Добро пожаловать в Chevrolet Volt Club
Чтобы вступить в наш клуб и начать общение, нажмите регистрация
Регистрация

Тормоза

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
726
Реакции
52
Баллы
28
Заметил такую хрень: при торможении иногда бывает провал в тормозах.. при переходе с рекуперации на колодки, тормоз отпускается , ну, примерно 0,5 сек. Не всегда так.. Но как то не приятно. Куда копнуть???
 

dvb

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
567
Реакции
107
Баллы
43
Подзакусывает колодки может где?
 

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
726
Реакции
52
Баллы
28
похоже на работу какого то абс... есп..на скользкой дороге только так и в определенном диапазоне скоростей
 

Pioneer

Участник
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
335
Реакции
50
Баллы
28
У меня иногда так бывает при торможении лепестком как раз. А вот чтоб с педалью - такого не припомню.
 

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
726
Реакции
52
Баллы
28
У меня иногда так бывает при торможении лепестком как раз. А вот чтоб с педалью - такого не припомню.
Так, что педаль, что лепесток, по моему, все равно... сначала рекуперация, потом переход на колодки ... с лепестком такая же хрень была... и что интересно, это происходит не во всех режимах движения.. у себя наблюдал, по скользкой дороге при км 40 под горку.. очень не приятно..
 

Pioneer

Участник
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
335
Реакции
50
Баллы
28
Да, подтверждаю, только на скользяке или каше, то есть, когда есть шанс заблокировать колеса.
Но повторю, у меня такого при нажатии на педаль не было, даже когда плавно жмешь - всегда есть контроль.
 

dvb

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
567
Реакции
107
Баллы
43
Лепесток никогда не тормозит колодками. Это чистая рекуперация и до конца он машину не останавливает.
 

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
726
Реакции
52
Баллы
28
Лепесток никогда не тормозит колодками. Это чистая рекуперация и до конца он машину не останавливает.
Имел в виду, что когда тормозишь лепестком, а потом отмораживаешься педалью..
 
  • Like
Реакции: Strigaev

sergmal

Участник
Регистрация
22 Фев 2022
Сообщения
726
Реакции
52
Баллы
28
Да, подтверждаю, только на скользяке или каше, то есть, когда есть шанс заблокировать колеса.
Но повторю, у меня такого при нажатии на педаль не было, даже когда плавно жмешь - всегда есть контроль.
Плавно жмешь - все отлично... проблема возникает при довольно резком нажатии...