Добро пожаловать в Chevrolet Volt Club
Чтобы вступить в наш клуб и начать общение, нажмите регистрация
Регистрация

Виды антифриза от GM

Pioneer

Участник
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
335
Реакции
50
Баллы
28
И вот как верить остальным выводам, если даже сравнение дистилированной воды и деионизированной получилось неверным?
Ну его нафиг, чем попасть на ввб или гибридку, лучше не буду экономить на декскуле. Да и цена там не сильно меньше.
 

Вольдемар

Новичёк
Регистрация
12 Сен 2021
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
3
Ну выкладывай свои измерения, поглядим с удовольствием!
вы тупой. 10МОм имеет деионизированная вода класса А(которую используют в производстве, например, кристаллов для процессоров) в трубе на выходе с деионизатора. это как обсуждать свойства шара в вакууме. как только вы открываете крышку банки в эту воду впитываются ВСЕ пролетающие мимо газы и досвиданья класс А. параметры сопротивлений на класс Б и тем болие класс В(который и идёт на приготовление растворов) никому не интересны.
 
Последнее редактирование:

Pioneer

Участник
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
335
Реакции
50
Баллы
28
И что это меняет? Разве это сразу же делает истинным утверждение "дистилированная вода лучше деионизированной"?
 

dvb

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
567
Реакции
107
Баллы
43
Ну а вы, видимо, прямая противоположность? Острый?
Вопросов нет, если "острым" не интересно сопротивление "класса В", тогда, конечно, дистиллят лучше! Только вот сомневаюсь, что хоть один из таких вот "острых" возьмется гарантировать любому владельцу вольта отсутствие проблем после замены антифриза на содержащий дистиллят вместо рекомендованного производителем.
 

Pioneer

Участник
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
335
Реакции
50
Баллы
28
Не, ну на самом деле, вольт скорее всего даже не заметит разницы между дистиллированной и деионизированной водой.
Но! Утверждать, что дистилированная даже лучше - уже перебор.
 

dvb

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
567
Реакции
107
Баллы
43
Где-то тут проскакивало видео как один чувак ремонтировался у какого-то разводилы и тот ему залил вместо оранжевого синий антифриз... Проверять его слова на своей машине я не собираюсь. Может есть желающие?
 

Pioneer

Участник
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
335
Реакции
50
Баллы
28
Так о том и речь, что надо включать голову.
Есть декскул, причем цена разведенного деионизированной водой сопоставима с ценой концентрата. Нафиг самому заморачиваться?
Хочется сэкономить и взять аналог? Ну тогда нужно уже смотреть, кто на себе испытал. И вот тут появляется "испытатель", который говорит, что некий аналог не хуже, да и вообще, мол, дистилированная вода даже лучше деионизированной. Я не готов поверить во второе, поэтому и в первое веры нет.
Ну а для себя я пока что решил заливать акделковский разведенный декскул, не так уж он и дорог, тем более менять нужно не часто.
 
  • Like
Реакции: dvb и Volt

Hombre

Новичёк
Регистрация
30 Июн 2021
Сообщения
22
Реакции
2
Баллы
3
Деионизированная вода фактически любая подходит? А то в нашей деревне для котлов есть,даже для утюгов, оказывается, есть.вот, нашел наконец. Такая подходит?
 

Вложения

Последнее редактирование:

dvb

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
567
Реакции
107
Баллы
43
Особенно мне нравится "в... контурах охлаждения ядерных реакторов, мойка окон и стекол".

Так и вижу, как технический персонал местного ядерного реактора в сельском хозмаге покупает такие баклажки и заливает в сифонящий контур охлаждения и тут же уборщица выливает остатки себе в ведро и продолжает тряпкой мыть запотевшие окна...

P.S. Наверное вопрос доверия к содержимому...
 
  • Like
Реакции: Pioneer

Вольдемар

Новичёк
Регистрация
12 Сен 2021
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
3
Так о том и речь, что надо включать голову.
Есть декскул, причем цена разведенного деионизированной водой сопоставима с ценой концентрата. Нафиг самому заморачиваться?
Хочется сэкономить и взять аналог? Ну тогда нужно уже смотреть, кто на себе испытал. И вот тут появляется "испытатель", который говорит, что некий аналог не хуже, да и вообще, мол, дистилированная вода даже лучше деионизированной. Я не готов поверить во второе, поэтому и в первое веры нет.
Ну а для себя я пока что решил заливать акделковский разведенный декскул, не так уж он и дорог, тем более менять нужно не часто.
ну, давай посоветуй что-нибудь hombre, человеку квалифицированная помощ нужна, а все умники язык в жопу засунули.
 

Pioneer

Участник
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
335
Реакции
50
Баллы
28
Свое мнение я писал раньше. Я бы купил (и я так и сделал, если что) премикс acdelco, так как это оригинал и цена практически не отличается концентрата, только не нужно возиться со смешиванием.
 

Hombre

Новичёк
Регистрация
30 Июн 2021
Сообщения
22
Реакции
2
Баллы
3
Я бы купил (и я так и сделал, если что) премикс acdelco
Я бы тоже так сделал, но в продаже его не нашел. Екзист, юлсун, Автодок... Везде есть концентрат, готового нет. Или я плохо смотрю
 

dvb

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
567
Реакции
107
Баллы
43
Последнее редактирование:

Pioneer

Участник
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
335
Реакции
50
Баллы
28
Афигеть, реально нет акделковского декскула.
Если бы у меня не было выбора, кроме как купить концентрат, то в таком случае я бы купил в любом автомаге дистиллированную воду и разбавил ей.
Ну или купить GM за 4 тысячи за галлон. Шандец цены, конечно ((
 

Nurbek

Новичёк
Регистрация
20 Май 2022
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
Всем привет!
На доливку купил литр антифриза dex-cool концентрат.
Вскрываю, кольцевая пломба, которая фиксирует крышку на горловине открутилась вместе с крышкой. Фольги там не оказалось. Кто-нибудь знает, фольга должна быть приклеена на горлышке? вообщем мне доверия не внушает упаковка.
 

Вложения

Вольдемар

Новичёк
Регистрация
12 Сен 2021
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
3
Всем привет!
На доливку купил литр антифриза dex-cool концентрат.
Вскрываю, кольцевая пломба, которая фиксирует крышку на горловине открутилась вместе с крышкой. Фольги там не оказалось. Кто-нибудь знает, фольга должна быть приклеена на горлышке? вообщем мне доверия не внушает упаковка.
Дружище, я уже писал однажды, но карусель с водой увлекла форумистов сильнее. И так: ACDelco Dex-Cool Longlife — оранжевый, просто ребренд Havoline XLC и по чудовищному совпадению Lukoil G12+ то же ребренд Havoline XLC. формула та же. Берите готовый антифриз, но на всякий случай не доливайте, меняйте полностью.
 
Последнее редактирование:

Is-rustam

Новичёк
Регистрация
22 Июл 2022
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
1
Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:
12378390(10-5027)
DEX-COOL 50/50 premix(1gal) DEX-COOL 50/50 предсмешанный(1гал)
88864314(10-5038) DEX-COOL 50/50 premix(55gal drum) DEX-COOL 50/50 предсмешанный(55гал бочка)
DEX-COOL 50/50 предсмешанный — ACDelco DEX-COOL 50/50 предсмешанный Антифриз/Охладитель является премиум класса охладителем разработанным для специфичного соответствия требованиям гибридных автомобилей и грузовиков.Этот охладитель является основанным на карбоксилатной технологии и имеет свойства необходимые чтобы оптимизировать эффективность новых гибридных тс.В дополнение, этот продукт удовлетворяет GM Спецификации 9986100 и ASTM D3306 и безопасен для использования в GM Гибридных сис охл.
12346290(10-101) DEX-COOL Extended life(1gal). DEX-COOL Расширенной жизни(1гал)

93742646 - General Motors Dexcool Long Life 2L
93742647 - General Motors Dexcool Long Life 4L
93170402 - General Motors Dex-Cool Longlife 1L
93740140 - General Motors M-2807 2L
93740141 - General Motors M-2807 4L
93165162 - General Motors Dex-Cool 5L

Верхняя канистра -концентрат(требует разбавления деонизированной водой)
Нижняя - готовый антифриз
Посмотреть вложение 967
93740140 синий. Не комильфо доливать в оранжевый?)
 

Тимофей 5

Новичёк
Регистрация
29 Сен 2021
Сообщения
67
Реакции
4
Баллы
8
Всем привет!
На доливку купил литр антифриза dex-cool концентрат.
Вскрываю, кольцевая пломба, которая фиксирует крышку на горловине открутилась вместе с крышкой. Фольги там не оказалось. Кто-нибудь знает, фольга должна быть приклеена на горлышке? вообщем мне доверия не внушает упаковка.
Так воду же надо использовать ДЕИОНИЗИРОВАННУЮ ?! (а не дистиллированную )