Добро пожаловать в Chevrolet Volt Club
Чтобы вступить в наш клуб и начать общение, нажмите регистрация
Регистрация

Виды антифриза от GM

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
726
Реакции
52
Баллы
28
да наверно по этому лучше поменять все жидкости
Не знаю точно, но где то слышал: это аттракцион еще тот... типа нужно подключаться через odb2 и помпой как то прокачивать антифриз... или это про другую машину???
 

Ашот

Новичёк
Регистрация
29 Май 2023
Сообщения
39
Реакции
2
Баллы
8
Не знаю точно, но где то слышал: это аттракцион еще тот... типа нужно подключаться через odb2 и помпой как то прокачивать антифриз... или это про другую машину???
да я уже все видео и всевозможные темы в форумах посмотрел и понял что надо найти сервис где от слова ВОЛЬТ не шарахаются )))) в принципе антифриз в пути и буду доливать пока не поменяю или не отремонтирую радиатор
 

Николай С.

Новичёк
Регистрация
31 Июл 2023
Сообщения
24
Реакции
9
Баллы
3
Всем привет! Подскажите данный антифриз можно лить в систему охлаждения Volt 2?
Антифриз.jpg
 

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
726
Реакции
52
Баллы
28
Всем привет! Подскажите данный антифриз можно лить в систему охлаждения Volt 2?
Посмотреть вложение 2250
Да, вроде, можно..
" Антифриз General Motors 93170402 - это высококачественный охлаждающий агент, предназначенный для использования в системе охлаждения автомобилей марок Chevrolet и Opel.
Он создан на основе этиленгликоля и обеспечивает надежную защиту системы охлаждения от замерзания, перегрева и коррозии.
Этот антифриз соответствует требованиям многих производителей автомобилей и подходит для использования в большинстве моделей Chevrolet и Opel, включая такие популярные модели, как Cruze, Aveo, Orlando, Astra, Insignia и другие.Антифриз General Motors 93170402 имеет красный цвет и обладает длительным сроком службы - его рекомендуется менять каждые 5 лет или 240 000 км пробега.
Он также безопасен для систем охлаждения, изготовленных из алюминия, и не содержит вредных веществ, таких как нитриты, амины и фосфаты. "

но это концентрат, разбавлять нужно 1:1 (чем??? почитайте эту ветку выше)
 

Николай С.

Новичёк
Регистрация
31 Июл 2023
Сообщения
24
Реакции
9
Баллы
3
Да, вроде, можно..
" Антифриз General Motors 93170402 - это высококачественный охлаждающий агент, предназначенный для использования в системе охлаждения автомобилей марок Chevrolet и Opel.
Он создан на основе этиленгликоля и обеспечивает надежную защиту системы охлаждения от замерзания, перегрева и коррозии.
Этот антифриз соответствует требованиям многих производителей автомобилей и подходит для использования в большинстве моделей Chevrolet и Opel, включая такие популярные модели, как Cruze, Aveo, Orlando, Astra, Insignia и другие.Антифриз General Motors 93170402 имеет красный цвет и обладает длительным сроком службы - его рекомендуется менять каждые 5 лет или 240 000 км пробега.
Он также безопасен для систем охлаждения, изготовленных из алюминия, и не содержит вредных веществ, таких как нитриты, амины и фосфаты. "

но это концентрат, разбавлять нужно 1:1 (чем??? почитайте эту ветку выше)
А кто-нибудь пробовал его заливать? Есть опыт эксплуатации.?
 

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
726
Реакции
52
Баллы
28
А кто-нибудь пробовал его заливать? Есть опыт эксплуатации.?
Почитайте, таки, ветку форума выше... Там есть на фото, как у Вас...
Правда человек пишет:
Всем привет!
На доливку купил литр антифриза dex-cool концентрат.
Вскрываю, кольцевая пломба, которая фиксирует крышку на горловине открутилась вместе с крышкой. Фольги там не оказалось. Кто-нибудь знает, фольга должна быть приклеена на горлышке? вообщем мне доверия не внушает упаковка.
Подделки то же бывают...
А так, думаю, подойдет без проблем.
Если на доливку немного, то можно и не разбавлять...
Еще добавлю... себе брал такой:
 
Последнее редактирование:

Pioneer

Участник
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
335
Реакции
50
Баллы
28
Заказывал такой. Тоже без фольги
 

Николай С.

Новичёк
Регистрация
31 Июл 2023
Сообщения
24
Реакции
9
Баллы
3
Всем привет! Подскажите данный антифриз можно лить в систему охлаждения Volt 2?
Посмотреть вложение 2250
Поясню ситуацию: буду менять блок BECM, соответственно сливать антифриз с системы охлаждения батареи, заливать новый, хотелось бы понять совместим ли вышеуказанный антифриз с данным:
1699645353753.png
Поэтому и интересуюсь, может кто-то имеет опыт эксплуатации.
 

Pioneer

Участник
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
335
Реакции
50
Баллы
28
Это все одно и то же. Только GMовская литрушка и ACDelcoвская канистра 10-101 - это концентрат, надо разбавлять водой. А 10-5027 уже готовый раствор.
Все это можно смешивать. Если не подделка, конечно
 

Ашот

Новичёк
Регистрация
29 Май 2023
Сообщения
39
Реакции
2
Баллы
8
Я брал такую конистру поскольку не был уверен что смогу найти обезсоленную воду- ту же деионизированную. По этому лучше бери уже готовый dexcool(10-5027)
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: sergmal и Volt