Добро пожаловать в Chevrolet Volt Club
Чтобы вступить в наш клуб и начать общение, нажмите регистрация
Регистрация

русификация и навигация

Александр992xa

Новичёк
Регистрация
6 Апр 2023
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Всем привет, очень хочется русифицировать меню вольта и разблокировать навигацию.
Может кто в курсе где это можно сделать в Мск, какая цена вопроса и возможно-ли это сделать?
 

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
732
Реакции
54
Баллы
28
Всем привет, очень хочется русифицировать меню вольта и разблокировать навигацию.
Может кто в курсе где это можно сделать в Мск, какая цена вопроса и возможно-ли это сделать?
На русский язык проблем, вроде, нет... не знаю, как в Вольт 1, но в Вольт 2 русский прошит с завода... только в меню его нет..
С навигацией штатной, боюсь, ни чего не получится... я в Вольт 2 использую CarPlay с телефона.
Еще частоты радио FM перешивать надо... еще бы и прошивку блоков (если не делалось) обновить не помешает...
В Мск. сервисов не знаю, может Москвичи подскажут...
А, самостоятельно... нужен сканер GM MDI (оч. дорого) или Китайский клон ECU Программатор SM2 Pro J2534 (3,5-4 к. руб, потом пригодиться по любому), ну и руки прямые...
 
Последнее редактирование:

Александр992xa

Новичёк
Регистрация
6 Апр 2023
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
На русский язык проблем, вроде, нет... не знаю, как в Вольт 1, но в Вольт 2 русский прошит с завода... только в меню его нет..
С навигацией штатной, боюсь, ни чего не получится... я в Вольт 2 использую CarPlay с телефона.
Еще частоты радио FM перешивать надо... еще бы и прошивку блоков (если не делалось) обновить не помешает...
В Мск. сервисов не знаю, может Москвичи подскажут...
А, самостоятельно... нужен сканер GM MDI (оч. дорого) или Китайский клон ECU Программатор SM2 Pro J2534 (3,5-4 к. руб, потом пригодиться по любому), ну и руки прямые...

Москвичи на вольтах пугливые и не пользуются форумами, а если и пользуются, то развернутых ответов от них ждать смысла нет.
телефон я засихронил с первым вольтом но они сопрягаются только в рамках блютус и только касательно музыки, и звонков.
А мне нужна родная навигация ( пусть и с картами2019 года) и русский язык.
Думаю может какой-то карбокс подключить, но без понятия который будет дружить с ГУ без разбора панели.
 

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
732
Реакции
54
Баллы
28
Москвичи на вольтах пугливые и не пользуются форумами, а если и пользуются, то развернутых ответов от них ждать смысла нет.
телефон я засихронил с первым вольтом но они сопрягаются только в рамках блютус и только касательно музыки, и звонков.
А мне нужна родная навигация ( пусть и с картами2019 года) и русский язык.
Думаю может какой-то карбокс подключить, но без понятия который будет дружить с ГУ без разбора панели.
Русский язык и частоты FM делаются в Вольт 1, на сколько я знаю, без проблем... Поищите поиском...
С навигацией на штатную голову в Вольт 1, боюсь, не получится....
На Вольт 2 у меня есть Android Auto и CarPlay (зеркалят экран телефона на головное устройство) подключаю навигацию с телефона через них.
Вот, что у меня нашлось в Москве:
Не знаю, на сколько правда, но говорят, что на Вольт 1 ставят стоковую прошивку, которая добавляет 1 кВт/ч к батарее и делает разгон в режиме Спорт 6,8 с.
 
Последнее редактирование: