Добро пожаловать в Chevrolet Volt Club
Чтобы вступить в наш клуб и начать общение, нажмите регистрация
Регистрация

Перестала принимать заряд.

Регистрация
21 Дек 2020
Сообщения
43
Реакции
3
Баллы
8
Доброго времени суток. Сегодня столкнулся с проблемой: объехал 2 зарядные станции (использую переходник с тип 2 в тип 1), на всех машина начинает заряд и тут же прекращает. Пишет charging override interrupt occured или что-то подобное. Приехал к станции без переходника- тоже нету заряда. Позвонили со службы поддержки запялных станциий, сказали что у них повыбивало предохранители после моих зарядок, сказали,что проблема в переходника. Но машина уже не принимает заряд и без него. Кто-то сталкивался? Спасибо заранее.
 
Последнее редактирование:

Pioneer

Участник
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
318
Реакции
47
Баллы
28
Если я правильно понимаю, charging override ineruption ocured означает, что до вынимания зарядки из машины, она отключалась от сети. То есть, например, пропадало напряжение или при снятии с зарядки сначала отключили от розетки, а потом от машины. В Вашем случае, зарядку почему-то "выбило" и машина это зарегистрировала как отключение зарядки. А вот почему выбило и как это повлияло на чарджер на борту - это вопрос конечно.
Ошибки можете считать? Для зарядки использовался именно переходник, то есть станция укомплектована проводом?
 
Регистрация
21 Дек 2020
Сообщения
43
Реакции
3
Баллы
8
Если я правильно понимаю, charging override ineruption ocured означает, что до вынимания зарядки из машины, она отключалась от сети. То есть, например, пропадало напряжение или при снятии с зарядки сначала отключили от розетки, а потом от машины. В Вашем случае, зарядку почему-то "выбило" и машина это зарегистрировала как отключение зарядки. А вот почему выбило и как это повлияло на чарджер на борту - это вопрос конечно.
Ошибки можете считать? Для зарядки использовался именно переходник, то есть станция укомплектована проводом?
Спасибо за ответ. Ошибок, по крайней мере чек, не горит, а считать мне нечем. Использовался переходник, да зарядка оснащена проводом, после этого я приехал на зарядку, где даже не нужен переходник, но машина уже заряд не принимает.
 

Pioneer

Участник
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
318
Реакции
47
Баллы
28
Вообще, странно, ведь переходник вроде не имеет никакой электроники. Тупо соединены пилоты, земля, ноль и одна из фаз (если опять-таки, я не ошибаюсь). Переходник внешне в норме? А если прозвонить тестером?
Да, я понял, что теперь и от кирпича не берет заряд. Но тут во-первых, надо все-таки посмотреть ошибки через GDS2, а во-вторых, понять причину,почему там что-то выбило.
 
Регистрация
21 Дек 2020
Сообщения
43
Реакции
3
Баллы
8
Вообще, странно, ведь переходник вроде не имеет никакой электроники. Тупо соединены пилоты, земля, ноль и одна из фаз (если опять-таки, я не ошибаюсь). Переходник внешне в норме? А если прозвонить тестером?
Да, я понял, что теперь и от кирпича не берет заряд. Но тут во-первых, надо все-таки посмотреть ошибки через GDS2, а во-вторых, понять причину,почему там что-то выбило.
Я- далеко не электрик, но переходник внешне в норме, тестером сейчас нету возможности проверить. Для gds2 у меня, к сожалению, нету адаптера. Спасибо Вам за ответ.
 

Volt

Administrator
Команда форума
Регистрация
9 Янв 2020
Сообщения
560
Реакции
235
Баллы
43
В любом случае в первую очередь нужно считать ошибки не обезательно mdi , можно использовать елм адаптер есть у многих автомобилистов, ну и в каждом сервисе есть лаунч точно.
Мог погореть зарядный порт на вольтах такое бывает.
 
Регистрация
21 Дек 2020
Сообщения
43
Реакции
3
Баллы
8
В любом случае в первую очередь нужно считать ошибки не обезательно mdi , можно использовать елм адаптер есть у многих автомобилистов, ну и в каждом сервисе есть лаунч точно.
Мог погореть зарядный порт на вольтах такое бывает.
Вчера попробовал зарядить от домашней сети 220в, заряд идёт. На общественных зарядка- нет.
 
Регистрация
21 Дек 2020
Сообщения
43
Реакции
3
Баллы
8
В любом случае в первую очередь нужно считать ошибки не обезательно mdi , можно использовать елм адаптер есть у многих автомобилистов, ну и в каждом сервисе есть лаунч точно.
Мог погореть зарядный порт на вольтах такое бывает.
Снял и отдал проверить порт, сказали, что рабочий.
 
Регистрация
21 Дек 2020
Сообщения
43
Реакции
3
Баллы
8
В общем, проверили на диагностике сканером. Ниже сбросил фотографию с ошибками. Ошибки сняли - стала принимать заряд. В чём причина - непонятно. Кому интересно - посмотрите, может у кого такое было?
 

Вложения

  • 236.8 KB Просмотры: 51

Anton 13

Новичёк
Регистрация
3 Авг 2021
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Здравствуйте, подскажите, купил Вольт пару дней назад, в комплекте дали зарядное, но оно не заряжает, на нем сначала горит синий огонёк, а затем мигает красный, проверяли заряжать другой зарядкой всё в порядке, может она на 110в, хотя написано 120/240в, если переделывать, то подскажите как!!!
 
Последнее редактирование модератором:

dvb

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
546
Реакции
100
Баллы
43
Вы хоть бы фото с этими "огоньками" приложили...