Добро пожаловать в Chevrolet Volt Club
Чтобы вступить в наш клуб и начать общение, нажмите регистрация
Регистрация

Греется маленький АКБ, не реагирует ни на что.

Roms

Новичёк
Регистрация
29 Мар 2024
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
Добрый день. Ситуация, утром проехал около 50 км, поставил на зарядку, 6а, т.к. никуда не спешил. Через 8 часов пришел к машине, попытался открыть, кнопка на двери не работает. Отключил зарядник, ключем открыл дверь, экраны - свет, моргают, залез в багажник, АКБ кипяток, сразу отбросил ее. Подождал пол часа, накинул клемму, ничего не поменялось, машина мертвая, что то подмигивает, на старт не реагирует, живет своей жизнью, чет жужжит где то и все. В какую сторону вообще копать? Что это может быть?
 

Roms

Новичёк
Регистрация
29 Мар 2024
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
Прошу прощения если повторяюсь, вроде все перелопатил, такого не нашел.
 

Roms

Новичёк
Регистрация
29 Мар 2024
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
Может кто нибудь порекомендует специалиста в Минске? Заранее благодарен.
 

Volt

Administrator
Команда форума
Регистрация
9 Янв 2020
Сообщения
563
Реакции
239
Баллы
43
Нужно менять аккумулятор 12в . Нужно брать новый аккумулятор AGM
 
  • Like
Реакции: sergmal

Roms

Новичёк
Регистрация
29 Мар 2024
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
Показывает тестером 12.46 вольт. Попробую завтра свежий аккум накинуть. Спасибо.
 

Strigaev

Участник
Регистрация
14 Сен 2022
Сообщения
67
Реакции
26
Баллы
18
Показывает тестером 12.46 вольт. Попробую завтра свежий аккум накинуть. Спасибо.
Скорее всего перекрыло банку на АКБ, то что тестор показывает нормальное напряжение, не означает что при потреблении будет все в порядке.
 

dvb

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
569
Реакции
108
Баллы
43
Однако, поставил самый дешевый аккум, который смог найти. За 1500р со сдачей старого. Работает третий год уже, а значит свои деньги уже отработал пару раз.
 

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
732
Реакции
54
Баллы
28
Однако, поставил самый дешевый аккум, который смог найти. За 1500р со сдачей старого. Работает третий год уже, а значит свои деньги уже отработал пару раз.
Не AGM по ходу??? Но напряжение зарядки 15 с лишним вольт..... Повезло, попался хороший, но, думаю, можно налететь на неприятности в самый не подходящий момент....
 

Roms

Новичёк
Регистрация
29 Мар 2024
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
Всем спасибо. Действительно проблема с аккумом была. Я за ночь весь мозг себе сделал… и мозги сгорели и ввб 😁
 

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
732
Реакции
54
Баллы
28
Всем спасибо. Действительно проблема с аккумом была. Я за ночь весь мозг себе сделал… и мозги сгорели и ввб 😁
Как ни странно, но АКБ 12 В, одна из самых важных частей машины... при проблемам с нм им можно получить много неприятностей....Вот, зачем так делать.. при ВВБ с охренительной емкостью, все завязано на АКБ 12 В??? Хорошо, хоть, стартер ДВС не от него =)))))))))))
 

dvb

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
569
Реакции
108
Баллы
43
Ни разу. Но живет... Даже не выкипает. В вольте зарядка не всегда 15В. Там хитрый цикл. Но я не призываю к своему опыту. Просто вольт у меня - машина городская, вторая. К тому же есть внешний бустер 12В
 
Последнее редактирование:

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
732
Реакции
54
Баллы
28
Ни разу. Но живет... Даже не выкипает. В вольте зарядка не всегда 15В. Там хитрый цикл
У меня стоит вольтметр в прикуривателе... от 14,3 до 15,7 при зарядке.. для простого АКБ многовато.... ну да, с неким бустером, может и нормально будет....
 
Последнее редактирование:

Pioneer

Участник
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
336
Реакции
50
Баллы
28
Я в приус ставил кальциевый акб (Ca/Ca). Отработал он года 4, за это время побывал в жёстком переразряде на морозе и после этого еще жил и жил. С ним и продал.
Кальциевые акб как раз и сделаны, чтобы жить в перезаряде.
Не, если есть деньги на agm - то конечно надо его брать.
 

dvb

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
569
Реакции
108
Баллы
43
Самый дешевый AGM, который я видел, стоил около 6000р. Я взял за 1500р. Сколько проходит тот дешевый AGM? 5-8 лет? Делим 8 на 4, получаем 2. Мой уже деньги отработал. И еще, думаю, продолжит.

Но если боитесь встать, берите AGM.