Добро пожаловать в Chevrolet Volt Club
Чтобы вступить в наш клуб и начать общение, нажмите регистрация
Регистрация

Странные звуки при работе климата.

Регистрация
21 Дек 2020
Сообщения
43
Реакции
3
Баллы
8
Доброго времени суток. Стоял с работающим климатом в полной тишине, услышал звуки ,как будто журчит вода. Выключил климат-все ок. Сталкивался ли кто-то с таким, либо это нормально?
 

Фомичъ

Новичёк
Регистрация
3 Фев 2021
Сообщения
40
Реакции
6
Баллы
8
Ну у меня тоже слышно как помпа работает и антифриз гоняет. Звук немного напоминает как из стиралки воду сливает.
 

Volt

Administrator
Команда форума
Регистрация
9 Янв 2020
Сообщения
563
Реакции
239
Баллы
43
Это норма, при работе климата всегда есть звуки заслонок и работы помпы
 
Регистрация
21 Дек 2020
Сообщения
43
Реакции
3
Баллы
8
  • Like
Реакции: Volt

rodos

Новичёк
Регистрация
23 Янв 2021
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
у меня такая же проблема только если не доливать антифриз в бачок для системы отопления и кондиционер, то этот звук плавно переходит в дикий вой, и уровень антифриза постоянно падает. За два месяца 5 л антифриза ушло уже, и чем выше уровень в бачке тем меньше эти звуки. При доливании до черты под шлангой, звуки полностью пропадают. Никаких подтеков или следов или запаха антифриза нет, и куда он девается непонятно.
 

dvb

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
562
Реакции
104
Баллы
43
Чудес не бывает. Понюхайте выхлоп. Если пахнет сладким - пробита прокладка ГБЦ.
 

Pioneer

Участник
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
330
Реакции
50
Баллы
28
У меня был старенький форд, там от времени уже потел радиатор, сверху, под рамкой, незаметно. Причем антифриз уходил только от верхней риски бачка до середины, при остывании. Если не наливать выше середки, либо если после езды стравливать давление с бачка, то не уходил никуда больше. Короче, если уходит медленно, то искать модет быть очень трудно ((
У меня со временем на радиаторе в месте потения образовались отложения, по ним и нашел место, радик поменял. Смотри, может тоже где-то отложения есть (хотя не знаю, может декскул и не дает отложений).
Если пробита прокладка, то, наверное, масло будет пениться.
 

dvb

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
562
Реакции
104
Баллы
43
Если пробита прокладка, то, наверное, масло будет пениться.
Не думаю. В масло врядли пойдет, там если переход между каналами ОЖ и цилиндром, то он будет либо сосать антифриз в цилиндр, либо создавать излишнее давление в системе ОЖ.