Добро пожаловать в Chevrolet Volt Club
Чтобы вступить в наш клуб и начать общение, нажмите регистрация
Регистрация

Размер шин 215/55/17

Pioneer

Участник
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
318
Реакции
47
Баллы
28
Афигеть. А у меня на 55 при проставках 25 мм чуть трет, при полном вывороте. Вот прям когда уже дожимаешь до края.
Но не жалею. Машина стала выше, я лучше не буду слишком уменьшать радиус разворота и лишний разрулем покручу, зато выше чувствую себя комфортнее.
П. С. У меня второй вольт.
 
  • Like
Реакции: koala

koala

Новичёк
Регистрация
24 Авг 2021
Сообщения
23
Реакции
2
Баллы
3
Веб-сайт
garagtehsnab.tilda.ws
Афигеть. А у меня на 55 при проставках 25 мм чуть трет, при полном вывороте. Вот прям когда уже дожимаешь до края.
Но не жалею. Машина стала выше, я лучше не буду слишком уменьшать радиус разворота и лишний разрулем покручу, зато выше чувствую себя комфортнее.
П. С. У меня второй вольт.
Вольт 2ген, поднят на 3 см проставками. Тоже хотел 55, читал на форумах, что можно поставить. Вот только вчера заказал зимнюю резину 215/50/17. Взял на шиномонтаже на пробу одно колесо Клебера 215/55/17 поставил вперед и вынужден был отказаться от этого размера - при полном вывороте и в одну, и в другую сторону, почти касается защиты, а с условием зимней слякоти и наморози будет подтирать однозначно. :cool:
 

Pioneer

Участник
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
318
Реакции
47
Баллы
28
Зимняя слякоть в любом случае набивается. И набивается она как раз до того, момента, пока не начинается стираться об что-то.
Ну посмотрим, если что, я купил, кордиант, который вроде как смогу вернуть в следующем году, вернув 85% цены. Если я правильно прочитал условия.
 
  • Like
Реакции: koala

Иван79

Новичёк
Регистрация
21 Окт 2021
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Проставки 3см. Посадка в авто стала комфортней. Установил зимнию резину 215/60/17 ни чего ни где не задевает. По управлению нареканий нет. Советую
Дмитрий, тоже такую резину взял. Подскажи где взять такие проставки на 3 см в Перми? И как они выглядят?
 

Shved

Новичёк
Регистрация
21 Авг 2021
Сообщения
20
Реакции
8
Баллы
3
Здравствуйте, я поставил перед 2 см, а на заднюю ось 3 см стойки задние удленил на 4 см колеса поставил на 225-50. Это чуть пониже 215-55…золотая середина. Теперь смело могу ездить по те дорогам на которых раньше ползал, и то цеплялся изредка.
 

Вложения

  • Like
Реакции: koala

igro73

Новичёк
Регистрация
3 Июн 2021
Сообщения
19
Реакции
1
Баллы
3
Всем привет поставил себе R18 225 45 проверял не затирает.Плохо конечно что шипы- шумновато.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: koala

Максон

Новичёк
Регистрация
19 Май 2021
Сообщения
24
Реакции
4
Баллы
3
по мому тестуванні. на 55 колесах пробіг 70 км, на новий 50 максимум 92 км. Коли поставив рідні
Michelin Energy Saver A/S 215/50 R17 90V (виробник заявляє до 20% економії)
то 100-120 наїжджаю. пів року шукав причину чому після зими ненаїжджав 100+ км.
Просто на вольт 2 надо ставить экорезину обладающие низким коэффициентом сопротивления качению. Вместо Мишлен Энерджи сейвер отлично подошли Continental contiecocontact 5 215/55/15. Пробег на ней плюс минус одинаковый на моем вольт 2. Накат сильный на ней, рекуперация отличная и расход 10-11квт на 100 км. До этого тоже стоял штатный мишлен, но ввиду его износа был снят
 

Андрей Курган

Новичёк
Регистрация
20 Авг 2022
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
машину подняли на три сантиметра, по управляемости и дополнительному "расходу" нареканий нет. Теперь стоит вопрос об установке зимней резины, тоже склоняюсь к профилю 55. Что посоветуете ?
Можно где проставки брали ссылку или тел в личку
 
Последнее редактирование модератором: