом (экологическом, без свинца) припое.....
Т.е. с любым блоком - вопрос времени?
 

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
838
Реакции
73
Баллы
28
Т.е. с любым блоком - вопрос времени?
Нет, думаю, в новом блоке поменяли все ж технологию пайки...
Что бы убедиться в этом... у меня есть на руках новый блок... я могу соскоблить чуток припоя и сделать спектральный анализ, но нужен соскоб припоя и со старого блока, что бы сравнить....
 

GrayDiver

Новичёк
Регистрация
6 Ноя 2023
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
3
Нет, думаю, в новом блоке поменяли все ж технологию пайки...
Что бы убедиться в этом... у меня есть на руках новый блок... я могу соскоблить чуток припоя и сделать спектральный анализ, но нужен соскоб припоя и со старого блока, что бы сравнить....
Так везде инфа, где разбирали новый блок, что там та же плата, 2014 года от LG
 

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
838
Реакции
73
Баллы
28
Так везде инфа, где разбирали новый блок, что там та же плата, 2014 года от LG
Плата та же (как говорили, их наштамповали много), а технология пайки и припой, думаю, другой... по крайней мере, надеюсь на это...
 

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
838
Реакции
73
Баллы
28
Интересная статья по припои:
 

autobox178

Новичёк
Регистрация
12 Май 2022
Сообщения
22
Реакции
1
Баллы
3
Куда копать? Заказывать модуль или менять насос ож батареи? P.s. насос уже едет)
 

Вложения

autobox178

Новичёк
Регистрация
12 Май 2022
Сообщения
22
Реакции
1
Баллы
3
Куда копать? Заказывать модуль или менять насос ож батареи? P.s. насос уже едет)
В общем приехал насос. Иииии ошибки все сами ушли... Видимо просохло где-то. Я же мыл, химчистил все. Если мыть двс - то паром!