Добро пожаловать в Chevrolet Volt Club
Чтобы вступить в наш клуб и начать общение, нажмите регистрация
Регистрация

Брелки не открывают дверь, горит желтый сигнал давления в шинах

Регистрация
27 Фев 2024
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
1
Родной ключ все же открывает двери с кнопки на ручке двери????
И датчик давления в шинах у Вас горит неисправностью??? Датчики в колесах привязывали???
Дело в том, что датчики давления то же используют канал 433 МГц.. и 125 кГц
Повторюсь.. родной ключ не открывает ничего (подносил впритык ко всем ручкам). Двери открываю/закрываю только механически жалом. Остальные (не водительские) открываю кнопкой изнутри на двери водителя.
Машина видит (пока...) только родной ключ, только в подлокотнике(!). В остальных случаях дистанционно ничего машина не видит.
Насчёт датчиков давления. Да, горит жёлтый значок непрерывно, независимо какое давление в колёсах (сейчас 2.5). И пишет сообщение tire monitor system, по-моему. В меню датчиков давления стоят пробелы. Буду проверять их наличие, наличие батареек в них, позже, когда буду делать перебортировку резины на летнюю.
 

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
749
Реакции
62
Баллы
28
Машина видит (пока...) только родной ключ, только в подлокотнике(!). В остальных случаях дистанционно ничего машина не видит.
В меню датчиков давления стоят пробелы. Буду проверять их наличие, наличие батареек в них, позже, когда буду делать перебортировку резины на летнюю.
Проверить бы ключ радио сканером каким... излучает он на 433 МГц. или нет... Свой как то проверял, сигнал четко видно..
Пробелы в меню датчиков давления говорят о том, что они не привязаны к машине.
И про датчики давления была тут тема... все подробно описано:
 

dvb

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
577
Реакции
110
Баллы
43
Кстати, про "подносил впритык ко всем ручкам"...

Родной ключ у меня открывает и так, а вот китайский не видится, если поднести его вплотную к ручке, например, держать его в той же руке, которой нажимаешь на кнопку. Я сначала думал ему кирдык настал, пока не понял.
 

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
749
Реакции
62
Баллы
28
Родной ключ у меня открывает и так, а вот китайский не видится, если поднести его вплотную к ручке, например, держать его в той же руке, которой нажимаешь на кнопку. Я сначала думал ему кирдык настал, пока не понял.
Я тут разбирался как то и понял следующее - канал RFID на частоте 125 кГц работает в двух режимах:
1. Активируется внешним сигналом и излучает ответ в активном режиме используя батарейку ключа. Работает на большом расстоянии (1-2 метра).
2. Излучает ответ без батарейки вовсе, используя энергию принятого сигнала активации. На том же
принципе работают RFID ключи от домофонов. Должен находиться почти в плотную к антенне.
Можете попробовать убрать батарейку из ключа и положить его в подлокотник... машина должна увидеть ключ все равно.
 
Регистрация
27 Фев 2024
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
1
Я тут разбирался как то и понял следующее - канал RFID на частоте 125 кГц работает в двух режимах:
1. Активируется внешним сигналом и излучает ответ в активном режиме используя батарейку ключа. Работает на большом расстоянии (1-2 метра).
2. Излучает ответ без батарейки вовсе, используя энергию принятого сигнала активации. На том же
принципе работают RFID ключи от домофонов. Должен находиться почти в плотную к антенне.
Можете попробовать убрать батарейку из ключа и положить его в подлокотник... машина должна увидеть ключ все равно.
Добрый день.
Сделал сканирование Ключей. Рабочие оба, работают на 433 мгц, правда в разных модуляциях..
Ключ с алика не доехал.. кто-то себе присвоил по дороге..)
 
Регистрация
27 Фев 2024
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
1
Попросил там же компьютер. Диагноста там нет подробно расшифровать, но сканирование сделал.
Может кто в курсе значений ошибок? Подскажите, пожалуйста.
 

Вложения

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
749
Реакции
62
Баллы
28
Добрый день.
Сделал сканирование Ключей. Рабочие оба, работают на 433 мгц, правда в разных модуляциях..
Ключ с алика не доехал.. кто-то себе присвоил по дороге..)
Раз ключи излучают, то дело, скорее всего, в приемнике в машине (родной должен работать по любому, вне зависимости от модуляции, Китайский - ХЗ, какой он, но родной если излучает - то должен работать )... А, то что с Али не дошло... у меня лет за 15 ни разу такого не было....
 

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
749
Реакции
62
Баллы
28
Попросил там же компьютер. Диагноста там нет подробно расшифровать, но сканирование сделал.
Может кто в курсе значений ошибок? Подскажите, пожалуйста.
А у Вас машина в комплектации Премьер??
Ошибок, что то многовато... поищите поиском в инете по кодам... Как, по моему мнению, там и ЕГР и система удержания в полосе...и еще что то...
 
Регистрация
27 Фев 2024
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
1
А у Вас машина в комплектации Премьер??
Ошибок, что то многовато... поищите поиском в инете по кодам... Как, по моему мнению, там и ЕГР и система удержания в полосе...и еще что то...
Да, премьер.
Вроде, антенна приёмника должна быть За зеркальным пространством, под лобовым стеклом..
Хочу обратиться к обладателям вторых вольтов посмотреть, есть что-то у них под крышкой (кроме датчика света-температуры, камеры и разъма подсоединённого к зеркалу заднего вида, у меня только эти три позиции за зеркалом)
 

Вложения

dvb

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
577
Реакции
110
Баллы
43
Последняя ошибка говорит о разряде 12В батареи. Да и остальные, скорее всего, тоже оттуда.
 

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
749
Реакции
62
Баллы
28
Последняя ошибка говорит о разряде 12В батареи. Да и остальные, скорее всего, тоже оттуда.
Уже писал, разоритесь на 300-500 руб. и поставьте зарядку USB с вольтметром в прикуриватель... всегда будете видеть напряжение АКБ 12 В... снимет многие вопросы....