А что, уже сделал?? Без балансира, как то не комильфо...Не, балансир не ставил. Посмотрю как будет без него.
Плюсом вроде натрий не сильно боится глубокого разряда.
Что значит не совпадает?? Подсоединить элементы можно правильно, ну , и перекрасить клеммы..Осталось укоротить клеммы. Ну, и для наблюдательных, полярность корпуса не совпадает, к сожалению.
так на последнем фото по цвету полярность вроде правильная !?Короче, пришел корпус. Впритык хватило, по высоте бы еще 5 мм добавить. Пришлось конструкцию "обработать напильником", в прямом смысле тоже.
Осталось укоротить клеммы. Ну, и для наблюдательных, полярность корпуса не совпадает, к сожалению.
А где брал???Решил купить активный балансир, добавить в оба моих натриевых АКБ разъемы для него и периодически проверять/балансировать. На фото один из АКБ после 5 месяцев и результат 5-минутной зарядки и 6-часовой балансировки.
А, как думаешь, на постоянку этот балансир оставить можно??Решил купить активный балансир, добавить в оба моих натриевых АКБ разъемы для него и периодически проверять/балансировать. На фото один из АКБ после 5 месяцев и результат 5-минутной зарядки и 6-часовой балансировки.
О... это хорошо... я уже эту заказал.. просто, как то не нашел конкретно активную под натрий ион... опять же, с экраном - посмотреть можно, что там в АКБ происходит...Китайцы - такие китайцы! В смысле там уже есть сверху кнопочка, которя включает/выключает экран. Но если ставить на постоянку, я бы поставил без экрана вообще. Так и дешевле, и жрет меньше, и размером меньше.
Спасибо.. а что то по размерам клемм не так, по моему... под наши В2 подойдут??