Добро пожаловать в Chevrolet Volt Club
Чтобы вступить в наш клуб и начать общение, нажмите регистрация
Регистрация

Heater/ Электрообогреватель

Максон

Новичёк
Регистрация
19 Май 2021
Сообщения
24
Реакции
4
Баллы
3
Добрый день всем. У меня перестал работать эл. обогреватель салона, вольт 2016 года. На панели выкидывает сообщение "Heater service". При езде зимой нагрев салона только в режиме Hold, т.е. на двс. Читал на американских форумах что данный отказ встречался на первом поколении чаще. И еще читал что не всегда проблема физическая, иногда помогает перепрошивка или обновление програмного обеспечения авто. Пока смотрель предохранители- все целы. На сто гнут цену большую за замену. Пишите кто сталкивался и какие мысли по поводу вопроса
 

Pioneer

Участник
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
325
Реакции
50
Баллы
28
Она же пишет про хитер. Видимо, дело в нем. Сначала попробовать все почистить (мало ли, сетка наглухо забилась). Если не поможет - менять. Имхо
 

Максон

Новичёк
Регистрация
19 Май 2021
Сообщения
24
Реакции
4
Баллы
3
Да, но печка от двигателя работает прекрасно, думаю если бы была забита то не грела бы и она.
 

Pioneer

Участник
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
325
Реакции
50
Баллы
28
Ответ неверный. В этом же разделе есть соседний топик Не греет печка
Ознакомьтесь.
 

Volt

Administrator
Команда форума
Регистрация
9 Янв 2020
Сообщения
562
Реакции
238
Баллы
43
Нужно лаунчем почитать ошибки и посмотреть как ведет себя хитер визуально по графикам, посмотреть есть ли обороты на электро помпе.

Да, но печка от двигателя работает прекрасно, думаю если бы была забита то не грела бы и она.
 

Максон

Новичёк
Регистрация
19 Май 2021
Сообщения
24
Реакции
4
Баллы
3
Нужно лаунчем почитать ошибки и посмотреть как ведет себя хитер визуально по графикам, посмотреть есть ли обороты на электро помпе.
Пока только могу сейчас точно сказать что не видел чтобы уаеличивалась нагрузка на батарею, обычно когда хитер включается то она возрастает до 6-8квт. Да, машину просканировать надо
 

VasiliiV

Новичёк
Регистрация
17 Май 2020
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
3
У нас была такая же проблема. Хотели было уже менять печку, но всё решилось полуоторванным проводом, ведущим к ней.
 

Максон

Новичёк
Регистрация
19 Май 2021
Сообщения
24
Реакции
4
Баллы
3
Проблема решена восстановленным разъёмом, ведущим к хитеру. Сам обогреватель рабочий полностью. Находиться он во втором поколении в ранее правого переднего колеса - снять колесо и подкрылок и к нему доступ.