Добро пожаловать в Chevrolet Volt Club
Чтобы вступить в наш клуб и начать общение, нажмите регистрация
Регистрация

Пара вопросов по Volt 1

denn333

Новичёк
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
1
Товарищи, думаю купить, подскажите по первому вольту:
1. Многие пишут что установлена прошивка, повышающая пробег. Чудес не бывает, значит расширены заводской диапазон заряд-разряд, что по идее скажется на деградации батареи. Может у кого есть инф, что за прошивка и на сколько она там доступные пределы заряда и разряда изменяет? просто если это процентов 10, то и ладно. а если там по полной, то ну его нафиг.
2. У некоторых видел белую панель, смотрится несколько странно, это какой-то китай? или это штатные панели? не могу понять волт.JPG
 

Карен

Новичёк
Регистрация
22 Ноя 2020
Сообщения
96
Реакции
10
Баллы
8
Прошивку нужно делать, если часто выскакивает ошибка, а так не советую, увеличить пробег можно только за счёт жизни ВВБ.
А белая панель заводская, зависит от цвета кузова.
 
  • Like
Реакции: denn333

denn333

Новичёк
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
1
Прошивку нужно делать, если часто выскакивает ошибка, а так не советую, увеличить пробег можно только за счёт жизни ВВБ.
А белая панель заводская, зависит от цвета кузова.
я не собирался прошивку делать, говорю что у некоторых продавцов указано что сделано, и это как плюс выставляют. сам думаю что это не есть хорошо, но про саму прошивку ничего не знаю, вот и интересуюсь, может кто делал или досталась машина с ней, что за параметры там. Вроде пишут что в ELR перешивают
 

Карен

Новичёк
Регистрация
22 Ноя 2020
Сообщения
96
Реакции
10
Баллы
8
Прошивку делают в основном 2011-2012г.в вольты, для них это плюс, я делал два раза, а вот прошивка ELR делают, чтобы больше выжимать из ВВБ, где то на 1квт.
 
  • Like
Реакции: denn333

denn333

Новичёк
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
1
Прошивку делают в основном 2011-2012г.в вольты, для них это плюс, я делал два раза, а вот прошивка ELR делают, чтобы больше выжимать из ВВБ, где то на 1квт.
ну если на 1квт, то вцелом не смертельно
 

Фомичъ

Новичёк
Регистрация
3 Фев 2021
Сообщения
40
Реакции
6
Баллы
8
  • Like
Реакции: denn333

denn333

Новичёк
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
1
Спасибо за ответы, поехали посмотреть вживую - жена категорически отказывается, в реале оказался очень неудобным, с плохим обзором. Мне при росте 186 тоже некомфортно... В общем посмотрим второй кузов, с первым видимо вопрос закрыт :)
 

Фомичъ

Новичёк
Регистрация
3 Фев 2021
Сообщения
40
Реакции
6
Баллы
8
Спасибо за ответы, поехали посмотреть вживую - жена категорически отказывается, в реале оказался очень неудобным, с плохим обзором. Мне при росте 186 тоже некомфортно... В общем посмотрим второй кузов, с первым видимо вопрос закрыт :)
А у меня наоборот от приуса альфа отказалась.
А мне bolt больше зашёл. Выглядит меньше, а места прям внутри больше.
 

AlexVolt159

Новичёк
Регистрация
20 Фев 2023
Сообщения
19
Реакции
1
Баллы
3
Второй вольт еще меньше внутри! И как по мне то лучше и удобнее сидеть двум пассажирам сзади!