Добро пожаловать в Chevrolet Volt Club
Чтобы вступить в наш клуб и начать общение, нажмите регистрация
Регистрация

Не правильно показывает время зарядки

988essence

Новичёк
Регистрация
9 Май 2021
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
Кто нибудь сталкивался с проблемой, когда автомобиль не правильно считает время зарядки? Допустим на улице 12-00, логично что если я поставлю на полную зарядку, то через 3 с половиной часа будет 15-30, а машина в свою очередь пишет время, примерно на 7 часов меньше от бортового времени, то есть, не 15-30, а 8-30. Получается абсурд. С отложенной зарядкой такая же путаница, как будто у машины есть вторые часы по которым она живет примерно на 7 часов позже. Вольт 2011 год.
 

Volt

Administrator
Команда форума
Регистрация
9 Янв 2020
Сообщения
563
Реакции
239
Баллы
43
Вольт авто Американское, и показывает время Американское, примените к нему свой часовой пояс и все встанет на свои места.
 

Карен

Новичёк
Регистрация
22 Ноя 2020
Сообщения
96
Реакции
10
Баллы
8
Добрый день.
Вольт может показать время зарядки неправильно. У меня такое случилось после замены блока зарядки, которое находится впереди с пассажирской сторони, под бампером. Всё время показало меньше на 3,5 часа.
Всё стало на своё место после прошивки(блоки HPCM2 и BECM).
Вольт 2011г.
 

988essence

Новичёк
Регистрация
9 Май 2021
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
Вольт авто Американское, и показывает время Американское, примените к нему свой часовой пояс и все встанет на свои места.
Здравствуйте, большое спасибо за ответ. Только как это сделать? Я обошел все настройки, нигде нет подобной. Даже дату по-хорошему через основное меню нельзя поменять.
 

Pioneer

Участник
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
336
Реакции
50
Баллы
28
В голове, имеется ввиду. Просто всегда прибавляйте нужное количество часов. По-другому в первом вольте никак.
 

dvb

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
573
Реакции
108
Баллы
43
А у него что, часовой пояс зашит жестко?
 

Pioneer

Участник
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
336
Реакции
50
Баллы
28
Я не знаю, наверное, можно как-то поправить прошивкой, типа как когда русифицируют или добавляют четные частоты в радио. Но обычными средствами, просто из меню - никак.
 

dvb

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
573
Реакции
108
Баллы
43
Очень странно. Штаты - не Китай, там тоже не один часовой пояс же...
 

Pioneer

Участник
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
336
Реакции
50
Баллы
28
В вольте есть система онстар, типа нашего глонаса, но нормального. На территории СШП оно работает и ловит спутники. А при попадании к нам оно уже не пашет.
 

988essence

Новичёк
Регистрация
9 Май 2021
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
В общем я все почитал, и понял что исправить это можно, программно, также как люди, меняют FM, и добавляют русский язык. Вопрос такой, кто это может сделать? Я живу на границе ростовской и воронежской области, Если дадите мне координаты, того кто мне может помочь в этом вопросе, буду очень признателен.