Добро пожаловать в Chevrolet Volt Club
Чтобы вступить в наш клуб и начать общение, нажмите регистрация
Регистрация

Брелки не открывают дверь, горит желтый сигнал давления в шинах

Регистрация
27 Фев 2024
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался или просто знает: приехал/приплыл вольт 18го года. Пригонщик сделал-вырезал доп. ключ с жалом в Грузии. Ни родной, ни дополн. ключи не открывают дверь с брелка дистанционно. Машина начинает движение только, если первородный ключ лежит в известном специальном месте... Электрик грузин сказал моему пригонщику "Пусть датчык памэняет под стэклом, дорогой!".
Я порылся в инете, что за датчик.. вроде, действительно, есть такой и называется Приемник дистанционного управления дверными замками и расположен на ветровом стекле. Я снял крышку и хочу понять, кто из них?.. Интуиция посказивает, что это под номером 1.
Я прав?
Вопрос: и достаточно его просто заменить новым? И где его можно найти?
Благодарю. Если причина не в этом приёмнике, тоже буду благодарен, если направите20240422_143903.jpg20240422_143903.jpg20240422_143903.jpg20240422_144320.jpg20240422_145206.jpg20240422_142621.jpg

на нужный след, спасибо!
 

dvb

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
571
Реакции
108
Баллы
43
Для начала поменяйте батарейку

Точно не 1 и не 3. Это датчик влажности и модуль камеры соответственно. Не совсем понятно, где находится 2?
 
  • Like
Реакции: антон19
Регистрация
27 Фев 2024
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
Для начала поменяйте батарейку

Точно не 1 и не 3. Это датчик влажности и модуль камеры соответственно. Не совсем понятно, где находится 2?
На брелках менял батарейки.
2я коробочка стоит непосредственно над зеркалом. Через 2й блочёк последовательно к зеркалу идут провода...
Подозреваю, может искомый приёмник "остался" в Грузии...
Да, про датчик дождя и камеры уже понял по цифрам. Спасибо.
( Кстати, раз уж затронули тему, это камера переднего вида или она считает дистанцию до впереди едущего и т.д.??)
 

Вложения

Последнее редактирование:

Pioneer

Участник
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
336
Реакции
50
Баллы
28
Что значит «известное специальное место»? Подлокотник?
Ключи на какую частоту?
Пробовал перепрописать?
 
Регистрация
27 Фев 2024
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
Что значит «известное специальное место»? Подлокотник?
Ключи на какую частоту?
Пробовал перепрописать?
Добрый день. Да, имел ввиду подлокотник.
Пробовал процедуру перезаписи - не помогло.. 433 частота, вроде. Это фото родного брелка.
 

Вложения

dvb

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
571
Реакции
108
Баллы
43
По идее, если машина заводится с брелком в подлокотнике, то брелок прописан. Второй тоже работает так?
Вот есть картинка, правда другой машины. Но примерное представление о возможных местах дает.


Кстати, что именно не работает? Кнопки на брелке? Кнопки на ручках? Если второе, проверьте пред F34
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
27 Фев 2024
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
Не работают кнопки на брелке. На ручках не помню, по-моему, тоже нет. Пригонщик говорил, что только с родным ключём в подлокотнике машина едет.
Тестя тоже озадачил, нашёл как выглядят антена и блок управления. Фото ниже. Но у меня под стеклом у зеркала ничего похожего нет... и лишних групп проводов нет (или, есть надежда спрятаны под потолком, под обшивкой, сегодня проверю).
Ниже нашёл фото (видимо первой генерации вольта) расположения этих приёмников.
Спасибо за помощь! Если найдётся ещё информация пишите, а пока не вижу другого решения как показать электрику. Самолечением, наверное, тут не поможешь.
 

Вложения

dvb

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
571
Реакции
108
Баллы
43
А пред-то целый? И ошибок нет сканером?
 
Регистрация
27 Фев 2024
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
Насчёт "преда" не понял..
Сканера нет. Буду искать в городе специалиста.
На экране за рулём пишет - не видит брелок ( not remote detected, как то так..)
Спасибо за схему!
Этот блок предохранителей, который находится в салоне или под капотом? По-моему, ещё в багажнике есть?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
27 Фев 2024
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
Блок под рулем. Предохранитель F34 проверить
Посмотрел визуально - нормальный. Поменял для проверки местами с таким же номиналом (5А) из этой же схемы - безрезультатно.. Второй неродной ключ машина в подлокотнике не признаёт.. не включается..
 

Вложения

dvb

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
571
Реакции
108
Баллы
43
Машина родом из штатов или из канады? Если из штатов, я бы попробовал привязать оба ключа по инструкции.

Этот пред отвечает за открытие машины с кнопок на ручках дверей. Все же это работает или нет на родном ключе?
 

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
738
Реакции
55
Баллы
28
Как понимаю, у машины два механизма дистанционного открытия дверей:
1. кнопкой на брелке - используется радио канал 433 МГц и антенна за зеркалом на лобовом стекле.
2. кнопкой на ручке двери - используется технология RFID на частоте 125 кГц, антенны в каждой двери..
Получается, это не зависимые каналы... если брелок привязан к машине, одним из способов должно открывать.
Кроме того, машина проверяет наличие ключа внутри машины по RFID каналу 125 кГц.
Судя по Вашим сообщениям, что машина едет, только когда ключ в подлокотнике, канал 125 кГц в брелке, то же не работает (у меня так бывало при разряженной батарейке в брелке)...
Скорее всего, неисправность в брелке...
 
Регистрация
27 Фев 2024
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
Машина родом из штатов или из канады? Если из штатов, я бы попробовал привязать оба ключа по инструкции.

Этот пред отвечает за открытие машины с кнопок на ручках дверей. Все же это работает или нет на родном ключе?
Брал с аукциона сша. Помоему, произведена в детройте. Машина открывается/закрывается только механически, жалом. Нажатие кнопок на ручках не открывает дверь..
Процедуру привязки с поэтапным ожиданием (10ти минутный интервал) проходил. Думаю, что корректно.. ничего не поменялось..
 
Регистрация
27 Фев 2024
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
Как понимаю, у машины два механизма дистанционного открытия дверей:
1. кнопкой на брелке - используется радио канал 433 МГц и антенна за зеркалом на лобовом стекле.
2. кнопкой на ручке двери - используется технология RFID на частоте 125 кГц, антенны в каждой двери..
Получается, это не зависимые каналы... если брелок привязан к машине, одним из способов должно открывать.
Кроме того, машина проверяет наличие ключа внутри машины по RFID каналу 125 кГц.
Судя по Вашим сообщениям, что машина едет, только когда ключ в подлокотнике, канал 125 кГц в брелке, то же не работает (у меня так бывало при разряженной батарейке в брелке)...
Скорее всего, неисправность в брелке...
Жду новый ключ с алиэкспресс 433мгц. Есть на него надежда. Потому что второй неродной ключ, купленный привозчиком в Грузии, не могу определить на какой он частоте работает. Батарейки две поменял на родном, но допускаю, что он неисправен.
Повторю прописку ещё раз..
Антенну приёмник под стеклом не обнаружил, писал выше. Есть погодный датчик, фронт камера, небольшой блочёк ведущий к зеркалу и всё... и проводов лишних нет...
 

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
738
Реакции
55
Баллы
28
Последнее редактирование:
Регистрация
27 Фев 2024
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
FCC# HYQ4EA - 433 MHz
FCC# HYQ4AA - 315 MHz
Спасибо, я в курсе. Фото начинки не могу найти, но там в отличие от родного ключа, не было обозначения. Отсюда и сомнения.
 
Регистрация
27 Фев 2024
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
Правильное решение.. думаю, дело в нем..... лучше сразу два....
А прописка ключа проходит???
Да, прошла. Без изменений. Родной видит только под подлокотником. "Приёмышь" не видит.
 

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
738
Реакции
55
Баллы
28
Да, прошла. Без изменений. Родной видит только под подлокотником. "Приёмышь" не видит.
Родной ключ все же открывает двери с кнопки на ручке двери????
И датчик давления в шинах у Вас горит неисправностью??? Датчики в колесах привязывали???
Дело в том, что датчики давления то же используют канал 433 МГц.. и 125 кГц
 
Последнее редактирование: