Добро пожаловать в Chevrolet Volt Club
Чтобы вступить в наш клуб и начать общение, нажмите регистрация
Регистрация

Volt 1 gen. Dim iz maslennogo gorlovina

Kto znaet ot chego bivaet

  • Krishku menyali s membranom

    Голосов: 0 0.0%
  • Svechi zajiganiya menyali

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    0

Sergo

Новичёк
Регистрация
28 Янв 2022
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
3
Menyali krishku matora v meste s membranom. No rabotaet s pereboyem i silni dim iz maslennogo gorlovina daje v zakritom
 
  • Like
Реакции: Рамиль Куш

Volt

Administrator
Команда форума
Регистрация
9 Янв 2020
Сообщения
563
Реакции
239
Баллы
43
С вероятностью 90% пробило прокладку головки блока
 

Pioneer

Участник
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
331
Реакции
50
Баллы
28
Ну либо что-то с цпг, раз газы проникают в картер. Смотри свечи на предмет масла (если прокладка), компрессию померяй (если цилиндры). Но вообще путевый мастер должен и сам разобраться, тут обычный опелевский движок, без наворотов
 

Фомичъ

Новичёк
Регистрация
3 Фев 2021
Сообщения
40
Реакции
6
Баллы
8
Ну либо что-то с цпг, раз газы проникают в картер. Смотри свечи на предмет масла (если прокладка), компрессию померяй (если цилиндры). Но вообще путевый мастер должен и сам разобраться, тут обычный опелевский движок, без наворотов
Я вот с вами тоже согласен, что по писанию похоже на проблемы с ЦПГ. Можно конечно протянуть за уши и повышенное противодавление в выпуске. Но вот как банальную компресию на нём помереть?
Может в сканере есть такой пункт?
 

Pioneer

Участник
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
331
Реакции
50
Баллы
28
По идее, пункт в меню должен быть. Ну либо покрутить без свечей, как это делают на том же приусе, когда нет течстрима под рукой. Ошибки, наверное, вывалятся. Ну так можно будет их сбросить.
 

Sergo

Новичёк
Регистрация
28 Янв 2022
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
3
Spasibo za sovet. Menyali dvijok v zbore. No radi interesa vherez neskolko dney budim razbirat stari dvigatel, posmotrim ot chego bil etot deffekt
 

Тимофей 5

Новичёк
Регистрация
29 Сен 2021
Сообщения
67
Реакции
4
Баллы
8
Ну либо что-то с цпг, раз газы проникают в картер. Смотри свечи на предмет масла (если прокладка), компрессию померяй (если цилиндры). Но вообще путевый мастер должен и сам разобраться, тут обычный опелевский движок, без наворотов
А как компрессию замерить? Ключа же нет? Как стартером прокручивать ?
 

Pioneer

Участник
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
331
Реакции
50
Баллы
28
А я выше писал, учимся читать не по-диагонали.

Или вопрос, как завести двигатель без сканера и ключа? Я думал, все в курсе. Достаточно открыть капот, когда машина "заведена".
 

Тимофей 5

Новичёк
Регистрация
29 Сен 2021
Сообщения
67
Реакции
4
Баллы
8
А я выше писал, учимся читать не по-диагонали.

Или вопрос, как завести двигатель без сканера и ключа? Я думал, все в курсе. Достаточно открыть капот, когда машина "заведена".
С выкрученными свечами при замере компрессии-- как бензо движок крутить ??
 

Pioneer

Участник
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
331
Реакции
50
Баллы
28
Еще раз напишу: я не пробовал так делать. Но, во первыз, нам нужно не завести а поокрутить коленвал. А во-вторых, скажи, а почему бы ему не покрутиться по моей схеме (через сканер или открытие капота в "заведенном состоянии")?
 

Рамиль Куш

Новичёк
Регистрация
26 Окт 2021
Сообщения
44
Реакции
2
Баллы
8
Похожие симптомы и у мен были, компрессия была 16,11,17,17, щас разобрал движок, сильно закоксованные кольцаIMG_20220215_152641.jpg, начинал разваливался катализатор
 

Рамиль Куш

Новичёк
Регистрация
26 Окт 2021
Сообщения
44
Реакции
2
Баллы
8
Screenshot_2022-02-16-20-29-12-216_com.miui.home.jpg
Подскажите завел движок после капиталу и, работет ровно, после полминуты глохнет, убрали катализатор, начинал сыпется, поставили пламегаситель и обманку
 

Рамиль Куш

Новичёк
Регистрация
26 Окт 2021
Сообщения
44
Реакции
2
Баллы
8
Кто сталкивался, чуть поработал нормально минут пять, заглушил, опять те же ошибки и уменьшается тяговая мощность
 

Volt

Administrator
Команда форума
Регистрация
9 Янв 2020
Сообщения
563
Реакции
239
Баллы
43
Надо смотреть ошибки. Тяговая мощьность уменьшается из за сильной просадки батареи
 

Рамиль Куш

Новичёк
Регистрация
26 Окт 2021
Сообщения
44
Реакции
2
Баллы
8
Батарея заряжена, на электро он ездит без проблем, после ремонта ДВС, чуть поработал и глохнет движок