Добро пожаловать в Chevrolet Volt Club
Чтобы вступить в наш клуб и начать общение, нажмите регистрация
Регистрация

Перестала заряжаться

vla

Новичёк
Регистрация
7 Окт 2024
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Всем привет. Нужен совет по диагностике Chevrolet Volt 2012.

Симптомы:

Машина НЕ заряжается от розетки. При подключении — жёлтый индикатор, зарядка не начинается (Not able to charge). В последний раз когда зарядка пошла, дошла примерно до половины батареи и резко остановилась, после этого больше не заряжается вообще, индикатор зарядки в салоне при этом погас полностью. При попытке подключении зарядки была ошибка про “bad grounding”. Ошибки после сканирования: P1E00, P1EC5, P1EC6

При этом:

Машина едет нормально, рекуперация (L режим) работает (батарея заряжается), 12V аккумулятор новый. Пробовал разные зарядки — поведение одинаковое.

На сервисе говорят, что это скорее всего BECM, но есть сомнения.

Логика такая:

Если бы BECM был неисправен то были бы проблемы с ездой и рекуперацией. У меня рекуперация работает. Зарядка от сети даже не начинается (нет потребления тока). Похоже, что проблема именно в Onboard Charger (OBC)

Вопрос:

Сталкивался ли кто-то с таким?
Может ли это всё-таки быть BECM, или всё же это OBC?

Буду благодарен за любой опыт 🙏