Добро пожаловать в Chevrolet Volt Club
Чтобы вступить в наш клуб и начать общение, нажмите регистрация
Регистрация

Большой расход/вылезли ошибки/не едет на холодную P00c7 P0ac4 P2097

dvb

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
569
Реакции
108
Баллы
43
Я видел фото. Но согласно процедуре проверки блока все соленоиды должны "звониться" с разъема. К тому же, на разъеме все сигналы присутствуют, судя по распиновке
 

Yarik1987

Новичёк
Регистрация
1 Апр 2023
Сообщения
22
Реакции
1
Баллы
3
Тоже заказал данный блок соленоидов, но у меня при прогреве коробки все становится нормально. Думаю дело в залипании соленоида на холодную.
Здравствуйте 👋 У меня точно такая же проблема. Точно как у вас,после прогрева всё становится нормально. Скажите вы решили проблему?
 
  • Like
Реакции: Евгений_56

RoadAngel

Новичёк
Регистрация
18 Янв 2024
Сообщения
4
Реакции
2
Баллы
3
ВСЕМ!!!
Признаки поехавшего соленоида:
1) Ошибка P0964
2) Не едет на холодную, давишь газ, машина перестает ехать. На горячую начинает ехать.
3) Повышенный расход топлива(было лично у меня)
У меня расход был 27 mpg(по американской системе в настройках можно поменять)
Постоянно были средние-высокие обороты двигателя. Не скидывала на повышенную.
После замены соленоида расход стал 40-42 mpg
Расход я пишу чисто на бензине без зарядок.
 

dvb

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
569
Реакции
108
Баллы
43
27 mpg = 8.8 л / 100 км
40 mpg = 5.9 л / 100 км
... Не скидывала на повышенную.
Не совсем понятно о чем это. Если о передаче, то в вольте бесступенчатая трансмиссия. Нет там повышенной или пониженной. И обороты ДВС в общем-то почти никак не зависят от скорости движения машины: он может молотить на достаточно высоких оборотах при нулевой скорости и вообще стоять при разгоне.
 

Евгений_56

Новичёк
Регистрация
2 Янв 2024
Сообщения
23
Реакции
1
Баллы
3
Адрес
Оренбург
Здравствуйте 👋 У меня точно такая же проблема. Точно как у вас,после прогрева всё становится нормально. Скажите вы решили проблему?
Блок соленоидов только пришел. Ищу сервис кто возьмется менять.
 

Евгений_56

Новичёк
Регистрация
2 Янв 2024
Сообщения
23
Реакции
1
Баллы
3
Адрес
Оренбург
ВСЕМ!!!
Признаки поехавшего соленоида:
1) Ошибка P0964
2) Не едет на холодную, давишь газ, машина перестает ехать. На горячую начинает ехать.
3) Повышенный расход топлива(было лично у меня)
У меня расход был 27 mpg(по американской системе в настройках можно поменять)
Постоянно были средние-высокие обороты двигателя. Не скидывала на повышенную.
После замены соленоида расход стал 40-42 mpg
Расход я пишу чисто на бензине без зарядок.
Замена сложной оказалась? На американском форуме выложили инструкцию, вроде не там все страшно.
 

Евгений_56

Новичёк
Регистрация
2 Янв 2024
Сообщения
23
Реакции
1
Баллы
3
Адрес
Оренбург
Здравствуйте 👋 У меня точно такая же проблема. Точно как у вас,после прогрева всё становится нормально. Скажите вы решили проблему?
У меня уже и переключаться перестала на электро. Начинает дергаться после прогрева, попытки переключения есть, но тут же обратно на бензин перепрыгивает.
 

Евгений_56

Новичёк
Регистрация
2 Янв 2024
Сообщения
23
Реакции
1
Баллы
3
Адрес
Оренбург
Поменял наконец блок соленоидов. Мастер сказал что ничего сложного в процессе замены не было. Даже не сливали охлаждающую жидкость. После замены ошибок нет, машина снова стала включаться и ездить на электричестве. Снятый блок при проверке показал обрыв в соленоиде B. Мерить сопротивление необходимо на внешних контактах соленоидов. Буду наблюдать дальше. Цена вопроса - блок соленоидов 18К, замена 6К.
 

dvb

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
569
Реакции
108
Баллы
43
Т.е. у вас даже с внешних контактов не звонится?
 

Евгений_56

Новичёк
Регистрация
2 Янв 2024
Сообщения
23
Реакции
1
Баллы
3
Адрес
Оренбург
Т.е. у вас даже с внешних контактов не звонится?
Буду говорить о фактах. В новом блоке прозванивались все соленоиды на внешних контактах (выступы по бокам). На разьеме на прозвонились почему-то только 2-7.
На старом блоке не прозвонились внешние контакты одного соленоида. Предполагаю что это и был соленоид В. На разьеме не прозванивал.
 
  • Like
Реакции: dvb

Yarik1987

Новичёк
Регистрация
1 Апр 2023
Сообщения
22
Реакции
1
Баллы
3
Поменял наконец блок соленоидов. Мастер сказал что ничего сложного в процессе замены не было. Даже не сливали охлаждающую жидкость. После замены ошибок нет, машина снова стала включаться и ездить на электричестве. Снятый блок при проверке показал обрыв в соленоиде B. Мерить сопротивление необходимо на внешних контактах соленоидов. Буду наблюдать дальше. Цена вопроса - блок соленоидов 18К, замена 6К.
Здравствуйте 👋 Подскажите где заказывали блок салиноидов?
 

Евгений_56

Новичёк
Регистрация
2 Янв 2024
Сообщения
23
Реакции
1
Баллы
3
Адрес
Оренбург